Tv e Spettacoli

Cosa guardare oggi in televisione? I programmi del 13 agosto di tutta la giornata

Ecco la programmazione di tutta la giornata

Cosa fanno oggi in tv: ecco i programmi da vedere in televisione sabato 13 agosto 2022 tutta la giornata, dalla mattina alla sera. Vediamo la programmazione delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi sabato 13 agosto. 

Cosa fanno oggi in tv 13 agosto

Mattina

1 Rai 1
08:00 TG1
08:18 Tg1 Dialogo
08:30 UnoMattina in famiglia
09:00 TG1
09:04 UnoMattina in famiglia
09:30 TG1 L.I.S.
09:33 UnoMattina in famiglia
10:20 Buongiorno Benessere
11:15 Gli imperdibili
11:20 Passaggio a Nord-Ovest
12:00 Linea Verde Start – Puglia
12:30 Linea Verde Life – Lucca
13:30 TG 1

2 Rai 2
06:00 La grande vallata
06:35 Newton Edu – Sistema solare: le lune deg
07:10 Papà a tempo pieno Sì, forse
07:30 Streghe – Mi chiamo Sam
08:11 La mummia
08:51 L’importanza di chiamarsi Phoebe
09:30 Il mistero delle lettere perdute Il rega
10:55 Meteo 2
11:00 TG Sport Giorno
11:15 Check Up
12:00 Dolce quiz
13:00 TG2 – GIORNO
13:30 TG2 Week-End

3 Rai 3
06:00 RaiNews24
08:00 Agorà weekend
09:00 Mi manda Raitre
10:25 Timeline Focus
10:45 TGR Amici Animali
11:00 TGR BellItalia
11:30 TGR Officina Italia
12:00 TG3
12:18 TG3 persone
12:25 TGR Il Settimanale
12:55 TGR Petrarca
13:25 TGR Mezzogiorno Italia

4 Rete 4
06:00 Le Canzoni dell’Estate
06:25 Tg4 L’Ultima Ora – Mattina
06:45 Controcorrente
07:35 Vendetta del Gambero Rosso/Tocchetto di Classe – Benvenuti A Tavola…
09:42 Vacanze Sulla Costa Smeralda
11:55 Tg4 – Telegiornale
12:23 Il Segreto Xxxiii , 2110 – Parte 1
13:00 Adozione Illegale – Flikken – Coppia in Giallo VI

5 Canale 5
06:00 Prima Pagina Tg5
07:55 Traffico
07:59 Tg5
08:45 Parco Nazionale delle Everglades – Alla Scoperta Dei Parchi Nazionali…
10:00 Super Partes
10:35 Seychelles, Incanto in Laguna – Viaggiatori – uno Sguardo sul Mondo
10:50 I Grandi Laghi del Lazio – Magnifica Italia
10:55 L’ Entroterra Ligure – Magnifica Italia
11:00 Forum
13:00 Tg5
13:41 Beautiful Xxxi

6 Italia 1
06:15 I Nodi Vengono Al Pettine – Suits
07:03 Test per il Latte – Friends
07:23 Braccio di Ferro (Old), 31
07:31 Braccio di Ferro (Old), 32
07:38 Braccio di Ferro (Old), 33
07:47 Braccio di Ferro (Old), 34
07:55 Braccio di Ferro (Old), 35
08:02 Operazione Cane e Spilungone – Shaggy & Scooby – Doo
08:23 La Pillola Magica – Shaggy & Scooby – Doo
08:45 Pre Gara Formula e
09:00 Seoul – Campionato Formula e
10:35 Una Casa per Luke – una Mamma per Amica
11:30 I Colpi di Testa di Rory – una Mamma per Amica
12:25 Studio Aperto
13:00 Sport Mediaset – Anticipazioni
13:05 Sport Mediaset
13:45 Drive Up

Pomeriggio

1 Rai 1
14:00 Lineablu – Marettimo
15:00 TV7 Reloaded
16:05 A Sua immagine
16:45 TG1
16:55 Che tempo fa
17:00 ItaliaSì!
18:45 L’Eredità Week End

2 Rai 2
14:00 Il Provinciale Le Langhe: da terra della
14:50 La dottoressa dell’isola Un nuovo inizio
16:15 Ti Sento
17:15 Stop And Go
18:00 Gli imperdibili
18:05 TG2 L.I.S.
18:07 Meteo 2
18:10 TG Sport Sera
18:25 Dribbling
19:40 F.B.I. Discordia

3 Rai 3
14:00 TG Regione
14:18 TG Regione Meteo
14:20 TG3
14:45 TG3 Pixel
14:49 Meteo 3
14:55 TG3 L.I.S.
15:00 Gli imperdibili
15:05 TV Talk
16:35 Frontiere
17:30 Report
18:55 Meteo 3
19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo

4 Rete 4
14:00 Lo Sportello di Forum Estate
15:30 Tg4 Diario del Giorno
16:24 Specialità della Casa – Alfred Hitchcock Presenta II
16:50 Anni 60, 4
18:58 Tg4 – Telegiornale
19:45 Tg4 L’Ultima Ora – 19:45
19:50 Tempesta D’Amore 17, 169 – Parte 1

5 Canale 5
14:10 Come Sorelle (Di A. Bulut/O. Kaya)
16:36 Cantina Wader – L’Eredità
18:45 Avanti un Altro
19:57 Tg5 Prima Pagina

6 Italia 1
14:20 Il Popolo Contro Killer Frost – Flash
15:15 Senza Tempo – Flash
16:10 Questioni Familiari – I Parte – Flash
17:05 Questioni Familiari – II Parte – Flash
18:00 Dottor Psycho & Co. – Powerless
18:22 Studio Aperto Live
18:30 Studio Aperto
18:59 Studio Aperto Mag
19:30 Parola D’Ordine – N.C.I.S. – Unità Anticrimine

Serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:35 Techetecheté
21:25 The Voice Senior – Puntata del 13/08/2022
23:55 TG1 Sera
00:00 Professore per amore
01:55 RaiNews24
02:41 Che tempo fa
02:45 Sottovoce
03:15 Mille e un Libro

2 Rai 2
20:30 TG2 -20.30
21:05 S.W.A.T. – Ferite aperte
21:51 L’appostamento 1^ Visione Rai
22:40 Clarice Chiudi gli occhi 1^ Visione Rai
23:30 TG2 – Dossier

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Le parole
21:45 Sapiens, un solo pianeta
23:55 TG Regione
00:00 TG3 Mondo

4 Rete 4
20:30 Controcorrente
21:27 Travolti Da un Insolito Destino Nell’Azzurro Mare D’Agosto
00:00 Selvaggi
01:50 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:10 Superclassifica Show – Sanremo 1988
03:37 Squadra Antiscippo

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 Lo Show Dei Record
00:40 Tg5
01:15 Paperissima Sprint Estate
01:41 L’ Onore e il Rispetto – Parte Terza

6 Italia 1
20:24 Un Fratello Da Accudire – N.C.I.S. New Orleans
21:20 O Madre, Dove Sei? – Superman & Lois
22:10 Sottomissione – Superman & Lois
23:05 Nella Valle della Morte – Superman & Lois
23:56 Regola Numero 1 – Batwoman II
00:48 Tempo Scaduto per Fare i Bravi – Batwoman II
01:39 Seoul – Campionato Formula e
02:39 Studio Aperto – la Giornata
02:49 Sport Mediaset – la Giornata
03:09 The Swap
04:35 Studio Aperto – la Giornata

Articoli correlati

Back to top button