Tv e Spettacoli

Cosa guardare oggi in televisione? I programmi del 14 agosto di tutta la giornata

Ecco la programmazione di tutta la giornata

Cosa fanno oggi in tv: ecco i programmi da vedere in televisione domenica 14 agosto 2022 tutta la giornata, dalla mattina alla sera. Vediamo la programmazione delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi domenica 14 agosto. 

Cosa fanno oggi in tv 14 agosto

Mattina

1 Rai 1
08:00 TG 1
08:18 UnoMattina in famiglia
09:00 TG 1
09:04 UnoMattina in famiglia
09:35 TG 1 L.I.S.
09:40 Paesi che vai… Luoghi, detti, comuni U
10:30 A Sua immagine
10:55 Santa Messa dalla Basilica di San Gavino
11:50 A Sua immagine
12:00 Recita Angelus da Piazza San Pietro
12:10 A Sua immagine
12:20 Linea Verde – Sapori d’autunno dalla Val
13:30 TG 1

2 Rai 2
06:00 RaiNews24
06:15 Newton Edu – Energia e movimento: Newton
06:50 Streghe – Cento volte streghe
07:33 Ossessioni
08:10 Sorgente di vita
08:40 Sulla Via di Damasco
09:10 O anche no
09:45 Punto Europa
10:15 TG2 – Dossier
11:00 TG Sport Giorno
11:15 Citofonare Rai2
13:00 TG2 – GIORNO
13:30 TG2 Motori
13:59 Meteo 2

3 Rai 3
06:00 Fuori orario
06:30 RaiNews24
08:00 Agorà weekend
09:00 Mi manda Raitre
10:15 Le parole per dirlo
11:10 TGR Estovest
11:30 TGR RegionEuropa
12:00 TG3
12:17 TG3 Fuori linea
12:25 TGR Mediterraneo
12:55 TG3 LIS
13:00 Radici l’altra faccia dell’immigrazione

4 Rete 4
06:00 Festivalbar Story
06:25 Tg4 L’Ultima Ora – Mattina
06:45 Controcorrente
07:35 Due Mamme di Troppo I, 4
10:05 La Cantina Dei Segreti – Cascina Vianello
11:55 Tg4 – Telegiornale
12:24 I Laghi Incantati del Trentino – Luoghi di Magnifica Italia
12:29 I Simboli di Milano – Luoghi di Magnifica Italia
12:36 Operazione Condor – Extralarge

5 Canale 5
06:00 Prima Pagina Tg5
07:55 Traffico
07:59 Tg5
08:45 Speciale – Finalmente Giffoni!
09:55 Lombardia: la Nobile Storia dell’Oltrerpò – Magnifica Italia
10:00 Santa Messa
10:45 Lombardia: Sondrio e la Valtellina – Magnifica Italia
10:50 Le Storie di Melaverde
12:00 Melaverde
13:00 Tg5
13:41 L’Arca di Noè

6 Italia 1
06:08 Lo Stramariano – Belli Dentro
06:33 L’ Importanza di Essere Sinceri – Belli Dentro
06:59 L’ Eredità di Heckless – Friends
07:19 Magilla A Hollywood – Magilla Gorilla
07:26 Lo Scienziato Pazzo – Magilla Gorilla
07:33 Un Gorilla per Amico – Magilla Gorilla
07:39 Torna A Casa Piccina – Magilla Gorilla
07:44 Poesie D’Amore – i Flintstones
08:14 Il Magnate – i Flintstones
08:45 Pre Gara Formula e
09:00 Seoul – Campionato Formula e
10:35 Una Nuova Lorelai – una Mamma per Amica
11:30 Lavori in Casa – una Mamma per Amica
12:25 Studio Aperto
13:00 Sport Mediaset – Xxl

Pomeriggio

1 Rai 1
14:00 Domenica In
17:15 TG 1
17:18 Che tempo fa
17:20 Da noi…a ruota libera
18:45 L’Eredità Week End

2 Rai 2
14:00 Mompracem – L’isola dei documentari
15:50 Pallavolo Maschile: Super Coppa Italiana
18:00 TG2 L.I.S.
18:05 TG Sport della Domenica
18:25 90° Minuto
19:40 Squadra Speciale Cobra 11 Risik

3 Rai 3
14:00 TG Regione
14:09 TG Regione Meteo
14:15 TG3
14:30 Mezz’ora in più
16:00 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
16:30 Rebus
17:15 Kilimangiaro
18:55 Meteo 3
19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo

4 Rete 4
14:32 Il Mostro – Flikken – Coppia in Giallo VI
15:30 Tg4 Diario del Giorno
16:24 Quando Quest’ Uomo Morirà – Alfred Hitchcock Presenta II
16:50 In Viaggio con Papà
18:58 Tg4 – Telegiornale
19:45 Tg4 L’Ultima Ora – 19:45
19:50 Tempesta D’Amore 17, 169 – Parte 2

5 Canale 5
14:00 Beautiful Xxxi
14:20 Un Pianto Nella Notte – Grand Hotel – Intrighi e Passioni II
15:20 Il Segreto – Grand Hotel – Intrighi e Passioni II
16:21 Rosamunde Pilcher: L’Eredità di Nostro Padre
18:45 Avanti un Altro
19:57 Tg5 Prima Pagina

6 Italia 1
14:00 E-Planet
14:31 Blue Crush 2
16:36 Walking On Sunshine
18:22 Studio Aperto Live
18:30 Studio Aperto
18:59 Studio Aperto Mag
19:30 Lupo di Mare – N.C.I.S. – Unità Anticrimine

Serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:35 Techetecheté
21:25 La Dama Velata S1E3 – Una moglie infelice
23:30 TG1 Sera
23:35 Speciale Tg1
00:45 RaiNews24
01:20 La Rondine
03:55 RaiNews24

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 N.C.I.S Los Angeles Tale padre, tale fig
21:50 N.C.I.S New Orleans Leda e il cigno 2^ p
22:40 La Domenica Sportiva

3 Rai 3
20:00 Che tempo che fa
23:35 TG Regione
23:40 TG3 Mondo

4 Rete 4
20:30 Controcorrente
21:25 Oggi Sposi
23:49 Ferie D’Agosto
01:55 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:15 Ferragosto O.K.

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:21 Fiore del Deserto
23:35 Tg5
00:10 Il Silenzio dell’Acqua
02:15 Paperissima Sprint Estate
02:42 Le Tre Rose di Eva
03:49 Vivere III
04:19 Ricatto sul Set – Distretto di Polizia 3

6 Italia 1
20:24 L’ Ossessione – N.C.I.S. New Orleans
21:20 Terminator Genisys
23:40 Pressing
01:30 E-Planet
02:01 Seoul – Campionato Formula e
03:01 Studio Aperto – la Giornata
03:13 Sport Mediaset – la Giornata
03:34 Chiavi in Mano
04:56 Decameroticus

Articoli correlati

Back to top button