Tv e Spettacoli

Cosa guardare oggi in televisione? I programmi del 2 agosto di tutta la giornata

Ecco la programmazione di tutta la giornata

Cosa fanno oggi in tv: ecco i programmi da vedere in televisione martedì 2 agosto 2022 tutta la giornata, dalla mattina alla sera. Vediamo la programmazione delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi martedì 2 agosto. 

Cosa fanno oggi in tv 2 agosto

Mattina

1 Rai 1
06:00 RaiNews24
06:28 Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
06:30 TG1
06:35 Rassegna stampa
06:58 Tgunomattina
07:00 TG1
07:08 Che tempo fa
07:10 Tgunomattina
08:00 TG1
08:20 Che tempo fa
08:22 Tgunomattina
09:00 TG 1 L.I.S.
09:05 UnoMattina Estate
09:35 TG 1
09:38 UnoMattina Estate
10:20 Linea Verde Estate da Sud a Nord – Puntata del 02/08/2022
10:55 UnoMattina Estate
11:30 Camper – Puntata del 02/08/2022
13:30 TG 1

2 Rai 2
06:10 La grande vallata S4E18 – Alias Nellie Handley
07:00 Sea Patrol S1E12 – Acqua alla gola
07:45 Heartland – Socio occulto
08:30 TG2
08:45 Radio2 Happy Family – Puntata del 02/08/2022
10:05 Meteo 2
10:10 TG2 – Dossier
10:55 TG2 Flash
11:00 TG Sport Giorno
11:10 Dream Hotel – Mauritius
13:00 TG2 – GIORNO
13:30 TG2 Estate con Costume
13:50 TG2 Medicina 33

3 Rai 3
06:00 RaiNews24
08:00 Intenzioni di veto – Agorà Estate 2022
10:00 Elisir – A gentile richiesta
11:10 Doc Martin S5E1
11:55 Meteo 3
12:00 TG3
12:15 Quante storie
13:15 Passato e Presente – La decolonizzazione del Nord Africa

4 Rete 4
06:00 Alla Ricerca dell’Orsi Perduto – Finalmente Soli II
06:25 Tg4 L’Ultima Ora – Mattina
06:45 Controcorrente
07:35 Destinazione Giamaica – Kojak II
08:35 Offresi Nirvana – Agenzia Rockford IV
09:40 Non Mi Pesa, è Mio Fratello – Rizzoli & Isles II
10:40 Il Vicino di Casa – R.I.S. 3 Delitti Imperfetti
11:55 Tg4 – Telegiornale
12:23 Il Segreto Xxxiii , 2105 – Parte 1
13:00 Clandestine – Hamburg Distretto 21 IX

5 Canale 5
06:00 Prima Pagina Tg5
07:55 Traffico
07:59 Tg5
08:44 Morning News
11:00 Forum
13:00 Tg5
13:45 Beautiful Xxxi

6 Italia 1
06:45 A Lume di Candela – Friends
07:10 La Cara Estinta – Friends
07:40 Un Ospite Straordinario – Sorridi, Piccola Anna
08:09 Un Fidanzato per Cheryl – un Oceano di Avventure
08:37 Il Rapimento – è Quasi Magia Johnny
09:05 Il Sogno Premonitore – è Quasi Magia Johnny
09:35 Bagagli – Dr House – Medical Division
10:30 Aiutami – Dr House – Medical Division
11:25 La Bambola – C.S.I. New York
12:25 Studio Aperto
13:00 Sport Mediaset – Anticipazioni
13:05 Sport Mediaset
13:49 La Paura Fa Novanta V – i Simpson

Pomeriggio

1 Rai 1
14:00 Don Matteo – S9E19 – Il bambino conteso
15:00 Don Matteo – S9E20 – Mio figlio
16:00 Sei Sorelle S1E41 – Riscatto morale
17:00 TG 1
17:10 TG1 Economia
17:15 Che tempo fa
17:20 Estate in Diretta – Puntata del 02/08/2022
18:45 Reazione a Catena – Puntata del 02/08/2022

2 Rai 2
14:00 Squadra Speciale Cobra 11 – Operazione Turchese
14:51 Squadra Speciale Cobra 11 – L’ultima notte
15:40 Castle – Il tuo segreto è al sicuro
16:32 Castle – Week-end con il morto
17:14 Castle – Colpevole o innocente?
18:05 TG2 L.I.S.
18:10 TG2
18:35 TG Sport Sera
18:58 Meteo 2
19:00 Hawaii Five-0 – Conchiglie
19:40 Blue Bloods – I dimenticati

3 Rai 3
14:00 TG Regione
14:19 TG Regione Meteo
14:20 TG3
14:49 Meteo 3
14:50 PIAZZA AFFARI
15:00 TG3 LIS
15:05 Rai Parlamento Telegiornale
15:10 Ossi di Seppia – Il rumore della memoria – Carlo Urbani, il medico eroe EP12
15:30 Play Books – Il doppio e lo specchio – S5E15 07/07/2022
15:50 Italia viaggio nella bellezza -Cimitile:Santuario dei destini incrociati
16:55 Dagli Altai al Gansu – Overland 15 Dai guerrieri di terracotta alle dune del Taklamakan del 28/08/2014
17:50 Geo Magazine
19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo

4 Rete 4
14:00 Lo Sportello di Forum Estate
15:30 Tg4 Diario del Giorno
16:44 Sette Donne per una Strage
18:58 Tg4 – Telegiornale
19:45 Tg4 L’Ultima Ora – 19:45
19:52 Tempesta D’Amore 17, 165 – Parte 2

5 Canale 5
14:10 Beautiful Xxxi
14:35 Terra Amara i
15:35 Un Altro Domani
16:36 Inga Lindstrom – Scelta D’Amore
18:45 Avanti un Altro
19:57 Tg5 Prima Pagina

6 Italia 1
14:19 La Cometa di Bart – i Simpson
14:50 Homer il Grande – i Simpson
15:20 Il Vecchio e la Grande C – i Griffin
15:45 Bali – Lethal Weapon
16:40 La Cellula – Ncis: Los Angeles
17:29 Data di Scadenza – Ncis: Los Angeles
18:22 Studio Aperto Live
18:30 Studio Aperto
18:59 Studio Aperto Mag
19:30 Punto di Rottura – C.S.I. Miami

Serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Techetecheté
21:25 Amore alle Fiji
23:10 TG1 Sera
23:15 Dreams Road 2021 – USA 2^ parte: Wyoming, Montana, North Dakota, South Dakota
00:05 Sottovoce – Puntata del 03/08/2022
00:35 RaiNews24
01:04 Che tempo fa
01:10 Italia: viaggio nella bellezza. Sulle tracce del patrimonio mondiale. Il Medioevo delle cattedrali
02:10 RaiNews24

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Un’ora sola Vi vorrei
22:50 Help ho un dubbio – Puntata del 02/08/2022
23:50 Crazy Ex-Girlfriend S4E8 – Non sono la persona di una volta
00:34 Crazy Ex Girlfriend S4E9 – Ho bisogno di un po’ di equilibrio
01:18 Crazy Ex Girlfriend S4E10 – Posso farcela con te
02:00 Cominciò tutto per caso
03:25 La Piovra S2E5

3 Rai 3
20:00 Blob – Puntata del 02/08/2022
20:20 Viaggio in Italia – Puntata del 02/08/2022
20:45 Un posto al sole – Puntata del 02/08/2022 EP6002
21:20 Filorosso – Puntata del 02/08/2022
00:00 TG3 Linea notte estate
00:30 Meteo 3
00:35 Sorgente di vita – Puntata del 31/07/2022
01:15 Sulla via di Damasco – “La partita della vita” – 24/07/2022
01:45 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Controcorrente
21:20 Controcorrente Speciale
23:27 We Were Soldiers – Fino All’Ultimo Uomo
02:01 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:25 Gli Italiani e Le Vacanze
03:45 In Italia Si Chiama Amore

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:21 Ma Cosa Ci Dice il Cervello
23:25 Tg5
00:00 Poliziotti Buoni – Shades Of Blue III
01:00 Paperissima Sprint Estate
01:26 Che Brutto Affare – i Cesaroni II
02:59 Vivere III
03:29 L’ Ultimo Duello – I Parte – Distretto di Polizia 2
04:19 L’ Ultimo Duello – II Parte – Distretto di Polizia 2

6 Italia 1
20:24 A Caccia di Fantasmi – N.C.I.S. New Orleans
21:20 Radio Norba Cornetto Battiti Live
00:56 The Witch
02:40 Studio Aperto – la Giornata
02:50 Sport Mediaset – la Giornata
03:05 Il Lungo Viaggio in Oriente – Le Avventure di Lupin III
03:28 L’ Isola del Casinò – Le Avventure di Lupin III
03:50 Ispettore Innamorato – Le Avventure di Lupin III
04:12 Il Vecchio Ladro e il Pappagallo – Le Avventure di Lupin III

Articoli correlati

Back to top button