Tv e Spettacoli

Cosa guardare oggi in televisione? I programmi del 2 ottobre di tutta la giornata

Ecco la programmazione di tutta la giornata

Cosa fanno oggi in tv: ecco i programmi da vedere in televisione domenica 2 ottobre 2022 tutta la giornata, dalla mattina alla sera. Vediamo la programmazione delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi domenica 2 ottobre. 

Cosa fanno oggi in tv 2 ottobre

Mattina

1 

Rai 1
  • 08:00 TG 1
  • 08:18 UnoMattina in famiglia
  • 09:00 TG 1
  • 09:04 UnoMattina in famiglia
  • 09:35 TG 1 L.I.S.
  • 09:40 Paesi che vai… Luoghi, detti, comuni U
  • 10:30 A Sua immagine
  • 10:55 Santa Messa dalla Basilica di San Gavino
  • 11:50 A Sua immagine
  • 12:00 Recita Angelus da Piazza San Pietro
  • 12:10 A Sua immagine
  • 12:20 Linea Verde – Sapori d’autunno dalla Val
  • 13:30 TG 1

Rai 2

  • 06:00 RaiNews24
  • 06:15 Newton Edu – Energia e movimento: Newton
  • 06:50 Streghe – Cento volte streghe
  • 07:33 Ossessioni
  • 08:10 Sorgente di vita
  • 08:40 Sulla Via di Damasco
  • 09:10 O anche no
  • 09:45 Punto Europa
  • 10:15 TG2 – Dossier
  • 11:00 TG Sport Giorno
  • 11:15 Citofonare Rai2
  • 13:00 TG2 – GIORNO
  • 13:30 TG2 Motori
  • 13:59 Meteo 2

Rai 3

  • 06:00 Fuori orario
  • 06:30 RaiNews24
  • 08:00 Agorà weekend
  • 09:00 Mi manda Raitre
  • 10:15 Le parole per dirlo
  • 11:10 TGR Estovest
  • 11:30 TGR RegionEuropa
  • 12:00 TG3
  • 12:17 TG3 Fuori linea
  • 12:25 TGR Mediterraneo
  • 12:55 TG3 LIS
  • 13:00 Radici l’altra faccia dell’immigrazione
Rete 4
  • 06:00 Ieri e Oggi in TV
  • 06:25 Tg4 L’Ultima Ora – Mattina
  • 06:45 Controcorrente
  • 07:35 Anna e i Cinque
  • 09:55 Clonando Raimondo – Casa Vianello IX
  • 10:25 Dalla Parte Degli Animali
  • 11:55 Tg4 – Telegiornale
  • 12:26 The Other Wife – L’Altra Moglie – TV Movie
Canale 5
  • 06:00 Prima Pagina Tg5
  • 07:55 Traffico
  • 07:59 Tg5
  • 08:45 La Battaglia di Filippi – Roma – il Destino dell’Impero
  • 09:55 Sicilia: Eolie Da Sogno – Magnifica Italia
  • 10:00 Santa Messa
  • 10:50 Le Storie di Melaverde
  • 12:00 Melaverde
  • 13:00 Tg5
  • 13:41 L’Arca di Noè
 Italia 1
  • 06:02 Il Colloquio – Belli Dentro
  • 06:26 Il Segreto – Belli Dentro
  • 06:50 Amore e Manette – Friends
  • 07:10 Lezioni di Ballo – Friends
  • 07:30 Dilemma Digitale/Salve Robot/Giacca Spaziale – Tom & Jerry Tales
  • 07:55 Viaggio Premio con Delitto – i Misteri di Silvestro e Titti
  • 08:20 Doppio Inganno – i Misteri di Silvestro e Titti
  • 08:45 Vacanze Rilassanti – Looney Tunes Show
  • 09:10 Il Cane della Tasmania – Looney Tunes Show
  • 09:36 è Come Andare in Bicicletta – una Mamma per Amica
  • 10:30 Serenata – una Mamma per Amica
  • 11:25 Tutto O Niente – una Mamma per Amica
  • 12:25 Studio Aperto
  • 13:00 Sport Mediaset – Xxl

Pomeriggio

Rai 1

  • 14:00 Domenica In
  • 17:15 TG 1
  • 17:18 Che tempo fa
  • 17:20 Da noi…a ruota libera
  • 18:45 L’Eredità Week End

Rai 2

  • 14:00 Mompracem – L’isola dei documentari
  • 15:50 Pallavolo Maschile: Super Coppa Italiana
  • 18:00 TG2 L.I.S.
  • 18:05 TG Sport della Domenica
  • 18:25 90° Minuto
  • 19:40 Squadra Speciale Cobra 11 Risik

Rai 3

  • 14:00 TG Regione
  • 14:09 TG Regione Meteo
  • 14:15 TG3
  • 14:30 Mezz’ora in più
  • 16:00 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
  • 16:30 Rebus
  • 17:15 Kilimangiaro
  • 18:55 Meteo 3
  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 19:51 TG Regione Meteo
Rete 4
  • 14:34 Riunione di Classe – Hamburg Distretto 21 X
  • 15:30 Tg4 Diario della Domenica
  • 16:34 Il Tredicesimo Piano – Alfred Hitchcock Presenta III/IV
  • 17:00 La Legge del Più Forte
  • 18:58 Tg4 – Telegiornale
  • 19:45 Tg4 L’Ultima Ora – 19:45
  • 19:50 Tempesta D’Amore 17, 187 – Parte 2
Canale 5
  • 14:00 Amici
  • 16:30 Verissimo
  • 18:45 Caduta Libera
  • 19:57 Tg5 Prima Pagina

Italia 1

  • 14:00 E-Planet
  • 14:31 Il Signore Degli Anelli – Le Due Torri I Parte
  • 16:50 Paure e Fobie – Modern Family
  • 17:20 Quattro Impronte e un Funerale – Modern Family
  • 17:50 Van Gogh A Sorpresa – Modern Family
  • 18:30 Studio Aperto
  • 18:59 Studio Aperto Mag
  • 19:29 Non C’è Trucco – Camera Cafè
  • 19:35 Telenovela – Camera Cafè
  • 19:41 Scambio D’Identità – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
 Serata

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Mina Settembre – S2E1 – Una seconda possibilità
  • 22:36 Mina Settembre – S2E2 – Non va tutto bene
  • 23:35 TG1 Sera
  • 23:40 Speciale Tg1
  • 00:50 Viaggio nella Chiesa di Francesco Ep. 69 del 02/10/2022
  • 01:20 RaiNews24
  • 01:55 Testimoni e protagonisti
  • 02:55 Sottovoce
  • 03:25 RaiNews24
Rai 2
  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:00 N.C.I.S Los Angeles Tale padre, tale fig
  • 21:50 N.C.I.S New Orleans Leda e il cigno 2^ p
  • 22:40 La Domenica Sportiva

Rai 3

  • 20:00 Che tempo che fa
  • 23:35 TG Regione
  • 23:40 TG3 Mondo
Rete 4
  • 20:30 Controcorrente
  • 21:20 Zona Bianca
  • 00:52 Julieta
  • 02:54 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 03:12 Tutti A Bordo – Ciak Speciale
  • 03:16 Effetto Black-Out
  • 04:48 Il Giornalino di Classe – i Ragazzi della 3C

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Paperissima Sprint Domenica
  • 21:20 Scherzi A Parte
  • 00:10 Tg5
  • 00:45 Paperissima Sprint Domenica
  • 01:12 Le Tre Rose di Eva 2
  • 03:04 Vivere III
  • 03:29 Partita Letale – Distretto di Polizia 6
  • 04:19 Fuoco Sulla Città – Distretto di Polizia 6

Italia 1

  • 20:40 Il Beneficio del Dubbio – N.C.I.S. New Orleans
  • 21:27 Viaggio Nell’Isola Misteriosa
  • 23:25 Pressing
  • 01:58 E-Planet
  • 02:28 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:40 Sport Mediaset – la Giornata
  • 03:00 Tremors 2
  • 04:34 Raptors

Articoli correlati

Back to top button