Tv e Spettacoli

Cosa guardare oggi in televisione? I programmi del 24 luglio di tutta la giornata

Ecco la programmazione di tutta la giornata

Cosa fanno oggi in tv: ecco i programmi da vedere in televisione domenica 24 luglio 2022 tutta la giornata, dalla mattina alla sera. Vediamo la programmazione delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi domenica 24 luglio. 

Cosa fanno oggi in tv 24 luglio

Mattina

1 Rai 1
08:00 TG 1
08:18 UnoMattina in famiglia
09:00 TG 1
09:04 UnoMattina in famiglia
09:35 TG 1 L.I.S.
09:40 Paesi che vai… Luoghi, detti, comuni U
10:30 A Sua immagine
10:55 Santa Messa dalla Basilica di San Gavino
11:50 A Sua immagine
12:00 Recita Angelus da Piazza San Pietro
12:10 A Sua immagine
12:20 Linea Verde – Sapori d’autunno dalla Val
13:30 TG 1

2 Rai 2
06:00 RaiNews24
06:15 Newton Edu – Energia e movimento: Newton
06:50 Streghe – Cento volte streghe
07:33 Ossessioni
08:10 Sorgente di vita
08:40 Sulla Via di Damasco
09:10 O anche no
09:45 Punto Europa
10:15 TG2 – Dossier
11:00 TG Sport Giorno
11:15 Citofonare Rai2
13:00 TG2 – GIORNO
13:30 TG2 Motori
13:59 Meteo 2

3 Rai 3
06:00 Fuori orario
06:30 RaiNews24
08:00 Agorà weekend
09:00 Mi manda Raitre
10:15 Le parole per dirlo
11:10 TGR Estovest
11:30 TGR RegionEuropa
12:00 TG3
12:17 TG3 Fuori linea
12:25 TGR Mediterraneo
12:55 TG3 LIS
13:00 Radici l’altra faccia dell’immigrazione

4 Rete 4
06:00 Le Canzoni dell’Estate
06:25 Tg4 L’Ultima Ora – Mattina
06:45 Controcorrente
07:35 Due Mamme di Troppo I, 1
10:10 La i Due Candidati / Setta – Cascina Vianello
11:55 Tg4 – Telegiornale
12:24 Il Signore del Sole – Extralarge

5 Canale 5
06:00 Prima Pagina Tg5
07:55 Traffico
07:59 Tg5
08:45 I Viaggi del Cuore
09:55 Emilia Romagna: Sulle Orme Dei Viandanti – Magnifica Italia
10:00 Santa Messa
10:50 Le Storie di Melaverde
12:00 Melaverde
13:00 Tg5
13:41 L’Arca di Noè

6 Italia 1
06:03 Missing Ciccio – Belli Dentro
06:28 Si Salvi Chi Può – Belli Dentro
07:02 Il Segreto della Borsa di Studio – Black-Ish
07:22 L’ Acchiappa Topi Automatico – Pixie e Dixie
07:29 Il Raggio dell’Invisibilità – Pixie e Dixie
07:36 Partita di Golf – i Flintstones
08:05 Biglietto della Lotteria – i Flintstones
08:40 La Prima Neve – Pippi Calzelunghe
09:10 Regali di Natale – Pippi Calzelunghe
09:40 L’ Uomo Hot-Dog – una Mamma per Amica
10:35 La Brigata della Vita e della Morte – una Mamma per Amica
11:30 La Festa è Finita – una Mamma per Amica
12:25 Studio Aperto
13:00 Sport Mediaset – Anticipazioni
13:05 Sport Mediaset
13:45 E-Planet

Pomeriggio

1 Rai 1
14:00 Domenica In
17:15 TG 1
17:18 Che tempo fa
17:20 Da noi…a ruota libera
18:45 L’Eredità Week End

2 Rai 2
14:00 Mompracem – L’isola dei documentari
15:50 Pallavolo Maschile: Super Coppa Italiana
18:00 TG2 L.I.S.
18:05 TG Sport della Domenica
18:25 90° Minuto
19:40 Squadra Speciale Cobra 11 Risik

3 Rai 3
14:00 TG Regione
14:09 TG Regione Meteo
14:15 TG3
14:30 Mezz’ora in più
16:00 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
16:30 Rebus
17:15 Kilimangiaro
18:55 Meteo 3
19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo

4 Rete 4
14:32 L’ Infiltrato – Flikken – Coppia in Giallo V
15:30 Tg4 Diario del Giorno
16:34 L’ Iniziazione – Alfred Hitchcock Presenta II
17:00 La Terra Degli Apaches
18:58 Tg4 – Telegiornale
19:45 Tg4 L’Ultima Ora – 19:45
19:50 Tempesta D’Amore 17, 162 – Parte 2

5 Canale 5
14:00 Beautiful Xxxi
14:20 Una Vita Xxiii , 1437 – II Parte
15:00 Il Sangue della Fanciulla – Grand Hotel – Intrighi e Passioni i
16:31 Inga Lindstrom – una Blogger in Cucina
18:45 Avanti un Altro
19:57 Tg5 Prima Pagina

6 Italia 1
14:16 L’ A.S.S.O. Nella Manica
16:30 Z la Formica
18:22 Studio Aperto Live
18:30 Studio Aperto
18:59 Studio Aperto Mag
19:30 Il Killer Leggendario – C.S.I. Miami

Serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:35 Techetecheté
21:25 Mi chiamo Francesco Totti
23:25 TG1 Sera
23:30 Speciale Tg1
00:35 RaiNews24
01:08 Che tempo fa
01:10 Testimoni e Protagonisti – Puntata del 25/07/2022
02:10 Sottovoce – Puntata del 25/07/2022
02:40 RaiNews24

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 N.C.I.S Los Angeles Tale padre, tale fig
21:50 N.C.I.S New Orleans Leda e il cigno 2^ p
22:40 La Domenica Sportiva
3 Rai 3
20:00 Che tempo che fa
23:35 TG Regione
23:40 TG3 Mondo

4 Rete 4
20:30 Controcorrente
21:25 Caccia Al Tesoro (Di C. Vanzina)
23:33 L’ Uomo Che Sapeva Troppo (Di A. Hitchcock, 1956)
01:51 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:13 La Famiglia Passaguai Fa Fortuna
03:47 Il Finto Capitano – College
04:43 Il Commissario di Ferro

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:21 The Ride – Storia di un Campione (Di A. Ranarivelo)
23:20 Tg5
23:55 Il Silenzio dell’Acqua
02:00 Paperissima Sprint Estate
02:26 Le Tre Rose di Eva
04:19 Sotto Tiro – Distretto di Polizia 2

6 Italia 1
20:24 Appuntamento col Destino – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Le Iene Presentano Paola Catanzaro: Da Mistico A Showgirl
01:20 E-Planet
01:45 Legami di Famiglia – Rush Hour
02:30 Studio Aperto – la Giornata
02:40 Sport Mediaset – la Giornata
02:55 Entourage
04:35 Studio Aperto – la Giornata

Articoli correlati

Back to top button