Tv e Spettacoli

Cosa guardare oggi in televisione? I programmi del 25 settembre di tutta la giornata

Ecco la programmazione di tutta la giornata

Cosa fanno oggi in tv: ecco i programmi da vedere in televisione domenica 25 settembre 2022 tutta la giornata, dalla mattina alla sera. Vediamo la programmazione delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi domenica 25 settembre. 

Cosa fanno oggi in tv 25 settembre

Mattina

1 

1 Rai 1
08:00 TG 1
08:18 UnoMattina in famiglia
09:00 TG 1
09:04 UnoMattina in famiglia
09:35 TG 1 L.I.S.
09:40 Paesi che vai… Luoghi, detti, comuni U
10:30 A Sua immagine
10:55 Santa Messa dalla Basilica di San Gavino
11:50 A Sua immagine
12:00 Recita Angelus da Piazza San Pietro
12:10 A Sua immagine
12:20 Linea Verde – Sapori d’autunno dalla Val
13:30 TG 1

2 Rai 2
06:00 RaiNews24
06:15 Newton Edu – Energia e movimento: Newton
06:50 Streghe – Cento volte streghe
07:33 Ossessioni
08:10 Sorgente di vita
08:40 Sulla Via di Damasco
09:10 O anche no
09:45 Punto Europa
10:15 TG2 – Dossier
11:00 TG Sport Giorno
11:15 Citofonare Rai2
13:00 TG2 – GIORNO
13:30 TG2 Motori
13:59 Meteo 2

3 Rai 3
06:00 Fuori orario
06:30 RaiNews24
08:00 Agorà weekend
09:00 Mi manda Raitre
10:15 Le parole per dirlo
11:10 TGR Estovest
11:30 TGR RegionEuropa
12:00 TG3
12:17 TG3 Fuori linea
12:25 TGR Mediterraneo
12:55 TG3 LIS
13:00 Radici l’altra faccia dell’immigrazione

4 Rete 4
06:00 Ieri e Oggi in TV
06:25 Tg4 L’Ultima Ora – Mattina
06:45 Yosemite
07:55 Anna e i Cinque
09:57 Crociera Vianello
11:55 Tg4 – Telegiornale
12:26 Dente per Dente – il Ritorno di Colombo II

5 Canale 5
06:00 Prima Pagina Tg5
07:55 Traffico
07:59 Tg5
08:45 La Battaglia di Azio – Roma – il Destino dell’Impero
09:55 Sardegna: Oristano e la Penisola del Sinis – Magnifica Italia
10:00 Santa Messa
10:50 Le Storie di Melaverde
12:00 Melaverde
13:00 Tg5
13:41 L’Arca di Noè

6 Italia 1
06:04 La Lettera – Belli Dentro
06:50 Lotta Estrema – Friends
07:10 Week End con Sorpresa – Friends
07:30 Tom Sputafuoco/Minaccia Medievale/Prurito – Tom & Jerry Tales
07:55 Australia Remota – i Misteri di Silvestro e Titti
08:20 C’è Qualcosa di Sospetto Qui Intorno – i Misteri di Silvestro e Titti
08:45 Talent Show – Looney Tunes Show
09:10 Compagni di Scuola – Looney Tunes Show
09:36 Intervento A Cuore Aperto – una Mamma per Amica
10:30 L’ Uomo Che Vorrei Volere Amare – una Mamma per Amica
11:25 Tutta Colpa Dei Buchi Neri – una Mamma per Amica
12:25 Studio Aperto
13:00 Sport Mediaset – Anticipazioni
13:05 Sport Mediaset
13:45 E-Planet

Pomeriggio

1 Rai 1
14:00 Domenica In
17:15 TG 1
17:18 Che tempo fa
17:20 Da noi…a ruota libera
18:45 L’Eredità Week End

2 Rai 2
14:00 Mompracem – L’isola dei documentari
15:50 Pallavolo Maschile: Super Coppa Italiana
18:00 TG2 L.I.S.
18:05 TG Sport della Domenica
18:25 90° Minuto
19:40 Squadra Speciale Cobra 11 Risik

3 Rai 3
14:00 TG Regione
14:09 TG Regione Meteo
14:15 TG3
14:30 Mezz’ora in più
16:00 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
16:30 Rebus
17:15 Kilimangiaro
18:55 Meteo 3
19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo

4 Rete 4
14:34 Libertà – Hamburg Distretto 21 X
15:30 Tg4 Diario della Domenica
16:40 Pensionato Modello – Alfred Hitchcock Presenta III/IV
17:07 Furia Indiana
18:58 Tg4 – Telegiornale
19:45 Tg4 L’Ultima Ora – 19:45
19:50 Tempesta D’Amore 17, 185 – Parte 1

5 Canale 5
14:00 Amici
16:30 Verissimo
18:45 Caduta Libera
19:57 Tg5 Prima Pagina

6 Italia 1
14:16 Il Signore Degli Anelli – la Compagnia dell’Anello II Parte
16:25 Timetrip – Avventura Nell’Era Vichinga
18:30 Studio Aperto
18:59 Studio Aperto Mag
19:30 Polvere di Miele – N.C.I.S. – Unità Anticrimine

Serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
22:30 Aspettando Mina Settembre 2
22:40 Porta a Porta Speciale Elezioni Politiche
02:30 RaiNews24

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 N.C.I.S Los Angeles Tale padre, tale fig
21:50 N.C.I.S New Orleans Leda e il cigno 2^ p
22:40 La Domenica Sportiva

3 Rai 3
20:00 Che tempo che fa
23:35 TG Regione
23:40 TG3 Mondo

4 Rete 4
20:30 Controcorrente
21:20 Speciale Quarta Repubblica Vincitori e Vinti
03:32 Tutti A Bordo – Ciak Speciale
03:36 Le Week-End (Di R. Michell)

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 Scherzi A Parte
01:00 Tg5
01:35 Paperissima Sprint Estate
02:02 Tutti A Bordo – Ciak Speciale
02:05 Le Tre Rose di Eva 2
04:19 Sfida Mortale – Distretto di Polizia 6

6 Italia 1
20:24 Segui il Denaro – N.C.I.S. New Orleans
21:20 Skyscraper
23:15 Una Spia e Mezzo
01:15 E-Planet
01:47 Sport Mediaset – la Giornata
02:03 Extreme e 2022
04:02 Robowar – Robot Da Guerra

Articoli correlati

Back to top button