Tv e Spettacoli

Cosa guardare oggi in televisione? I programmi del 26 agosto di tutta la giornata

Ecco la programmazione di tutta la giornata

Cosa fanno oggi in tv: ecco i programmi da vedere in televisione venerdì 26 agosto 2022 tutta la giornata, dalla mattina alla sera. Vediamo la programmazione delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi venerdì 26 agosto. 

Cosa fanno oggi in tv 26 agosto

Mattina

1 Rai 1
08:00 TG 1
08:30 Che tempo fa
08:40 TG 1
08:45 Assisi. S. Maria degli Angeli: incontro
10:35 Storie italiane
11:55 E’ sempre mezzogiorno
13:30 TG 1

2 Rai 2
06:00 Detto Fatto
06:20 Desperate Housewives I segreti di Wister
07:00 Charlie’s Angels Il rapimento di Sammy D
07:45 Heartland La forza dei legami
08:30 TG2
08:45 Radio2 Social Club
09:55 Gli imperdibili
09:58 Meteo 2
10:00 TG2 Italia
10:55 TG2 Flash
11:00 TG Sport Giorno
11:10 I Fatti Vostri
13:00 TG2 – GIORNO
13:30 TG2 Eat Parade
13:50 TG2 Sì, Viaggiare

3 Rai 3
06:00 RaiNews24
07:00 TGR Buongiorno Italia
07:40 TGR Buongiorno Regione
08:00 Agorà
10:30 Spaziolibero
10:40 Elisir
11:55 Meteo 3
12:00 TG3
12:25 TG3 Fuori TG
12:45 Quante storie
13:15 Le Storie di Passato e Presente: Stato e

4 Rete 4
06:00 La Mela del Peccato – Finalmente Soli III
06:25 Tg4 L’Ultima Ora – Mattina
06:45 Controcorrente
07:35 Oltre il Limite Umano – Kojak III
08:35 Rosendhal e Gilda Sterne Sono Morti – Agenzia Rockford V
09:40 Over/Under – Rizzoli & Isles III
10:40 Piano Perfetto – R.I.S. 4 Delitti Imperfetti
11:55 Tg4 – Telegiornale
12:23 Il Segreto Xxxiii , 2113 – Parte 2
13:00 Incastrato – Hamburg Distretto 21 X

5 Canale 5
06:00 Prima Pagina Tg5
07:55 Traffico
07:59 Tg5
08:44 Morning News
11:00 Forum
13:00 Tg5
13:45 Beautiful Xxxi

6 Italia 1
06:09 Uva Aspra – Suits
06:50 La Principessa Leila e il Bikini Dorato – Friends
07:15 Minuti Contati – Friends
07:40 Yogi Asso del Surf/Chi la Fa L’ Aspetti/Importante è Vincer – Lo…
08:09 Issate Le Vele! – un Oceano di Avventure
08:37 Un Brutto Colpo – è Quasi Magia Johnny
09:05 Vacanza Sulla Neve – è Quasi Magia Johnny
09:35 Chase – Dr House – Medical Division
10:30 L’ Uomo di Casa – Dr House – Medical Division
11:25 Il Ricordo – C.S.I. New York
12:25 Studio Aperto
13:00 Sport Mediaset – Anticipazioni
13:05 Sport Mediaset
13:50 L’ Ultimo Sfavillo di Telespalla Bob – i Simpson

Pomeriggio

1 Rai 1
14:00 Oggi è un altro giorno
15:55 Il Paradiso delle Signore 6 – Daily Stag
16:45 TG 1
16:55 TG1 Economia
17:00 Che tempo fa
17:02 Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggia
17:05 La vita in Diretta
18:45 L’Eredità

2 Rai 2
14:00 Ore 14
15:15 Detto Fatto
16:45 TG Parlamento
16:55 TG2 L.I.S.
16:58 Meteo 2
17:00 TG2
17:15 Calcio Femminile 2021: Qualificazioni Co
19:40 N.C.I.S. New Orleans La parte buona

3 Rai 3
14:00 TG Regione
14:18 TG Regione Meteo
14:20 TG3
14:49 Meteo 3
14:50 TGR Leonardo
15:05 TGR Piazza Affari
15:15 TG3 LIS
15:20 Rai Parlamento Telegiornale
15:25 Gli imperdibili
15:30 #Maestri
16:05 Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Asp
17:00 Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55 Meteo 3
19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo

4 Rete 4
14:00 Lo Sportello di Forum Estate
15:30 Tg4 Diario del Giorno
16:44 I Tre Centurioni
18:58 Tg4 – Telegiornale
19:45 Tg4 L’Ultima Ora – 19:45
19:52 Tempesta D’Amore 17, 173 – Parte 1

5 Canale 5
14:10 Una Vita Xxiii , 1443 – I Parte
14:45 Terra Amara i
15:45 Un Altro Domani
16:46 Beauty And The Billionaire
18:45 Avanti un Altro
19:57 Tg5 Prima Pagina

6 Italia 1
14:20 Due Pessimi Vicini di Casa – i Simpson
14:50 Squadra Homer – i Simpson
15:20 La Teoria del Big Bang – i Griffin
15:45 Il Gioco di Hetty – Ncis: Los Angeles
16:35 Contrabbando – Ncis: Los Angeles
17:27 Mattone Rosso Ed Edera – The Mentalist
18:22 Studio Aperto Live
18:30 Studio Aperto
18:59 Studio Aperto Mag
19:30 Enigma – N.C.I.S. – Unità Anticrimine

Serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Techetecheté
21:25 Cavalli di Battaglia – pt.3
23:50 TG1 Sera
23:55 Cavalli di Battaglia – pt.3
00:40 Non c’è più religione
02:25 RaiNews24
02:56 Che tempo fa
03:00 Cinematografo Estate – Puntata del 27/08/2022

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 The Good Doctor Non si piange sul latte
22:10 The Resident Sistema di valori 1^ Vision
23:00 Dante Confidential
00:00 O anche no

3 Rai 3
20:00 Blob
20:10 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:25 C’era una volta Gheddafi
23:10 La versione di Fiorella
00:00 TG3 Linea notte

4 Rete 4
20:30 Controcorrente
21:20 Terzo Indizio
00:08 Il Vino di George Washington – Criminal Intent X
01:03 Come Eravamo
01:38 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
01:58 Fuga Dall’Arcipelago Maledetto
03:34 7 Cervelli per un Colpo Perfetto

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:21 Il Sacrificio – Grand Hotel – Intrighi e Passioni III
22:51 Colera – Grand Hotel – Intrighi e Passioni III
00:20 Tg5
00:55 Paperissima Sprint Estate
01:22 Mutuo Soccorso – i Cesaroni III

6 Italia 1
20:24 Eroi Dei Cieli – N.C.I.S. New Orleans
21:20 Relazioni – Chicago Med
22:10 Una Pillola Rossa, una Pillola Blu – Chicago Med
23:07 La Cosa (Di M. Van Heijningen Jr.)
00:55 Il Figlio Prediletto – Lucifer
01:40 Le Ali – Lucifer
02:23 Studio Aperto – la Giornata
02:35 Sport Mediaset – la Giornata
02:50 La Sirenetta – Le Avventure di Lupin III
03:13 Un Autocarro Tutto D’Oro – Le Avventure di Lupin III
03:36 La Lotteria – Le Avventure di Lupin III
03:59 Legge Marziale – Le Avventure di Lupin III
04:22 La Piramide – Le Avventure di Lupin III

Articoli correlati

Back to top button