Tv e Spettacoli

Cosa guardare oggi in televisione? I programmi del 3 ottobre di tutta la giornata

Ecco la programmazione di tutta la giornata

Cosa fanno oggi in tv: ecco i programmi da vedere in televisione lunedì 3 ottobre 2022 tutta la giornata, dalla mattina alla sera. Vediamo la programmazione delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi lunedì 3 ottobre. 

Cosa fanno oggi in tv 3 ottobre

Mattina

1 

1 Rai 1
06:28 Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
06:30 TG1
06:35 Rassegna stampa
06:58 Tgunomattina
07:00 TG1
07:08 Che tempo fa
07:10 Tgunomattina
08:00 TG1
08:20 Che tempo fa
08:22 Tgunomattina
08:55 UnoMattina
09:00 TG 1 L.I.S.
09:03 UnoMattina
09:50 Storie italiane – Puntata del 03/10/2022
11:55 E’ sempre mezzogiorno
13:30 TG 1

2 Rai 2
06:00 La Grande Vallata S2E5 – L’inseguimento di Nemah l’indiano
06:50 Un ciclone in convento S13E4 – La scelta
07:45 Heartland – La forza dei legami
08:30 TG2
08:45 Radio2 Social Club – Puntata del 03/10/2022
09:58 Meteo 2
10:00 TG2 Italia
10:55 TG2 Flash
11:00 TG Sport Giorno
11:10 I Fatti Vostri – Puntata del 03/10/2022
13:00 TG2 – GIORNO
13:30 TG2 Costume e Società
13:50 TG2 Medicina 33

3 Rai 3
06:00 RaiNews24
07:00 TGR Buongiorno Italia
07:30 TGR Buongiorno Regione
08:00 Agorà
09:45 Agorà Extra
10:30 Elisir – Puntata del 03/10/2022
11:55 Meteo 3
12:00 TG3
12:25 TG3 Fuori TG
12:50 Quante storie
13:15 Passato e Presente: Lorenzo il Magnifico, luci e ombre con il Prof. Franco Cardini

4 Rete 4
06:00 Topo 23 – Finalmente Soli IV
06:25 Tg4 L’Ultima Ora – Mattina
06:45 Controcorrente
07:35 Un Uomo Morto Due Volte – Kojak IV
08:35 Racket – Miami Vice i
09:40 La Mummia in Cantina – Rizzoli & Isles V
10:40 Il Sig. Monk Torna Al Lavoro – I Parte
11:55 Tg4 – Telegiornale
12:23 Il Segreto Xxxiii , 2127 – Parte 1
13:00 Mentire è Un’Arte – la Signora in Giallo

5 Canale 5
06:00 Prima Pagina Tg5
07:55 Traffico
07:59 Tg5
08:44 Mattino Cinque News
11:00 Forum
13:00 Tg5
13:42 Beautiful Xxxi

6 Italia 1
06:01 Il Musical – Belli Dentro
06:21 Gli Esami – Belli Dentro
06:40 Il Pescatore Provetto – Piccolo Lord
07:10 Nave in Vista – L’Isola della Piccola Flo
07:40 Regali Da un Dollaro – una per Tutte, Tutte per una
08:10 Il Nuovo Pastore e Sua Moglie – Anna Dai Capelli Rossi
08:40 Sii Sincero – Chicago Med
09:35 Nessuna Paura – Chicago Med
10:30 Indelebile – C.S.I. New York
11:25 I Falsari – C.S.I. New York
12:25 Studio Aperto
13:00 Grande Fratello Vip
13:16 Sport Mediaset – Anticipazioni
13:21 Sport Mediaset

Pomeriggio

1 Rai 1
14:05 Oggi è un altro giorno
16:05 Il Paradiso delle Signore – Daily – S7E16
16:55 TG 1
17:02 Che tempo fa
17:05 La Vita in Diretta
18:45 Reazione a Catena

2 Rai 2
14:00 Ore 14
15:15 BellaMa’ – Puntata del 03/10/2022
17:25 Castle – Il professor Castle
18:10 TG2 L.I.S.
18:15 TG2
18:35 TG Sport Sera
18:53 Meteo 2
18:55 Hawaii Five-0 – L’offerta
19:35 Blue Bloods – Guardare oltre

3 Rai 3
14:00 TG Regione
14:19 TG Regione Meteo
14:20 TG3
14:49 Meteo 3
14:50 TGR Leonardo
15:05 TGR Piazza Affari
15:15 TG3 LIS
15:20 TGR Prix Italia
15:40 Nel mare ci sono i coccodrilli
16:20 Geo
19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo

4 Rete 4
14:00 Lo Sportello di Forum
15:30 Tg4 Diario del Giorno
16:50 Poirot: Assassinio Sull’Orient Express
18:58 Tg4 – Telegiornale
19:45 Tg4 L’Ultima Ora – 19:45
19:52 Tempesta D’Amore 17, 187 – Parte 3

5 Canale 5
14:10 Una Vita Xxiii , 1462 – II Parte
14:45 Uomini e Donne
16:10 Amici di Maria D.T. (Lu/Ve)
16:40 Grande Fratello Vip Lun/Ven
16:50 Un Altro Domani
17:25 Pomeriggio Cinque
18:45 Caduta Libera
19:57 Tg5 Prima Pagina

6 Italia 1
14:05 Senza Fumo – i Simpson
14:35 Lisa con la “S” – i Simpson
15:05 Da Non Credere! – i Simpson
15:35 Alina – Ncis: Los Angeles
16:30 Espiazione – Ncis: Los Angeles
17:25 La Scatola Rossa – The Mentalist
18:30 Studio Aperto
18:59 Studio Aperto Mag
19:30 Cena di Compleanno – N.C.I.S. – Unità Anticrimine

 Serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Sopravvissuti-S1E1-Sopravvissuti
22:35 Sopravvissuti-S1E2-Il ritorno
23:35 Cose Nostre – La figlia del boss
23:50 TG1 Sera
00:02 Cose Nostre – La figlia del boss
00:45 Simona Ventura e Giovanni Terzi – S’è fatta notte
01:15 RaiNews24
01:50 Overland 21 – Il grande Nord Europa
02:40 RaiNews24

2 Rai 2
20:25 Il Collegio 7: Le selezioni – Puntata del 03/10/2022
20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Stasera tutto è possibile
00:00 Re Start
01:15 Meteo 2
01:20 I Lunatici
02:30 Calcio Totale
03:30 The Blacklist – Mary la chimica

3 Rai 3
20:00 Blob – Puntata del 03/10/2022
20:15 Via Dei Matti n°0 – Angelo Branduardi – Puntata del 03/10/2022
20:40 Il cavallo e la torre – Puntata del 03/10/2022
20:50 Un posto al sole – Puntata del 03/10/2022 EP6036
21:25 PNRR Lavori in corsa – Presa Diretta – Puntata del 03/10/2022
23:15 Dottori in corsia – Ospedale Pediatrico Bambino Gesù – S4E5
00:00 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 O anche no – Puntata del 02/10/2022
01:45 Sorgente di vita – Puntata del 25/09/2022
02:15 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:20 Quarta Repubblica
00:50 L’ Apparenza Inganna – Motive III
01:47 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:09 La Ragazza Dalla Pelle di Luna
03:34 Festivalbar Story

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 La Voce dell’Intransigenza – Striscia la Notizia
21:20 Grande Fratello Vip
01:55 Tg5
02:30 La Voce dell’Intransigenza – Striscia la Notizia
03:11 Uomini e Donne
04:44 Vivere III

6 Italia 1
20:24 Il Giustiziere – N.C.I.S. New Orleans
21:20 Colombiana
23:35 Pressing Lunedì
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:12 Sport Mediaset – la Giornata
02:27 Angelina Jolie – Celebrated
02:48 Arnold Schwarzenegger – Celebrated
03:11 Mega Incendi – Le Furie della Natura
04:02 Lo Scambio Dei Corpi – Le Avventure di Lupin III

Articoli correlati

Back to top button