Tv e Spettacoli

Cosa guardare oggi in televisione? I programmi del 31 luglio di tutta la giornata

Ecco la programmazione di tutta la giornata

Cosa fanno oggi in tv: ecco i programmi da vedere in televisione domenica 31 luglio 2022 tutta la giornata, dalla mattina alla sera. Vediamo la programmazione delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi domenica 31 luglio. 

Cosa fanno oggi in tv 31 luglio

Mattina

1 Rai 1
08:00 TG 1
08:18 UnoMattina in famiglia
09:00 TG 1
09:04 UnoMattina in famiglia
09:35 TG 1 L.I.S.
09:40 Paesi che vai… Luoghi, detti, comuni U
10:30 A Sua immagine
10:55 Santa Messa dalla Basilica di San Gavino
11:50 A Sua immagine
12:00 Recita Angelus da Piazza San Pietro
12:10 A Sua immagine
12:20 Linea Verde – Sapori d’autunno dalla Val
13:30 TG 1

2 Rai 2
06:00 RaiNews24
06:15 Newton Edu – Energia e movimento: Newton
06:50 Streghe – Cento volte streghe
07:33 Ossessioni
08:10 Sorgente di vita
08:40 Sulla Via di Damasco
09:10 O anche no
09:45 Punto Europa
10:15 TG2 – Dossier
11:00 TG Sport Giorno
11:15 Citofonare Rai2
13:00 TG2 – GIORNO
13:30 TG2 Motori
13:59 Meteo 2

3 Rai 3
06:00 Fuori orario
06:30 RaiNews24
08:00 Agorà weekend
09:00 Mi manda Raitre
10:15 Le parole per dirlo
11:10 TGR Estovest
11:30 TGR RegionEuropa
12:00 TG3
12:17 TG3 Fuori linea
12:25 TGR Mediterraneo
12:55 TG3 LIS
13:00 Radici l’altra faccia dell’immigrazione

4 Rete 4
06:00 Le Canzoni dell’Estate
06:25 Tg4 L’Ultima Ora – Mattina
06:45 Controcorrente
07:35 Due Mamme di Troppo I, 2
10:10 Il Matrimonio Fantasma – Cascina Vianello
11:55 Tg4 – Telegiornale
12:24 Doppio Inganno – Extralarge

5 Canale 5
06:00 Prima Pagina Tg5
07:55 Traffico
07:59 Tg5
08:45 Marilyn la Diva – Speciale Tg5
10:00 Santa Messa
10:50 Le Storie di Melaverde
12:00 Melaverde
13:00 Tg5
13:41 L’Arca di Noè

6 Italia 1
06:00 Poker di Cuori – Belli Dentro
06:25 Pet Teraphy – Belli Dentro
07:02 La Prima Volta di Ross – Friends
07:22 Il Pirata Baffolungo – Pixie e Dixie
07:29 Il Cane Tremolone – Pixie e Dixie
07:36 Una Serata Al Luna Park – i Flintstones
08:06 Scuola di Ballo – i Flintstones
08:36 L’ Introvabile Spunk – Pippi Calzelunghe
09:10 Una Gita in Pallone – Pippi Calzelunghe
09:40 Il Fantasma dell’Albergo – una Mamma per Amica
10:35 La Ragazza Ideale – una Mamma per Amica
11:30 Tutti Ne Parlano, Nessuno Lo Sa – una Mamma per Amica
12:25 Studio Aperto
13:00 Sport Mediaset – Anticipazioni
13:05 Sport Mediaset
13:45 E-Planet

Pomeriggio

1 Rai 1
14:00 Domenica In
17:15 TG 1
17:18 Che tempo fa
17:20 Da noi…a ruota libera
18:45 L’Eredità Week End

2 Rai 2
14:00 Mompracem – L’isola dei documentari
15:50 Pallavolo Maschile: Super Coppa Italiana
18:00 TG2 L.I.S.
18:05 TG Sport della Domenica
18:25 90° Minuto
19:40 Squadra Speciale Cobra 11 Risik

3 Rai 3
14:00 TG Regione
14:09 TG Regione Meteo
14:15 TG3
14:30 Mezz’ora in più
16:00 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
16:30 Rebus
17:15 Kilimangiaro
18:55 Meteo 3
19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo

4 Rete 4
14:32 Delitto Al Campo Nomadi – Flikken – Coppia in Giallo VI
15:30 Tg4 Diario del Giorno
16:30 Sull’Orlo del Precipizio – Alfred Hitchcock Presenta II
16:56 Cavalca Vaquero!
18:58 Tg4 – Telegiornale
19:45 Tg4 L’Ultima Ora – 19:45
19:50 Tempesta D’Amore 17, 164 – Parte 3

5 Canale 5
14:00 Beautiful Xxxi
14:20 L’ Impronta – Grand Hotel – Intrighi e Passioni i
16:21 Inga Lindstrom – una Sorpresa Dal Passato
18:45 Avanti un Altro
19:57 Tg5 Prima Pagina

6 Italia 1
14:15 Lol – Pazza del Mio Migliore Amico
16:25 Amore con Interessi
18:22 Studio Aperto Live
18:30 Studio Aperto
18:59 Studio Aperto Mag
19:30 Fuoco Amico – C.S.I. Miami

Serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:35 Techetecheté
21:25 La Dama Velata S1E1 – Le radici spezzate
23:25 TG1 Sera
23:30 Speciale Tg1
00:40 Viaggio nella Chiesa di Francesco Ep. 68 del 31/07/2022
01:10 RaiNews24
01:43 Che tempo fa
01:45 Applausi Speciale La vita è scena
02:15 Tosca (Teatro Carlo Felice)

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 N.C.I.S Los Angeles Tale padre, tale fig
21:50 N.C.I.S New Orleans Leda e il cigno 2^ p
22:40 La Domenica Sportiva

3 Rai 3
20:00 Che tempo che fa
23:35 TG Regione
23:40 TG3 Mondo

4 Rete 4
20:30 Controcorrente
21:25 Vacanze Ai Caraibi
23:45 Mimì Metallurgico Ferito Nell’Onore
01:57 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:19 Il Bigamo
03:56 Una Collegiale Particolare – College
04:50 La Figlia di Zorro

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:21 The Crossing – Oltre il Confine
23:30 Tg5
00:15 Il Silenzio dell’Acqua
02:45 Paperissima Sprint Estate
03:11 Le Tre Rose di Eva
04:20 Resa Dei Conti – Distretto di Polizia 2

6 Italia 1
20:24 Biospionaggio – N.C.I.S. New Orleans
21:20 Le Iene Presentano: il Giallo di Ponza
01:15 E-Planet
01:46 Londra – Campionato Formula e
02:46 Studio Aperto – la Giornata
02:56 Sport Mediaset – la Giornata
03:12 La Liceale Nella Classe Dei Ripetenti
04:40 Zero in Condotta (Di G. Carnimeo)

Articoli correlati

Back to top button