Tv e Spettacoli

Cosa guardare oggi in televisione? I programmi dell’8 settembre di tutta la giornata

Ecco la programmazione di tutta la giornata

Cosa fanno oggi in tv: ecco i programmi da vedere in televisione giovedì 8 settembre 2022 tutta la giornata, dalla mattina alla sera. Vediamo la programmazione delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi giovedì 8 settembre. 

Cosa fanno oggi in tv 8 settembre

Mattina

1 

Rai 1

  • 06:00 RaiNews24
  • 06:28 Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
  • 06:30 TG1
  • 06:35 Rassegna stampa
  • 06:58 Tgunomattina
  • 07:00 TG1
  • 07:08 Che tempo fa
  • 07:10 Tgunomattina
  • 08:00 TG1
  • 08:20 Che tempo fa
  • 08:22 Tgunomattina
  • 09:00 TG 1 L.I.S.
  • 09:05 UnoMattina Estate
  • 11:05 Linea Verde Estate da Sud a Nord
  • 12:00 Camper
  • 13:30 TG 1

2

Rai 2

  • 06:10 La Grande Vallata S1E19 – Il bandito e la maestra
  • 07:00 Sea Patrol S4E16 – Nei guai
  • 07:45 Sea Patrol S5E1 – Il terzo uomo
  • 08:30 TG2
  • 08:45 Radio2 Happy Family – Puntata del 08/09/2022
  • 10:10 TG2 – Storie. I racconti della settimana
  • 10:55 TG2 Flash
  • 11:00 TG Sport Giorno
  • 11:10 Un’estate in Algarve
  • 13:00 TG2 – GIORNO
  • 13:30 TG2 Tutto il bello che c’è estate
  • 13:50 TG2 Medicina 33

3

Rai 3

  • 06:00 RaiNews24
  • 07:30 Elezioni Politiche 2022: Rubrica di informazione sul voto degli italiani all’estero
  • 08:00 Agorà Estate 2022
  • 10:10 Elisir – A gentile richiesta
  • 11:10 Doc Martin S8E3
  • 11:55 Meteo 3
  • 12:00 TG3
  • 12:25 Quante storie
  • 12:55 Geo Documentario
  • 13:15 Passato e Presente: Celeste Di Porto, l’anima nera del ghetto con la Prof.ssa Lucetta Scaraffia

4

Rete 4

  • 06:00 Chat Mania – Finalmente Soli III
  • 06:25 Tg4 L’Ultima Ora – Mattina
  • 06:45 Controcorrente
  • 07:35 La Stanza Dimenticata – Kojak III
  • 08:35 L’ Incastro – Agenzia Rockford V
  • 09:40 Rizzoli & Isles IV
  • 10:40 Messa in Onda – R.I.S. 4 Delitti Imperfetti
  • 11:55 Tg4 – Telegiornale
  • 12:23 Il Segreto Xxxiii , 2118 – Parte 1
  • 13:00 Un Incubo Che Ritorna – la Signora in Giallo Xii

5

Canale 5

  • 06:00 Prima Pagina Tg5
  • 07:55 Traffico
  • 07:59 Tg5
  • 08:44 Mattino Cinque News
  • 11:00 Forum
  • 13:00 Tg5
  • 13:42 Beautiful Xxxi

6

Italia 1

  • 06:40 Il Nonno è Cattivo? – Piccolo Lord
  • 07:10 Flo Ci Ripensa – L’Isola della Piccola Flo
  • 07:40 La Battaglia Comincia – una per Tutte, Tutte per una
  • 08:10 Anna Racconta la Sua Storia – Anna Dai Capelli Rossi
  • 08:40 La Riunione – Chicago Med
  • 09:35 Scelte – Chicago Med
  • 10:30 Due Anni in Più – C.S.I. New York
  • 11:25 Giustizia Criminale – C.S.I. New York
  • 12:25 Studio Aperto
  • 13:00 Sport Mediaset – Anticipazioni
  • 13:05 Sport Mediaset
  • 13:50 Il Mondo Iellato di Marge Simpson – i Simpson

Pomeriggio

Rai 1

  • 14:00 Oggi è un altro giorno
  • 15:55 Il Paradiso delle Signore – Daily – S6E159
  • 16:45 TG 1
  • 16:55 TG1 Economia
  • 17:00 Che tempo fa
  • 17:05 La Vita in Diretta
  • 18:45 Reazione a Catena

2

Rai 2

  • 14:00 Aspettando BellaMa’ – 19a puntata – 08/09/2022
  • 14:05 Squadra Speciale Cobra 11 – Il clan Badu
  • 14:55 Squadra Speciale Cobra 11 – Paul in scena
  • 15:45 Castle – Resurrezione
  • 16:32 Castle – Regolamento di conti
  • 17:14 Castle – Morte su Marte
  • 18:10 TG2 L.I.S.
  • 18:15 TG2
  • 18:35 TG Sport Sera
  • 18:58 Meteo 2
  • 19:00 Hawaii Five-0 – L’eredità
  • 19:40 Blue Bloods – Angoscia

3

Rai 3

  • 14:00 TG Regione
  • 14:19 TG Regione Meteo
  • 14:20 TG3
  • 14:49 Meteo 3
  • 14:50 Qui Venezia Cinema
  • 15:00 TGR Piazza Affari
  • 15:10 TG3 LIS
  • 15:15 Mythonauta
  • 16:15 Italia: viaggio nella bellezza. Sulle tracce del patrimonio mondiale. Il Medioevo delle cattedrali
  • 17:15 Geo Magazine
  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 19:51 TG Regione Meteo

4

Rete 4

  • 14:00 Lo Sportello di Forum Estate
  • 15:30 Tg4 Diario del Giorno
  • 16:50 Un Maresciallo in Gondola – TV Movie
  • 18:58 Tg4 – Telegiornale
  • 19:45 Tg4 L’Ultima Ora – 19:45
  • 19:52 Tempesta D’Amore 17, 177 – Parte 3

5

Canale 5

  • 14:10 Una Vita Xxiii , 1449 – I Parte
  • 14:45 Un Altro Domani , 70 – II Parte
  • 15:26 Un Altro Domani
  • 16:30 Terra Amara i
  • 17:25 Pomeriggio Cinque
  • 18:45 Caduta Libera
  • 19:57 Tg5 Prima Pagina

6

Italia 1

  • 14:20 Una Scuola Elementare Confidenziale – i Simpson
  • 14:50 La Montagna della Pazzia – i Simpson
  • 15:20 In TV Non Si Fa, Peter – i Griffin
  • 15:46 Cicatrici di Guerra – Ncis: Los Angeles
  • 16:38 Tempi D’Oro – Ncis: Los Angeles
  • 17:30 La Ragazza Dai Capelli Rossi – The Mentalist
  • 18:30 Studio Aperto
  • 18:59 Studio Aperto Mag
  • 19:30 Il Passato Ritorna – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
Serata

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Techetecheté
  • 21:25 Purché finisca bene – Mai scherzare con le stelle!
  • 23:20 Porta a Porta
  • 23:35 TG1 Sera
  • 23:40 Porta a Porta
  • 01:25 RaiNews24
  • 01:59 Che tempo fa
  • 02:00 Sottovoce
  • 02:30 RaiNews24

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:00 Speciale TG2 Post
  • 23:15 Elezioni Politiche 2022: Interviste con i rappresentanti delle forze politiche presenti in Parlamento
  • 23:35 La Nottataccia-Ep04-La grande fuga
  • 00:25 Generation Um…
  • 02:03 Meteo 2
  • 02:05 La Piovra S10E2
  • 03:50 TG2 Eat Parade

3

Rai 3

  • 20:00 Blob a Venezia
  • 20:15 Via Dei Matti n°0 – Fiorella Mannoia
  • 20:40 Il cavallo e la torre – 08/09/2022
  • 20:50 Un posto al sole – Puntata del 08/09/2022 EP6019
  • 21:25 La Grande Storia – L’8 settembre
  • 23:20 Learning to Skateboard in a Warzone (If You’re a Girl)
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Storie della Scienza. pt2. Corpo
  • 02:05 RaiNews24

4

Rete 4

  • 20:30 Controcorrente
  • 21:20 Dritto e Rovescio
  • 00:52 I Giorni dell’Abbandono
  • 02:48 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 03:10 Dimenticare Venezia
  • 04:55 Il Macellaio (Di A. Grimaldi)

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Paperissima Sprint Estate
  • 21:21 Andiamo A Quel Paese
  • 23:20 X-Style Venezia
  • 23:25 Tg5
  • 00:01 Bagnomaria
  • 02:18 Paperissima Sprint Estate
  • 02:45 Ho Sposato Eros – i Cesaroni III

6

Italia 1

  • 20:24 Vecchi Amori – N.C.I.S. New Orleans
  • 21:20 Lo Sport Dei Re – Fbi: Most Wanted
  • 22:10 Shopping Pericoloso – Fbi: Most Wanted
  • 23:05 Lupi Travestiti Da Agnelli – Law & Order: Special Victims Unit
  • 00:00 Lascia Stare, Jake, è Chinatown – Law & Order: Organized Crime
  • 00:51 Law & Order True Crime: The Menendez Murders, 8
  • 01:41 Turbolenza – Manifest
  • 02:26 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:38 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:53 Il Vampiro – Le Avventure di Lupin III
  • 03:16 La Banda Dei Gorilla – Le Avventure di Lupin III
  • 03:39 Il Mistero del Castello di Tsukikage – Le Avventure di Lupin III
  • 04:00 Lupin Diventa una Sposa – Le Avventure di Lupin III

Articoli correlati

Back to top button