Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 18 maggio 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione mercoledì 18 maggio 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi mercoledì 18 maggio.

Cosa fanno stasera in tv 18 maggio 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Il coraggio di essere Franco
23:30 – Porta a Porta
01:15 – Rai – News24
01:50 – Applausi
02:40 – Movie Mag

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:03 – Meteo 2
18:05 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:15 – Tg Sport A cura di Rai Sport
18:20 – Referendum 2022 – Confronto
19:00 – Blue Bloods Traditori
19:40 – The Good Doctor St 3 Ep 16 – Autopsia
20:30 – Tg2 NOTIZIARIO.

Rai 3

rai-3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:20 – La Gioia della Musica
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte NOTIZIARIO.

Rai 4

rai4

 

18:09 – Il commissario Rex St 3 Ep 3 – Mistero al museo
18:59 – Il commissario Rex St 3 Ep 4 – Il professore
19:45 – Criminal Minds St 6 Ep 9
20:32 – Criminal Minds St 6 Ep 10
21:20 – The Domestics
22:59 – Franklyn
00:38 – Absentia St 2 Ep 5 – Bolo
01:24 – Absentia St 2 Ep 6 – Cover

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – GIUSTIZIA PER TUTTI – 1aTV

Italia 1

 

italia-1

18:24 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – FOTO DI FAMIGLIA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – EMULAZIONI
21:20 – LE IENE
01:06 – I GRIFFIN – AMICIZIA TRADITA
01:29 – I GRIFFIN – GENIO RITARDATO

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:16 – SUPERGIRL – UMANA PER UN GIORNO
19:22 – CHICAGO MED – UN GIORNO DA DIMENTICARE
20:13 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’ EQUIVALENZA DEL BALLO
20:36 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA DEVIAZIONE DEL SETTO
21:04 – LA GUERRA DEI MONDI – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – LA GUERRA DEI MONDI – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 142 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:50 – FRANCO BATTIATO SPECIAL 2
02:11 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Rai Movie

rai-movie

19:25 – Stanlio e Ollio – Teste dure (Venti anni dopo)
20:30 – Stanlio e Ollio – L’eredità
21:10 – Stai lontana da me
22:40 – Movie Mag
23:10 – Il grande spirito
01:05 – Single ma non troppo
03:00 – Il favoloso mondo di Amélie
05:00 – Gli occhi della notte

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – BOTTINO D’ANNATA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UNO SPETTRO DEL PASSATO
21:00 – CAVALLI SELVAGGI
23:36 – NESSUNA VERITA’
02:05 – LA STORIA DI UNA MONACA
04:31 – CIAKNEWS
04:35 – KING OF NEW YORK (RE DI NEW YORK)

Tv8

18:50 – MasterChef Italia Ep. 22
20:30 – UEFA Europa League Prepartita 18/05/22 Live
20:55 – UEFA Europa League Eintracht Francoforte – Rangers (Finale) Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita 18/05/22 Live
00:00 – Terzo Tempo Europa Ep. 17 Live
00:30 – Welcome to the Punch – Nemici di sangue
02:20 – Lady Killer Ep. 15
03:20 – Lady Killer Ep. 16

Italia 2

italia-2

18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – UN COMPLOTTO CONTRO GOHAN
18:30 – FRIENDS – LEZIONI DI FRANCESE
19:00 – FRIENDS – PRINCIPESSA CONSUELA
19:25 – FRIENDS – OFFERTE E CONTROFFERTE
19:55 – FRIENDS – IL PARTY DELL’ADDIO
20:20 – FRIENDS – ARRIVI E PARTENZE – I PARTE
20:45 – FRIENDS – ARRIVI E PARTENZE – II PARTE
21:15 – DRAGON BALL SPECIAL-LA NASCITA DEGLI EROI

La 5

19:25 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:32 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – SOMETHING BORROWED – L’AMORE NON HA REGOLE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – SOMETHING BORROWED – L’AMORE NON HA REGOLE – 2 PARTE
23:16 – UOMINI E DONNE

Cielocielo-tv

18:05 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 2
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 18
19:30 – Affari al buio Traffici loschi
20:00 – Affari al buio Guerra senza fine
20:25 – Affari di famiglia Chi rompe paga
20:55 – Affari di famiglia Come Steve Mc – Queen
21:20 – Shockwave: countdown per il disastro
22:55 – Malizia erotica

Nove

nove-tv18:15 – Ce l’avevo quasi fatta 3′ Stagione Ep.27
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 2′ Stagione Ep.33
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 6′ Stagione Ep.28
21:25 – Men in Black 3
23:35 – Se scappi, ti sposo
01:35 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.4
02:05 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.5
02:35 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.6

La7

 

la-720:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – La guerra di Capaci
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – LIKE Tutto ciò che piace
02:20 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Tagadà (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – L’aereo più pazzo del mondo
23:15 – Fuga dal Natale
01:05 – La cucina di Sonia
01:30 – La mala educaxxxion

TOP CRIME

top-crime

18:29 – THE CLOSER II – CHI HA SBAGLIATO?
19:22 – PERSON OF INTEREST I – LA PICCOLA LEILA
20:15 – PERSON OF INTEREST I – CRISI D’IDENTITA’
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – TOLLERANZA ZERO
22:04 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – VENDETTA
22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – CORRUZIONE
23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – IL MILIARDARIO
00:46 – FOREVER – I DIAMANTI SONO PER SEMPRE

Giallo Tv


giallo-tv
18:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.4
19:10 – L’ispettore Barnaby 14′ Stagione Ep.5
21:10 – Vera – 1^TV 11′ Stagione Ep.3
23:10 – I misteri di Murdoch 10′ Stagione Ep.1
00:10 – I misteri di Murdoch 10′ Stagione Ep.2
01:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.5
02:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.6
03:10 – A Crime To Remember 3′ Stagione Ep.1

Rai 5

rai-5

18:08 – Terza Pagina
19:03 – Le serie di Rai – Cultura.it Ep 10 – Museo di Roma – Palazzo Braschi
19:14 – News
19:17 – Museo Italia Ep 4 – Uffizi
20:10 – Correggio. Dall’ombra alla luce
21:07 – Le serie di Rai – Cultura.it Ep 15 – Musei di Villa Torlonia
21:18 – Baia
22:09 – Le serie di Rai – Cultura.it Ep 4 Crypta Balbi Museo Nazionale Romano

Rai Premiumrai-premium

19:20 – Che Dio ci aiuti St 4 Ep 3 – La lista
20:15 – Che Dio ci aiuti St 4 Ep 4 – Colpire non subire
21:20 – Cuori St 1 Ep 9 – Suzanne
22:10 – Cuori St 1 Ep 10 – Corto circuito
23:10 – Nero a metà St 3 Ep 11 – A viso scoperto
00:10 – Nero a metà St 3 Ep 12 – Per una figlia
01:10 – Uniche
01:35 – La Stagione dei Delitti

Mediaset Extra

mediaset-extra

20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION
00:56 – AVANTI UN ALTRO
02:06 – TGCOM24
02:08 – COLPO GROSSO
02:41 – COLPO GROSSO
03:14 – COLPO GROSSO
03:47 – COLPO GROSSO
04:04 – COLPO GROSSO

Articoli correlati

Back to top button