Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 2 giugno 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione giovedì 2 giugno 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi giovedì 2 giugno .

Cosa fanno stasera in tv 2 giugno 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Gianni Morandi – Il canto degli Italiani dall’Arena di Verona
20:35 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Don Matteo
23:40 – Porta a porta
23:55 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
01:25 – RaiNews NOTIZIARIO.

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:03 – Meteo 2
18:05 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:15 – Tg Sport A cura di Rai Sport
18:20 – Referendum 2022 – Confronto
19:00 – Blue Bloods Ricominciare
19:40 – The Good Doctor
20:30 – Tg2 NOTIZIARIO.

Rai 3

rai-3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:20 – La Gioia della Musica
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Caro Presidente
23:20 – Referendum 2022 – Confronto

Rai 4

rai4

 

18:10 – Il commissario Rex St 4 Ep 13 – Una medaglia per Rex
19:00 – Il commissario Rex
19:47 – Criminal Minds St 7 Ep 7
20:34 – Criminal Minds St 7 Ep 8
21:22 – CSI: Vegas St 1 Ep 7 – Puro sangue
22:07 – CSI: Vegas St 1 Ep 8 – Giù per i tubi
22:54 – Charlie Says
00:48 – Appuntamento al cinema

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – LA MIA BANDA SUONA IL POP – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1

 

italia-1

18:24 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – DISSOLTO
20:30 – NATIONS LEAGUE 2022 – SPAGNA – PORTOGALLO – 1 PARTE
20:46 – NATIONS LEAGUE 2022 – SPAGNA – PORTOGALLO – 2 PARTE
22:46 – MONZA DESTINAZIONE PARADISO
23:17 – WARCRAFT – L’INIZIO

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:16 – SUPERGIRL II – CROSSFIRE
19:22 – Chicago Med II – MISURE ESTREME
20:13 – THE BIG BANG THEORY IX – LA RIVERBERAZIONE DEL TORMENTONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY IX – L’ECCITAZIONE DELLA PRIMA
21:04 – SHERLOCK HOLMES – GIOCO DI OMBRE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – SHERLOCK HOLMES – GIOCO DI OMBRE – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 147 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:50 – SLOW TOUR PADANO
01:57 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Rai Movie

rai-movie

19:20 – Zum Zum Zum – La canzone che mi passa per la testa
21:10 – Fuori controllo
23:10 – The Constant Gardener
01:35 – Appuntamento al cinema
01:40 – Movie Mag
02:05 – La battaglia di Alamo
05:00 – La furia dei Barbari

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – ANCHE I BOSS HANNO UN CUORE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL BENE E IL MALE
21:00 – CACCIA A OTTOBRE ROSSO
23:46 – I 3 DELL’OPERAZIONE DRAGO
01:56 – LOVE AFFAIR-UN GRANDE AMORE
03:27 – CIAKNEWS
03:31 – I SOLDI DEGLI ALTRI
04:53 – UNA STORIA D’AMORE (DI M. LUPO)

Tv8

19:15 – Home Restaurant Ep. 8 Prima TV
20:25 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 20 Prima TV
21:30 – Antonino Chef Academy Ep. 3
23:30 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 5
02:05 – Mordimi
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 5
04:20 – Lady Killer Ep. 14
05:10 – Lady Killer Ep. 13

Italia 2

italia-2

18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA FUSIONE E’ COMPLETA
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – MISTER SATAN ALLE PRESE CON MAJINBU!
19:00 – 2 BROKE GIRLS – E L’AMICA REINCARNATA
19:25 – 2 BROKE GIRLS – E LA MACCHINA PER IL CAPPUCCINO
19:55 – 2 BROKE GIRLS – E DUE COSE IN UNA
20:20 – 2 BROKE GIRLS – E LE LENZUOLA NUOVE
20:45 – 2 BROKE GIRLS – E LA VISITA A SORPRESA
21:15 – SCAPPA: GET OUT (DI J. PEELE)

La 5

19:22 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:30 – SCENE DA UN MATRIMONIO
21:10 – DOLCE NOVEMBRE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – DOLCE NOVEMBRE – 2 PARTE
23:30 – THE QUEEN – LA FAVOLA
00:52 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’22 – EXTENDED EDITION

Cielocielo-tv

18:05 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 10
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 3
19:30 – Affari al buio L’imperatore di El Monte
20:00 – Affari al buio Visita a sorpresa
20:25 – Affari di famiglia Ep. 36
20:50 – Affari di famiglia Ep. 37
21:20 – Sniper: Forze speciali
23:05 – Gola profondissima Ep. 3

Nove

nove-tv18:20 – Ce l’avevo quasi fatta 3′ Stagione Ep.38
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.9
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 6′ Stagione Ep.39
21:35 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:35 – La mercante di Brera 1′ Stagione Ep.3
00:45 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.33
01:55 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.34
02:55 – Airport Security Spagna 4′ Stagione Ep.18

La7

 

la-720:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Artbox
02:20 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Tagadà (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:10 – La cucina di Sonia
21:20 – Little Murders – Appuntamento con la morte
23:10 – Downton Abbey
01:30 – La cucina di Sonia
02:00 – La mala educaxxxion
03:00 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:30 – THE CLOSER IV – FUOCO E FIAMME
19:23 – PERSON OF INTEREST III – NIENTE DA NASCONDERE
20:16 – PERSON OF INTEREST III – LADY KILLER
21:10 – C.S.I. MIAMI I – COLPO DOPPIO
22:04 – C.S.I. MIAMI I – GIOCHI PERICOLOSI
22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – VERSIONE UFFICIALE
23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – L’OMBRA DEL PADRE
00:47 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – PRENDITI CURA DI LORO

Giallo Tv


giallo-tv
18:15 – Elementary 5′ Stagione Ep.2
19:15 – L’ispettore Barnaby 16′ Stagione Ep.2
21:10 – Van Der Valk 1′ Stagione Ep.1
23:05 – Jack Taylor 1′ Stagione Ep.1
01:00 – Profiling 7′ Stagione Ep.5
02:20 – Profiling 7′ Stagione Ep.6
03:30 – Tandem 1′ Stagione Ep.3
04:25 – Tandem 1′ Stagione Ep.4

Rai 5

rai-5

18:22 – Concerto Pappano-Ganassi
19:14 – News
19:19 – Macchiaioli
20:15 – Prossima fermata America St 3 Ep 6 – Da Boston a Concord
21:16 – Concerto per la Festa della Repubblica 2022 St 2022
22:49 – Rock Legends: Billy Idol
23:33 – David Gilmour Live at Pompei
00:33 – Brian Johnson – Una vita on the road St 2 Ep 4 – Mick Fleetwood

Rai Premiumrai-premium

19:25 – Che Dio ci aiuti
21:20 – Katie Fforde Un amore di lana
23:00 – Un’estate in Florida
00:20 – La Squadra St 8 Ep 21 – Zone d’ombra
00:50 – Didascalia 90 min
02:00 – Un’estate a Barcellona
03:30 – Un’estate in Grecia
05:00 – Aeroporto Internazionale St 2 Ep 15 – Una faccenda privata

Mediaset Extra

mediaset-extra

20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’22 – EXTENDED EDITION
00:56 – AVANTI UN ALTRO
02:06 – TGCOM24
02:08 – COLPO GROSSO
02:41 – COLPO GROSSO
03:14 – COLPO GROSSO
03:47 – COLPO GROSSO
03:56 – COLPO GROSSO

Articoli correlati

Back to top button