Stasera in TVTv e Spettacoli

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 3 dicembre 2021

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione venerdì 3 dicembre 2021. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi venerdì 3 dicembre.

Cosa fanno stasera in tv 3 dicembre

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – The Voice Senior
23:55 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
00:00 – Tv7
01:05 – RaiNews NOTIZIARIO.
01:33 – Che tempo fa

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Tg Parlamento A cura di Rai Parlamento
18:10 – TG2 LIS TG2 L.I.S.
18:15 – Tg2 TG2
18:30 – Tg Sport TG Sport Sera – A cura di Rai Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Errore fatale
19:40 – Bull St 2 Ep 5 – Gioca le tue carte
20:30 – Tg2 TG2 – 20.30 21:00 – TG2 Post
21:20 – The Good Doctor
22:10 – The Resident St 3 Ep 14 – Il ritorno

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione TG Regionale.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:15 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:25 – Afghanistan: 20 anni dopo Seconda parte

Rai 4

rai4

 

18:28 – MacGyver St 5 Ep 2 – Chi offre di più
19:10 – Seal Team St 2 Ep 21 – Scelte
19:59 – Seal Team
20:44 – Just for Laughs St 17 Ep 16 – Episodio 16
21:20 – The Equalizer 2 – Senza perdono
23:24 – Strike Back St 8 Ep 7
00:20 – Strike Back St 8 Ep 8
01:15 – Appuntamento al cinema

Canale 5

canale-5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

 

italia-1

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – RISCRIVERE LA STORIA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – GUERRA DI BANDE
21:18 – LE IENE
01:06 – FROZEN – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:16 – THE FLASH II – LA FORZA DELLA VELOCITA’
19:19 – CHICAGO FIRE III – RELAZIONI DIFFICILI
20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – L’INCURSIONE ZARNECKI
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – LA GERMINAZIONE DELLE ERBE AROMATICHE
21:04 – FAST & FURIOUS – SOLO PARTI ORIGINALI – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – FAST & FURIOUS – SOLO PARTI ORIGINALI – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:25 – IL FIGLIO DI TARZAN
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:45 – IL FIGLIO DI TARZAN
01:41 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
02:03 – IL GATTO DAGLI OCCHI DI GIADA
03:36 – UN AFFARE FRUTTUOSO

Rai Movie

rai-movie19:15 – Venga a fare il soldato da noi
21:10 – Ogni tuo respiro
23:15 – The Walk
01:25 – Appuntamento al cinema
01:30 – Toglimi un dubbio
03:05 – Due agenti molto speciali
04:35 – Feisbum – Episodio 6 – Default
05:00 – Bellissima

Paramount Channel

Paramount-Channel

18:00 – La casa nella prateria
19:00 – La casa nella prateria
20:00 – La casa nella prateria
21:10 – La casa nella prateria – Ricordando il passato
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali

Iris

iris-tv

19:15 – RENEGADE I – IL RUGGITO DEL LEONE
20:06 – WALKER TEXAS RANGER I – ALLARME URAGANO
20:59 – CRY MACHO – ANTEPRIMA – CRY MACHO – RITORNO A CASA
21:05 – GLI SPIETATI
23:37 – UNA 44 MAGNUM PER L’ISPETTORE CALLAGHAN
01:57 – OVUNQUE NEL TEMPO
03:39 – CIAKNEWS
03:43 – DETROMPEZ-VOUS

Tv8

18:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera di Ulisse
19:35 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 60 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 32 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 1
23:40 – Petra – Morti di carta
01:20 – Petra – Messaggeri dell’oscurità
02:55 – Coppie che uccidono Ep. 6 Prima TV
03:40 – Lady Killer Ep. 10

Italia 2

italia-2

18:00 – 2 BROKE GIRLS – E IL BOTTINO NASCOSTO
18:30 – 2 BROKE GIRLS – E LA COLLANA DI PERLE
18:55 – 2 BROKE GIRLS – E LA RAPINA IN CASA
19:20 – 2 BROKE GIRLS – E LA GUERRA DEI CUPCAKE
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO PERDE IL CONTROLLO
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO ENTRA IN GUERRA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LE SPERANZE DI UN PADRE, L’AMORE DI UNA MADRE
21:15 – THE BOY

La 5

18:57 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – COLAZIONE DA TIFFANY – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – COLAZIONE DA TIFFANY – 2 PARTE
23:25 – UOMINI E DONNE

Cielocielo-tv

18:20 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 13
19:15 – Affari al buio Una corsa sfrenata
19:50 – Affari al buio Grandi aspettative
20:20 – Affari di famiglia Ep. 33
20:50 – Affari di famiglia Ep. 34
21:15 – L’iniziazione
23:10 – Tre donne immorali?
01:15 – Hardcore: la vera storia di Traci Lords

Nove

nove-tv18:35 – Sulle orme dell’assassino – Punto di non ritorno
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di piu’?
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:25 – Fratelli di Crozza (live)
23:00 – La confessione – 1^TV
23:35 – La confessione
00:10 – Fratelli di Crozza
01:40 – Delitti a circuito chiuso

La7

 

la-7

18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
03:45 – Tagadà (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Il segreto di Gabrielle
01:10 – La cucina di Sonia
01:50 – La mala educaxxxion
03:05 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VI – NEL BUNKER
19:23 – THE MENTALIST VI – IL GRANDE DRAGO ROSSO
20:16 – THE MENTALIST VI – JOHN IL ROSSO
21:10 – CHICAGO P.D. IV – ZONA DI GUERRA
22:03 – CHICAGO P.D. IV – UN AMICO
22:56 – CHICAGO P.D. IV – 300.000 LIKES
23:49 – CHICAGO P.D. IV – UNO SPARO ASSORDANTE
00:44 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI – IL MOSTRO DI GLASGOW

Giallo Tv


giallo-tv

18:10 – Unforgettable – Grandi chef
19:10 – I misteri di Murdoch – Il mostro del lago
20:10 – I misteri di Murdoch – Ritorno a Terranova
21:10 – Grantchester
22:05 – Grantchester
23:05 – Grantchester
00:05 – I misteri di Murdoch – Il mostro del lago
01:10 – I misteri di Murdoch – Ritorno a Terranova

Rai 5

rai-5

18:30 – Rothko – I quadri devono essere miracolosi
19:23 – Gli imperdibili
19:27 – News
19:30 – Keith Haring – Street Art Boy
20:23 – Arte, passione e potere Ep 3
21:16 – Art Night
23:15 – Save the Date
23:45 – Terza Pagina

Rai Premiumrai-premium

19:20 – Don Matteo St 4 Ep 7 – Comma 23
20:20 – Don Matteo St 4 Ep 8 – Il calice avvelenato
21:20 – Blanca St 1 Ep 2 – Fantasmi
23:05 – Allora in onda
00:00 – Un professore St 1 Ep 5 – Aristotele
01:00 – Un professore St 1 Ep 6 – Giordano Bruno
02:00 – L’Ispettore Sarti Ep 7 – Ombre sotto i portici
03:30 – Dream Hotel Brasile

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Articoli correlati

Back to top button