Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 6 marzo 2022
Ecco la programmazione di questa sera
Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione domenica 6 marzo 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi domenica 6 marzo.
Cosa fanno stasera in tv 6 marzo 2022
Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Noi
23:35 – Tg1 Sera
23:40 – Speciale Tg1
00:50 – Rai – News24
01:25 – Sottovoce
Rai 2
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Rai Tg Sport della Domenica
18:25 – 90° Minuto
19:40 – NCIS
20:30 – Tg2
21:00 – The rookie 4
21:50 – CSI: Vegas 1
22:40 – La Domenica Sportiva
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Che tempo che fa
23:30 – Tg3 Mondo
23:55 – Meteo 3
00:00 – 1/2 h in piu’
01:35 – 1/2 h in piu’ – Il mondo che verra’
02:05 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
Rai 4
18:20 – Quantico 2
19:05 – Quantico 2
19:50 – Quantico 2
20:35 – Quantico 2
21:20 – Innocenti bugie
23:20 – Le ultime 24 ore
00:55 – Anica Appuntamento al cinema
01:00 – 47 metri – Uncaged
Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – LO SHOW DEI RECORD
00:00 – MANIFEST III – LACRIME DI SANGUE – 1aTV
00:45 – MANIFEST III – LA PROVA DEL FUOCO – 1aTV
Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – PARTITA A TRE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – GLI SCHERZI DELLA MENTE – I PARTE
21:20 – THE DAY AFTER TOMORROW -L’ALBA DEL GIORNO DOPO
Canale 20 Mediaset
18:09 – STATION 19 II – UN TRENO IMPAZZITO
19:01 – BRAVEN – IL CORAGGIOSO – 1 PARTE
19:45 – TG COM
19:50 – METEO
19:52 – BRAVEN – IL CORAGGIOSO – 2 PARTE
21:04 – SOLO PER VENDETTA – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 115 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – ZONA BIANCA
00:52 – NEI MIEI SOGNI – 1 PARTE
01:50 – TGCOM
01:52 – METEO.IT
Rai Movie
18:10 – Mani di pistolero
19:35 – L’imperatore di Capri
21:10 – Belle & Sebastien – Amici per sempre
22:45 – L’ora piu’ bella
00:45 – Sirene
02:45 – Chiamami col tuo nome
05:00 – Il giorno dei lunghi fucili
Iris
18:14 – SKYFALL
21:00 – LA MOGLIE DELL’ASTRONAUTA
23:20 – PHILOMENA
00:54 – LA TRAVERSATA DI PARIGI
02:14 – CIAKNEWS
02:17 – MIAMI VICE – IL COLOMBIANO – PILOT
03:51 – MICHELE STROGOFF – IL CORRIERE DELLO ZAR
05:24 – DISTRETTO DI POLIZIA – UN GIOCO CRUDELE
Tv8
18:00 – Paddock Live Differita
18:35 – Moto3 GP Qatar (Gara) Differita
19:30 – Paddock Live Differita
19:50 – Moto2 GP Qatar (Gara) Differita
20:45 – Paddock Live Differita
21:00 – Grid GP Qatar Differita
21:30 – Paddock Live Differita
21:35 – Moto – GP GP Qatar (Gara) Differita
Italia 2
18:05 – CAPITAN HARLOCK – L’INVASIONE
18:35 – CAPITAN HARLOCK – LA GRANDE SFIDA
19:00 – JOEY – GITA A TIJUANA
19:30 – JOEY – LA FESTA DI NATALE
19:55 – JOEY – FALSO ALLARME
20:20 – JOEY – MALINTESI
20:45 – JOEY – LA FESTA PER ALEX
21:15 – MOM – BENVENUTO IN FAMIGLIA
La 5
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – ANIMAGEMELLA.COM – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ANIMAGEMELLA.COM – 2 PARTE
22:55 – AMICI DI MARIA
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
Cielo
19:15 – Affari al buio Nuove alleanze
19:45 – Affari al buio Trovare un compromesso
20:15 – Affari di famiglia Flipper d’epoca
20:45 – Affari di famiglia SOS
21:15 – Film
23:15 – Gioco di seduzione
00:45 – Science, Sex and the Ladies – Tutto sull’orgasmo femminile
02:30 – Questione di labbra
Nove
18:00 – Notte prima degli esami
20:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.11
21:35 – Sei giorni, sette notti
23:35 – Stars – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
01:35 – Donne mortali 10′ Stagione Ep.8
02:30 – Donne mortali 10′ Stagione Ep.9
03:25 – Donne mortali 10′ Stagione Ep.10
04:20 – Donne mortali 10′ Stagione Ep.11
La7
18:25 – Sherlock – Il banchiere cieco
20:00 – TG LA7
20:30 – In Onda
21:15 – Non è l’arena
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda (R)
01:55 – A te le chiavi
02:25 – Uozzap
La7D
18:15 – TG LA7d
18:20 – La cucina di Sonia
18:55 – Drop Dead Diva
21:30 – Grey’s Anatomy – 17a stagione
00:50 – I segreti di Brokeback Mountain
03:10 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani
TOP CRIME
18:30 – THE MYSTERIES OF LAURA II – UN VECCHIO AMICO
19:23 – THE MENTALIST I – LE ORME DI JOHN IL ROSSO
20:16 – THE MENTALIST II – CONTO IN ROSSO
21:10 – COLOMBO – ALLE PRIME LUCI DELL’ALBA
22:57 – ALFRED HITCHCOCK PRESENTA I – ULTIMA FUGA
23:23 – ALFRED HITCHCOCK PRESENTA I – L’ULTIMA PARTE
23:49 – Poirot e la strage degli innocenti – 1 PARTE
00:40 – TGCOM24
Giallo Tv
19:10 – L’ispettore Barnaby 20′ Stagione Ep.6
21:10 – Vera 4′ Stagione Ep.3
23:10 – Shetland 1′ Stagione Ep.4
01:20 – Profiling 3′ Stagione Ep.1
02:20 – Profiling 3′ Stagione Ep.2
03:20 – Cherif 3′ Stagione Ep.3
04:15 – Cherif 3′ Stagione Ep.4
05:10 – A Crime To Remember 5′ Stagione Ep.4
Rai 5
18:45 – Rai News Giorno
18:50 – Amorosa presenza
20:50 – Racconti di luce
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:15 – La ragazza dei tulipani
01:00 – Rai News Notte
01:05 – Tuttifrutti
01:35 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
Rai Premium
18:25 – Capri 2
19:20 – Capri 2
20:20 – Capri 2
21:20 – Il cantante mascherato
00:05 – Il Paradiso delle Signore 6 – Daily 4
00:45 – Il Paradiso delle Signore 6 – Daily 4
01:25 – Il Paradiso delle Signore 6 – Daily 4
02:05 – Il Paradiso delle Signore 6 – Daily 4
Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)