Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 20 gennaio 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione giovedì 20 gennaio 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi giovedì 20 gennaio.

Cosa fanno stasera in tv 20 gennaio 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – DOC – Nelle tue mani 2
23:35 – Porta a Porta
01:15 – Rai – News24
01:50 – Zorro
03:55 – Rai – News24

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Blue Bloods
19:40 – 9-1-1
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:30 – Un matrimonio da favola’

Rai 3

rai-3

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Blue Bloods
19:40 – 9-1-1
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 4

rai4

 

18:20 – Rookie Blue 4
19:05 – Rookie Blue 4
19:50 – Scorpion 2
20:35 – Scorpion 2
21:20 – Danny The Dog
23:05 – Warrior
00:00 – Warrior
00:50 – Batman

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO.IT
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INSCIENZINA
21:01 – COPPA ITALIA OTTAVI – ROMA – LECCE

Italia 1

 

italia-1

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – GRANDE FRATELLO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – VECCHI RANCORI
21:20 – HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:16 – THE FLASH IV – PENSA VELOCEMENTE
19:22 – CHICAGO FIRE V – SVEGLIATI!
20:13 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’APPROSSIMAZIONE DELLA SPEDIZIONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA CONCITAZIONE DEL FRAINTENDIMENTO
21:04 – FOCUS – NIENTE E’ COME SEMBRA – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – FOCUS – NIENTE E’ COME SEMBRA – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 96 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:49 – LA DOLCE VITA – 1 PARTE
01:20 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie19:20 – Stanlio e Ollio – Ollio sposo mattacchione
20:45 – Stanlio e Ollio – Il pugno di ferro
21:10 – Entrapment
23:15 – Gli occhi della notte
01:10 – Anica – Appuntamento al cinema
01:15 – La banda di Harry Spikes
02:55 – Movie Mag
03:20 – Il rompiscatole

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – COME AI VECCHI TEMPI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – TERRA CONSACRATA
20:59 – CLIFFHANGER – L’ULTIMA SFIDA
23:28 – GREEN ZONE
01:59 – IL CALIFORNIANO
03:16 – CIAKNEWS
03:20 – LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
05:06 – DESIDERANDO GIULIA

Tv8

19:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 40 Prima TV
21:30 – Sarah – La ragazza di Avetrana Ep. 3
22:45 – Sarah – La ragazza di Avetrana Ep. 4
00:00 – Mia moglie per finta
02:00 – La cosa più dolce…
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 4
04:45 – Lady Killer Ep. 22

Italia 2

italia-2

18:00 – MIKE & MOLLY – PARTY PLANNERS
18:30 – MIKE & MOLLY – CORSO DI DISEGNO
18:55 – MIKE & MOLLY – QUANDO MOLLY E’ FUORI CITTA’
19:20 – MIKE & MOLLY – LA PICCOLA DI PAPA’
19:45 – MIKE & MOLLY – IL FUOCO DELLA PASSIONE
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CUORE NASCOSTO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – UN VERO FINALE
21:15 – TARTARUGHE NINJA

La 5

18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – QUANDO MENO TE LO ASPETTI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – QUANDO MENO TE LO ASPETTI – 2 PARTE
23:35 – UOMINI E DONNE

Cielocielo-tv

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 9
19:15 – Affari al buio Mani bucate
19:45 – Affari al buio Voci di corridoio
20:15 – Affari di famiglia Canta che ti passa
20:45 – Affari di famiglia La statua di Shiva
21:15 – Banlieue 13 – Ultimatum
23:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 5
23:45 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 6

Nove

nove-tv18:30 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.3
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.19
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.9
21:25 – Redemption – Identità nascoste
23:35 – Water Horse – La leggenda degli abissi
01:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.8
02:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.9
02:30 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.10

La7

 

la-7

18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:30 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Artbox
02:20 – L’Aria Che Tira (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Versailles
00:55 – I menù di Benedetta
01:30 – La cucina di Sonia
02:00 – La mala educaxxxion

TOP CRIME

top-crime

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – PARTITA A SCACCHI
19:23 – RIZZOLI & ISLES V – CENERI DI UN DELITTO
20:16 – RIZZOLI & ISLES V – IL CADAVERE NEL GHIACCIO
21:10 – THE CLOSER VII – LA STAR DI PAPA’
22:03 – THE CLOSER VII – INSEGUIMENTO GLACIALE
22:57 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE VIII – SANGUE E FINZIONE
23:51 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE VIII – IL RAPIMENTO
00:44 – ALL RISE II – QUALCOSA CAMBIERA’ – 1aTV

Giallo Tv


giallo-tv
18:55 – Grantchester 5′ Stagione Ep.3
20:05 – Grantchester 5′ Stagione Ep.4
21:10 – Grantchester – 1^TV 6′ Stagione Ep.5
22:10 – Grantchester – 1^TV 6′ Stagione Ep.6
23:10 – Miss Fisher: delitti e misteri 1′ Stagione Ep.3
00:20 – Miss Fisher: delitti e misteri 1′ Stagione Ep.4
01:30 – A Crime To Remember 1′ Stagione Ep.1
02:25 – A Crime To Remember 1′ Stagione Ep.2

Rai 5

rai-518:20 – Art night
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Art night
20:15 – Prossima fermata America
21:15 – N-Ice Cello – Storia del violoncello di ghiaccio
22:35 – Chaconne supra a sciara
23:05 – Rock Legends
00:05 – Led Zeppelin video biografia

Rai Premiumrai-premium

18:10 – Il commissario Manara 2
19:10 – Don Matteo 7
20:10 – Don Matteo 7
21:20 – Burden of truth 1
22:10 – Burden of truth 1
23:00 – Burden of truth 1
23:45 – Saggi consigli
01:25 – La Squadra 8

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Articoli correlati

Back to top button