Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 24 febbraio 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione giovedì 24 febbraio 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi giovedì 24.

Cosa fanno stasera in tv 24 febbraio 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Doc – Nelle tue mani St 2 Ep 11 – Ragioni e conseguenze CAMBIO PROGRAMMAZIONE
22:30 – Doc – Nelle tue mani St 2 Ep 12 – Gold standard
23:35 – Porta a porta
23:50 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
23:52 – Porta a porta

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Tg Parlamento A cura di Rai Parlamento
18:10 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:15 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:30 – Tg Sport TG Sport Sera – A cura di Rai Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – LOL
19:00 – Blue Bloods Il respiro del Diavolo
19:40 – 9-1-1 St 3 Ep 12 – Pazzi
21:20 – Miami Beach

Rai 3

rai-3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Mia Martini – Fammi sentire bella
23:20 – Grazie dei Fiori Ribelli, Fred Buscaglione

Rai 4

rai4

 

18:16 – Quantico St 2 Ep 3
19:01 – Quantico St 2 Ep 4
19:45 – Criminal Minds St 1 Ep 5
20:34 – Criminal Minds St 1 Ep 6
21:20 – Sabotage
23:11 – Warrior
00:02 – Warrior
00:56 – Appuntamento al cinema

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

 

italia-1

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – SESSO E TASSE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – DESTINI INCROCIATI
21:20 – HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE: PARTE I – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:16 – THE FLASH VI – CRISI SULLE TERRE INFINITE – III PARTE
19:22 – CHICAGO FIRE VI – NUOVE OPPORTUNITA’
20:13 – THE BIG BANG THEORY X – L’IDENTIFICAZIONE DELL’USCITA DI SICUREZZA
20:36 – THE BIG BANG THEORY X – LA FLUTTUAZIONE NELLA COLLABORAZIONE
21:04 – AFTER THE SUNSET – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – AFTER THE SUNSET – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 110 PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:47 – I VITELLONI – 1 PARTE
01:18 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie

19:30 – Un eroe dei nostri tempi
21:10 – Il sacrificio del cervo sacro
23:20 – Transcendence
01:15 – CUB – Piccole prede
02:40 – Movie Mag
03:10 – Appuntamento al cinema
03:15 – 2022: i sopravvissuti
05:00 – High Crimes – Crimini di stato

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – ENOS CORONA IL SUO SOGNO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – GLI INTOCCABILI
21:00 – DEMOLITION MAN
23:17 – SCUOLA DI CULT
23:23 – ANCORA VIVO
01:26 – PASSAGGIO A NORD-OVEST
03:26 – CIAKNEWS
03:30 – L’ULTIMA ALBA

Tv8

19:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Pantelleria
20:30 – UEFA Europa League Prepartita Live
20:55 – UEFA Europa League Napoli – Barcellona (Spareggi Ritorno) Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita Live
00:00 – Terzo Tempo Europa Ep. 8 Live
00:30 – Terzo Tempo Tutti i Gol di Europa League
01:00 – Terzo Tempo Tutti i Gol di Champions
01:25 – Born to Raise Hell

Italia 2

italia-2

18:20 – WILL & GRACE – FUORI DAL CORO
18:45 – WILL & GRACE – GENTE VECCHIA, POSTI NUOVI
19:15 – WILL & GRACE – LA RESA DEI CONTI
19:40 – WILL & GRACE – FELICE ANNIVERSARIO
20:05 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA FURIA DI DODORIA
20:25 – ONE PIECE – MOMONOSUKE E KIN’EMON! DI NUOVO INSIEME
20:50 – ONE PIECE – LA SEPARAZIONE. ADDIO, PUNK HAZARD!
21:15 – THE HOLE IN 3D

La 5

18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LA SCELTA – THE CHOICE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – LA SCELTA – THE CHOICE – 2 PARTE
23:20 – UOMINI E DONNE

Cielocielo-tv

18:20 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 8
19:20 – Affari al buio La gioia delle piccole cose
19:50 – Affari al buio L’atmosfera si surriscalda
20:15 – Affari di famiglia La chitarra dei Kiss
21:15 – Wasabi
23:05 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 5
23:35 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 6
00:05 – Arakimentari – L’arte dell’erotismo

Nove

nove-tv18:45 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.5
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 1′ Stagione Ep.14
21:25 – A testa alta
23:35 – Hitman: Agent 47
01:35 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.4
02:05 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.6
02:35 – Gino cerca chef 1′ Stagione Ep.1
03:55 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.10

La7

 

la-7

18:15 – Lie to me
20:00 – TG LA7
20:30 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Artbox
02:20 – L’Aria Che Tira (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – L’età dell’innocenza
00:20 – Versailles
03:20 – Damages

TOP CRIME

top-crime

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 X – LA DONNA SBAGLIATA
19:23 – THE MENTALIST I – MAREA ROSSA
20:16 – THE MENTALIST I – SIGNORE IN ROSSO
21:10 – THE CLOSER VII – CONFLITTO DI POTERI
22:03 – THE CLOSER VII – RISPOSTA ARMATA
22:23 – THE CLOSER VII – L’ULTIMA PAROLA
22:44 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE XIV – L’ESPERIENZA DEL SUCCESSO
23:18 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE XIV – ATTRAZIONE FATALE

Giallo Tv


giallo-tv
19:10 – L’ispettore Barnaby 6′ Stagione Ep.3
21:10 – Shetland 1′ Stagione Ep.3
23:20 – Miss Fisher: delitti e misteri 1′ Stagione Ep.13
00:25 – Miss Fisher: delitti e misteri 2′ Stagione Ep.1
01:30 – L’ispettore Barnaby 11′ Stagione Ep.6
03:30 – Murder Comes to Town 4′ Stagione Ep.7
04:30 – Murder Comes to Town 4′ Stagione Ep.8
05:30 – L’investigatore Wolfe 1′ Stagione Ep.4

Rai 5

rai-518:33 – Save the Date
19:21 – News
19:24 – Rothko – I quadri devono essere miracolosi
20:20 – Civilisations, l’arte nel tempo Ep 5 – Rinascimenti
21:15 – Concerto di Capodanno La Fenice 2022 St 2022
23:02 – Genesis – Sum of The Parts
00:33 – Cream Total Rock Review
01:35 – News

Rai Premiumrai-premium

18:30 – Ho sposato uno sbirro St 2 Ep 22 – Scoop
19:35 – L’Ispettore Coliandro St 1 Ep 3 – In trappola
21:20 – Hudson e Rex St 1 Ep 7 – Niente è come sembra
22:10 – Hudson e Rex St 1 Ep 8 – La zia in giallo
22:55 – Hudson e Rex St 1 Ep 9 – Alta Tensione
23:40 – Ritratto d’amore
01:20 – La Squadra St 8 Ep 7 – La testa del serpente
03:00 – Intramontabili

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Articoli correlati

Back to top button