Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 5 maggio 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione giovedì 5 maggio 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi giovedì 5 maggio.

Cosa fanno stasera in tv 5 maggio 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Don Matteo St 13 Ep 6 – L’innocente
23:30 – Porta a porta
23:45 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
23:49 – Porta a porta
01:15 – RaiNews NOTIZIARIO.

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Tg Parlamento A cura di Rai Parlamento
18:10 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:15 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:30 – Tg Sport A cura di Rai Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – LOL
19:00 – Blue Bloods Nel paese delle meraviglie
19:40 – The Good Doctor St 3 Ep 7 – Il coraggio di Charlie

Rai 3

rai-3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:20 – Bangla – La serie St 1 Ep 7 – Mogli e buoi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Ladies in Black
23:15 – Grande Amore

Rai 4

rai4

 

18:07 – Il commissario Rex St 1 Ep 4 – Facile preda
18:56 – Il commissario Rex St 1 Ep 13 – Sotto le strade di Vienna
19:45 – Criminal Minds St 5 Ep 14
20:30 – Criminal Minds St 5 Ep 15
21:18 – Parasite
23:36 – Appuntamento al cinema
23:39 – Memorie di un assassino
01:57 – Il principio del piacere St 1 Ep 7 – Episodio 7

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – 10 GIORNI SENZA MAMMA

Italia 1

 

italia-1

18:24 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – L’IMBOSCATA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – LA BANDA DINOZZO
21:20 – JASON BOURNE – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:16 – GOTHAM V – NIENTE DI SCIOCCANTE
19:22 – CHICAGO MED – UNA MADRE
20:13 – THE BIG BANG THEORY VII – LA POLARIZZAZIONE DEL TAVOLO
20:36 – THE BIG BANG THEORY VII – LA TURBOLENZA DELL’AMICIZIA
21:04 – IN TIME – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – IN TIME – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 136 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:50 – SLOW TOUR PADANO
01:52 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Rai Movie

rai-movie

18:05 – Il soldato di ventura
20:00 – Stanlio e Ollio – La bugia
20:35 – Stanlio e Ollio La scala musicale
21:10 – Don’t Say a Word
23:05 – Zona d’ombra
01:15 – Appuntamento al cinema
01:20 – Ecco fatto
02:50 – Movie Mag

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – SCERIFFO DELL’ANNO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ANGELO CUSTODE
21:00 – HEART OF THE SEA – LE ORIGINI DI MOBY DICK
23:32 – IL DESTINO DI UN GUERRIERO-ALATRISTE
02:18 – NIKITA
04:09 – CIAKNEWS
04:13 – COLPO A RISCHIO
05:36 – DISTRETTO DI POLIZIA – NELLA MORSA DELL’INGRANAGGIO

Tv8

18:55 – MasterChef Italia Ep. 13
20:30 – UEFA Europa League Prepartita Live
20:55 – UEFA Europa Conference League Roma – Leicester (Semifinale Ritorno) Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita Live
00:00 – Terzo Tempo Europa Ep. 15 Live
00:30 – Terzo Tempo Tutti i Gol di Champions
00:55 – Terzo Tempo Tutti i Gol di Europa League
01:30 – Finalmente maggiorenni

Italia 2

italia-2

18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – FINE DEL TORNEO
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOKU RIMANE NELL’ALDILA’
19:00 – FRIENDS – L’ANIMA GEMELLA
19:25 – FRIENDS – UN PROBLEMA DA RISOLVERE
19:55 – FRIENDS – INVITO A MASSAPEQUA
20:20 – FRIENDS – L’INTERVISTA
20:45 – FRIENDS – MADRE E FIGLIA
21:15 – BOTTE DA PROF.

La 5

19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – I PONTI DI MADISON COUNTY – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – I PONTI DI MADISON COUNTY – 2 PARTE
23:40 – UOMINI E DONNE

Cielocielo-tv

18:05 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 6
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 9
19:35 – Affari al buio Segni e presagi
20:00 – Affari al buio Mezzogiorno di fuoco
20:30 – Affari di famiglia Ritratti di famiglia
20:55 – Affari di famiglia Rolls Royce anni ’30
21:20 – Attrition
23:00 – Debbie viene a Dallas Ep. 2

Nove

nove-tv18:15 – Ce l’avevo quasi fatta 1′ Stagione Ep.2
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 2′ Stagione Ep.24
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 6′ Stagione Ep.19
21:25 – Hitch – Lui sì che capisce le donne
23:35 – Parker
01:35 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.16
02:05 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.18
02:35 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.19

La7

 

la-720:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Artbox
02:20 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Tagadà (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Downton Abbey
00:45 – La mala educaxxxion
02:10 – I menù di Benedetta
04:50 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

TOP CRIME

top-crime

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIV – CACCIA ALLA TESTA AD AMBURGO
19:22 – THE MENTALIST VII – MERCATO NERO
20:15 – THE MENTALIST VII – LA VALIGETTA D’ARGENTO
21:10 – C.S.I. MIAMI I – IL FUOCO IN BOCCA
22:03 – C.S.I. MIAMI I – PROFUMO DELLA MORTE
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – CARNE DA MACELLO
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – INCENDIO
00:46 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – LO PSICOPATICO LAUREATO

Giallo Tv


giallo-tv
18:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.10
19:10 – L’ispettore Barnaby 13′ Stagione Ep.4
21:10 – Shetland 4′ Stagione Ep.3
23:20 – Delitto in Lozere
01:15 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.9
02:20 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.10
03:15 – Torbidi delitti 1′ Stagione Ep.1
04:10 – Torbidi delitti 1′ Stagione Ep.2

Rai 5

rai-5

19:07 – News
19:11 – Joaquin Sorolla
20:07 – Prossima fermata America St 3 Ep 3 – Da Berkeley a Santa Cruz
21:06 – Festival
21:17 – La Bohème (di Mario Martone) St 2022 – La Bohème
23:10 – Rock Legends: Coldplay
23:56 – Pino Daniele Live
00:24 – Brian Johnson – Una vita on the road St 1 Ep 6 – Robert Plant

Rai Premiumrai-premium

19:15 – Che Dio ci aiuti St 3 Ep 5 – Io ti troverò
20:10 – Che Dio ci aiuti St 3 Ep 6 – Non lasciarmi più
21:20 – Katie Fforde Conflitto d’amore
23:00 – Un’estate in Portogallo
00:35 – La Squadra St 8 Ep 17
02:20 – Katie Fforde Conflitto d’amore
03:50 – Piloti
04:15 – Hudson e Rex St 1 Ep 5 – Il passato ritorna

Mediaset Extra

mediaset-extra

20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION
00:41 – AVANTI UN ALTRO
01:48 – TGCOM24
01:50 – COLPO GROSSO
02:20 – COLPO GROSSO
02:53 – COLPO GROSSO
03:26 – COLPO GROSSO
03:54 – COLPO GROSSO

Articoli correlati

Back to top button