Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 11 aprile 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione lunedì 11 aprile 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi lunedì 11 aprile.

Cosa fanno stasera in tv 11 aprile 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Nero a metà St 3 Ep 3 – Solo un passo
22:30 – Nero a metà St 3 Ep 4 – Comunque bella
23:35 – Via delle Storie
23:50 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
23:51 – Via delle Storie

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Tg Parlamento A cura di Rai Parlamento
18:10 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:13 – Meteo 2
18:15 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:30 – Tg Sport A cura di Rai Sport
18:50 – LOL
19:00 – Blue Bloods Perdona e dimentica
19:40 – The Good Doctor St 2 Ep 7 – Un nuovo amico

Rai 3

rai-3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:15 – Fame d’amore

Rai 4

rai4

 

18:11 – Fast Forward St 5 Ep 7
18:57 – Fast Forward St 5 Ep 8
19:44 – Criminal Minds St 4 Ep 4
20:32 – Criminal Minds St 4 Ep 5
21:20 – Robocop – Il futuro della legge FILM Robocop
23:04 – The Equalizer – Il vendicatore
01:24 – Appuntamento al cinema
01:27 – Fargo

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia 1

 

italia-1

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – FAMIGLIA A PEZZI
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – LA CITTA’ DELLA MEZZA LUNA – I PARTE
21:20 – BATTITI LIVE PRESENTA MSC CROCIERE – IL VIAGGIO DELLA MUSICA
00:10 – TIKI TAKA – LA REPUBBLICA DEL PALLONE

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:55 – MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE
19:22 – CHICAGO FIRE VIII – TERRENO SACRO
20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – L’IMPLEMENTAZIONE DELLO GNU
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – LA REAZIONE DEL FIDANZAMENTO
21:04 – PACIFIC RIM – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – PACIFIC RIM – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 127 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:50 – MOTIVE II – SUICIDIO APPARENTE
01:52 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Rai Movie

rai-movie

19:05 – Ecco noi per esempio…
21:10 – Django unchained
00:05 – Il mercenario
02:00 – W la foca
03:25 – Solstice
05:00 – Senza buccia

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD IV – CLETUS INNAMORATO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA VENDETTA DEI MCLAINS
21:00 – IL PRESCELTO
23:14 – HIGHLANDER-L’ULTIMO IMMORTALE
01:31 – NOTE DI CINEMA
01:37 – BIRTH – IO SONO SEAN
03:13 – CIAKNEWS
03:17 – COLPO A RISCHIO

Tv8

18:50 – MasterChef Italia Ep. 19
20:20 – Guess My Age – La sfida Ep. 41 Prima TV
21:30 – Il principe del deserto
23:50 – Intersections
01:45 – UEFA Europa League Magazine Ep. 13 Prima TV
02:50 – Lady Killer Ep. 15
04:10 – Coppie che uccidono Ep. 6
04:50 – Coppie che uccidono Ep. 9

Italia 2

italia-2

18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL PIANO DI JUNIOR
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOKU DEVE SPARIRE
19:00 – FRIENDS – IL MATRIMONIO DI ROSS – I PARTE
19:25 – FRIENDS – IL MATRIMONIO DI ROSS – II PARTE
19:55 – FRIENDS – IL NOME SBAGLIATO
20:20 – FRIENDS – SEGRETI E BACI
20:45 – FRIENDS – IL CENTESIMO EPISODIO
21:15 – DOOMSDAY

La 5

18:54 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – INGA LINDSTROM – TUTTA LA VERITA’ – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – TUTTA LA VERITA’ – 2 PARTE

Cielocielo-tv

18:10 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 17
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 1 Prima TV
19:30 – Affari al buio Il prezzo della dipendenza
19:55 – Affari al buio Pomeriggio di piacere
20:25 – Affari di famiglia La monetina Scarface
21:20 – The Fighter
23:35 – Sesso: quello che le donne vogliono Ep. 1
00:05 – Sesso: quello che le donne vogliono Ep. 2

Nove

nove-tv18:15 – Sulle orme dell’assassino 1′ Stagione Ep.14
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 6′ Stagione Ep.6
21:25 – Ex
23:50 – Beverly Hills Cop – Un piedipiatti a Beverly Hills
01:50 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.15
02:15 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.16
02:40 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.18

La7

 

la-720:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Servant of the People – E03-06
23:15 – LA7 DOC – Zelensky Servitore del Popolo
00:10 – TG LA7 Notte
00:20 – Otto e Mezzo (R)
01:00 – Camera con Vista
01:25 – L’Aria Che Tira (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Un tuffo nel passato
01:10 – Artbox
01:40 – LIKE Tutto ciò che piace
02:10 – La mala educaxxxion

TOP CRIME

top-crime

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – DECISIONE AUTONOMA
19:23 – THE MENTALIST V – LA PERLINA DI VETRO ROSSO
20:16 – THE MENTALIST V – INFUSO ROSSO
21:10 – THE MENTALIST V – ALBA ROSSA
22:03 – THE MENTALIST V – ROSSO D’INVIDIA
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE X – BABY-MAMME
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE X – NATURA SELVAGGIA
00:45 – COLOMBO – UN DELITTO PILOTATO

Giallo Tv


giallo-tv
18:10 – Elementary 1′ Stagione Ep.22
19:10 – L’ispettore Barnaby 10′ Stagione Ep.8
21:10 – Alexandra 1′ Stagione Ep.3
23:10 – Miss Fisher: delitti e misteri 3′ Stagione Ep.1
00:20 – Miss Fisher: delitti e misteri 3′ Stagione Ep.2
01:30 – Alice Nevers – Professione giudice 11′ Stagione Ep.1
02:30 – Alice Nevers – Professione giudice 11′ Stagione Ep.2
03:25 – Torbidi delitti 2′ Stagione Ep.5

Rai 5

rai-5

18:13 – Le mani di Primo Levi
19:10 – News
19:14 – Le stanze di Raffaello
20:16 – Prossima fermata America St 3 Ep 2 – San Francisco
21:16 – Sciarada – Il circolo delle parole
22:12 – Euforia
00:04 – David Gilmour Live at Pompei
01:02 – News

Rai Premiumrai-premium

19:10 – Che Dio ci aiuti St 1 Ep 1 – Fantasmi
20:10 – Che Dio ci aiuti St 1 Ep 2 – Innocenti bugie
21:20 – Un’estate a Lanzarote
22:55 – Ransom St 2 Ep 12 – La terra promessa
23:40 – Ransom St 2 Ep 13 – Il semaforo
00:25 – Ransom St 3 Ep 1 – Giustizia
01:05 – Un caso di coscienza St 4 Ep 4 – La vita degli altri
02:35 – Allora in onda

Mediaset Extra

mediaset-extra

21:40 – ULTIMO – L’OCCHIO DEL FALCO
22:37 – TGCOM24 ’22
22:45 – METEO.IT ’22
22:47 – ULTIMO – L’OCCHIO DEL FALCO – ULTIMO – L’OCCHIO DEL FALCO
00:20 – AVANTI UN ALTRO
01:28 – TGCOM24
01:35 – COLPO GROSSO
02:05 – COLPO GROSSO

Articoli correlati

Back to top button