Stasera in TVTv e Spettacoli

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 22 novembre 2021

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione lunedì 22 novembre 2021. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata della reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi lunedì 22 novembre.

Cosa fanno stasera in tv 22 novembre

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Blanca St 1 Ep 1 – Senza occhi
23:40 – Sette Storie
23:50 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
23:55 – Sette Storie
00:50 – S’è fatta notte

Rai 2

 

Rai-2-logo

19:40 – Quelli che…
19:45 – Novantesimo Minuto
20:30 – Tg2 TG2 – 20.30
21:00 – N.C.I.S. Los Angeles St 12 Ep 14 – Le nobili fanciulle
21:50 – N.C.I.S. New Orleans St 7 Ep 12 – C’era una volta
22:40 – La Domenica Sportiva
00:30 – La Domenica Sportiva L’altra DS
01:00 – Check Up

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione TG Regionale.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Che tempo che fa
23:35 – Tg Regione NOTIZIARIO.
23:40 – TG3 Mondo NOTIZIARIO.
00:05 – Meteo 3

Rai 4

rai4

 

18:32 – MacGyver St 3 Ep 19 – Ossi Duri
19:22 – Seal Team St 2 Ep 3 – Le condizioni peggiori
20:07 – Seal Team St 2 Ep 4 – Solo ciò che conta
20:55 – Just for Laughs St 17 Ep 7 – Episodio 7
21:20 – Countdown (2019)
22:53 – American Assassin
00:56 – Appuntamento al cinema
00:59 – Vikings St 6b Ep 1 – Il re dei re

Canale 5

canale-5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

 

italia-1

18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL KILLER DI GIG HARBOR
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – PAESE NATALE
21:20 – JACK RYAN – L’INIZIAZIONE – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:53 – MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE
19:22 – CHICAGO FIRE II – UN’ALTRA OPPORTUNITA’
20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – LA MANIPOLAZIONE ROBOTICA
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – L’ESALTAZIONE DEI VEGETALI CRUCIFERI
21:04 – LA MUMMIA, IL RITORNO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – LA MUMMIA, IL RITORNO – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 68 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:45 – GONE – DEMONI
01:42 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Rai Movie

rai-movie19:20 – Piedino il questurino
21:10 – Hostiles
23:30 – Il cacciatore di indiani
01:10 – Detroit
03:30 – W la foca
05:00 – Ulisse Il Film Ulisse

Paramount Channel

Paramount-Channel

18:05 – La casa nella prateria
19:05 – La casa nella prateria
20:05 – La casa nella prateria
21:10 – E’ Natale, Eve
22:50 – Broadcasting Christmas
00:35 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
01:25 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
02:15 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali

Iris

iris-tv

19:15 – RENEGADE I – INCIDENTE DI CACCIA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – UNA BANDA DI DURI
21:00 – LA RICERCA DELLA FELICITA’
23:29 – QUEI BRAVI RAGAZZI
01:54 – NOTE DI CINEMA
02:00 – BOOGIE NIGHTS – L’ALTRA HOLLYWOOD
04:05 – CIAKNEWS
04:09 – AD OVEST DEL MONTANA

Tv8

18:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
19:25 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 52 Prima TV
20:20 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 27 Prima TV
21:30 – The Amazing Spider-Man 2 – Il potere di Electro
00:10 – MasterChef Italia Ep. 19
01:30 – MasterChef Italia Ep. 20
02:55 – Lady Killer Ep. 23 Prima TV
03:40 – Lady Killer Ep. 1

Italia 2

italia-2

18:00 – MODERN FAMILY – AMMISSIONE AL COLLEGE
18:30 – MODERN FAMILY – GIOCHI DI RUOLO
18:55 – MODERN FAMILY – CHEF DUMONT
19:20 – MODERN FAMILY – DUNPHY TOWER
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – AFFETTO SINCERO
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – FORMAZIONE INO-SHIKA-CHO COMPLETA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – MESSAGGIO DAL CUORE
21:15 – TED 2

La 5

18:56 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA – 2 PARTE
23:30 – UOMINI E DONNE

Cielocielo-tv

18:10 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 25
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 4
19:25 – Affari al buio Man in Black
19:50 – Affari al buio Nuove prospettive
20:25 – Affari di famiglia Ep. 15
20:50 – Affari di famiglia Ep. 16
21:20 – A spasso con Daisy
23:15 – Viva la vulva Prima TV

Nove

nove-tv18:25 – Sulle orme dell’assassino – I resti
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di piu’?
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:30 – Little Big Italy – 1^TVMarsiglia
23:05 – Little Big Italy – Bruxelles. 1a parte
00:45 – Crimini in diretta – Resta con noi
01:45 – Crimini in diretta – Buckii
02:40 – Crimini in diretta – La verita’ e’ pericolosa

La7

 

la-7

18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 17a stagione
23:20 – Lie to me
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Camera con Vista

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Carpe Diem
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – LIKE Tutto ciò che piace
02:10 – La mala educaxxxion

TOP CRIME

top-crime

18:30 – BONES III – UN MONDO PIU’ GIUSTO
19:23 – THE MENTALIST V – INCHIESTE ROSSO SANGUE
20:16 – THE MENTALIST V – VELE ROSSE AL TRAMONTO
21:10 – THE MENTALIST III – ALLARME ROSSO
22:03 – THE MENTALIST III – VENDETTA ROSSO SANGUE
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – SOTTO PROCESSO
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – RICATTI
00:45 – IL RITORNO DI COLOMBO IV – MISTERIOSE IMPRONTE DIGITALI

Giallo Tv


giallo-tv

18:15 – Unforgettable – L’uomo nel bosco
19:20 – Elementary – La ballata di Lady Frances
20:10 – Elementary – Storia di un cadavere
21:10 – L’ispettore Barnaby – 1^TV
23:00 – Le due facce della legge – Scelte difficili
00:05 – Le due facce della legge – Effetti collaterali
01:00 – Law & Order Caso Costello
01:55 – Law & Order Morte equina

Rai 5

rai-5

18:43 – Stars of the Silver Screen: Gene Wilder
19:26 – News
19:29 – Stars of the Silver Screen: Jack Nicholson
20:15 – Prossima fermata America St 3 Ep 7 – Da Plymuth a New London
21:15 – Nessun dorma St 2021 Ep 8
22:17 – Fiore gemello
23:51 – Rock Legends: Tina Turner
00:35 – Hip Hop Evolution Ep 1 – Le origini

Rai Premiumrai-premium

19:15 – Don Matteo St 3 Ep 5 – Il passato ritorna
20:10 – Palcoscenico St 3 Ep 6 – Paura in palcoscenico
21:20 – Tale e Quale Show
23:35 – Gelosia
00:25 – Anna
01:15 – Un Caso di Coscienza St 1 Ep 4 – Black Out
03:30 – Dream Hotel Sudafrica
05:00 – 7 Vite

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Articoli correlati

Back to top button