Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 18 gennaio 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione martedì 18 gennaio 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi martedì 18 gennaio.

Cosa fanno stasera in tv 18 gennaio 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Meraviglie – La penisola dei tesori
23:45 – Porta a Porta
01:25 – Rai – News24
02:00 – Italia: viaggio nella bellezza
02:50 – Rai – News24

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Blue Bloods
19:40 – 9-1-1
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:30 – Un’ora sola vi vorrei

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

rai4

 

18:10 – Rookie Blue 4
18:55 – Rookie Blue 4
19:45 – Scorpion 2
20:30 – Scorpion 2
21:20 – Avengers: Age of Ultron
23:50 – Wonderland
00:25 – Anica Appuntamento al cinema
00:30 – Outcast – L’ultimo templare

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO.IT
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INSCIENZINA
21:01 – COPPA ITALIA OTTAVI – JUVENTUS – SAMPDORIA

Italia 1

 

italia-1

18:15 – COPPA ITALIA – LAZIO-UDINESE – 2 PARTE
19:24 – COPPA ITALIA LIVE
20:38 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – PADRI E FIGLI
21:26 – BACK TO SCHOOL
00:20 – CLASSE Z – 1 PARTE
01:10 – TGCOM
01:13 – METEO.IT
01:16 – CLASSE Z – 2 PARTE

Canale 20 Mediaset

canale-20

19:22 – CHICAGO FIRE IV – SUPEREROE
20:13 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA SOLUZIONE DEL PROFESSORE ASSOCIATO
20:36 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’INSUFFICIENZA DEL PRIMO LANCIO
21:04 – TOMORROWLAND – IL MONDO DI DOMANI – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – TOMORROWLAND – IL MONDO DI DOMANI – 2 PARTE
23:46 – LANTERNA VERDE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 95 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – FATAL MEMORIES – RICORDI MORTALI – 1 PARTE
01:18 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie19:20 – Stanlio e Ollio – Avventura a Vallechiara
20:45 – Stanlio e Ollio – Tutto in ordine
21:10 – Un mercoledi’ da leoni
23:20 – Magnolia
02:45 – Anica – Appuntamento al cinema
02:50 – The Search
05:00 – Razza selvaggia

Paramount Channel

Paramount-Channel

18:25 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 17 Episodio 702
19:25 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 6 Episodio 05
20:15 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 6 Episodio 06
21:10 – Non siamo angeli
22:45 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 6 Episodio 11
23:30 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 6 Episodio 12
00:20 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 6 Episodio 13
01:05 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 6 Episodio 14

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – LA BISCA AMBULANTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – MAI FIDARSI …
21:00 – RULLO DI TAMBURI
23:24 – FAR WEST
01:47 – IL DOTTOR ZIVAGO
04:17 – CIAKNEWS
04:21 – AMARE PER SEMPRE

Tv8

19:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Liguria
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 38 Prima TV
21:30 – Un volo a Natale
23:15 – Un finale natalizio da favola
01:00 – Un dolce Natale
02:45 – Coppie che uccidono Ep. 2
03:45 – Lady Killer Ep. 18
04:45 – Lady Killer Ep. 19

Italia 2

italia-2

18:00 – MIKE & MOLLY – MIKE SOTTO ESAME
18:30 – MIKE & MOLLY – KARAOKE DI NATALE
18:55 – MIKE & MOLLY – TORTURA ALIMENTARE
19:20 – MIKE & MOLLY – IL COMPLEANNO DI MOLLY
19:45 – MIKE & MOLLY – UN COINQUILINO PER CARL
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – IL MIO PRIMO AMICO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – SORELLE
21:15 – SUPERHERO – IL PIU’ DOTATO FRA I SUPEREROI

La 5

18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – LA FIGLIA DI ELISA-RITORNO A RIVOMBROSA
04:20 – IL SEGRETO XXXIII – L’ALBUM DEI RICORDI – 2124

Cielocielo-tv

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 7
19:15 – Affari al buio Indietro nel tempo
19:45 – Affari al buio Serranda abbassata
20:15 – Affari di famiglia Un ottimo affare
20:45 – Affari di famiglia La statuetta di Superman
21:15 – Volver
23:30 – La camera azzurra
01:15 – Erection Man

Nove

nove-tv18:30 – Delitti a circuito chiuso 4′ Stagione Ep.15
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.17
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.7
21:25 – Mr. & Mrs. Smith
23:35 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen
01:35 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.12
02:00 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.13
02:25 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.14

La7

 

la-7

18:00 – Downton Abbey
20:00 – TG LA7
20:30 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Artbox
02:20 – L’Aria Che Tira (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Downton Abbey
23:30 – LA7 DOC – Donne nella storia
01:30 – La cucina di Sonia
02:00 – La mala educaxxxion

TOP CRIME

top-crime

18:31 – HAMBURG DISTRETTO 21 VIII – INTUITO FEMMINILE
19:24 – RIZZOLI & ISLES V – BELLA DA MORIRE
20:17 – RIZZOLI & ISLES V – IL MISTERO DEL LIBRAIO
21:10 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE X – AFFARI DI FAMIGLIA
22:04 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE X – CITTA’ FANTASMA
22:58 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE VIII – L’ULTIMA MINIATURA – II PARTE
23:51 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE VIII – CENA AL BUIO
00:44 – THE MENTALIST IV – SABBIA ROSSA

Giallo Tv


giallo-tv
18:40 – Miss Fisher: delitti e misteri 3′ Stagione Ep.7
19:55 – Miss Fisher: delitti e misteri 3′ Stagione Ep.8
21:10 – Tandem 4′ Stagione Ep.7
22:10 – Tandem 4′ Stagione Ep.8
23:10 – L’ispettore Barnaby 7′ Stagione Ep.6
01:10 – Profiling 1′ Stagione Ep.3
02:10 – Profiling 1′ Stagione Ep.4
03:10 – Nightmare Next Door 2′ Stagione Ep.11

Rai 5

rai-518:10 – Art night
19:10 – Rai News Giorno
19:15 – Art night
20:15 – Prossima fermata America
21:15 – Don’t forget to breathe
22:50 – Roma Caput Disco
00:05 – The quiet one – Vita di Bill Wyman
01:45 – Rai News Notte

Rai Premiumrai-premium

18:10 – Il commissario Manara
19:05 – Don Matteo 6
20:10 – Don Matteo 6
21:20 – Purche’ finisca bene – Una Ferrari per due
23:25 – Caro Diego
23:50 – Burden of truth 1
00:35 – Burden of truth 1
01:20 – Burden of truth 1

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Articoli correlati

Back to top button