Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 3 maggio 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione martedì 3 maggio 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi martedì 3 maggio.

Cosa fanno stasera in tv 3 maggio 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – David di Donatello St 2022
23:55 – Porta a porta
00:00 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
00:06 – Porta a porta
01:40 – RaiNews NOTIZIARIO.

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Tg Parlamento A cura di Rai Parlamento
18:10 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:15 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:30 – Tg Sport A cura di Rai Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – LOL
19:00 – Blue Bloods Beneficio del dubbio
19:40 – The Good Doctor St 3 Ep 5 – La prima volta
21:20 – Qualcosa di speciale

Rai 3

rai-3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:20 – Bangla – La serie
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte NOTIZIARIO.

Rai 4

rai4

 

18:12 – Il commissario Rex St 1 Ep 5 – Ballo sul vulcano
19:00 – Il commissario Rex St 1 Ep 12 – Il cranio di Beethoven
19:48 – Criminal Minds St 5 Ep 10
20:34 – Criminal Minds St 5 Ep 11
21:21 – Elektra
22:57 – Wonderland
23:37 – Outcast – L’ultimo templare
01:14 – Appuntamento al cinema

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO.IT
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INSCIENZINA
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – VILLARREAL – LIVERPOOL

Italia 1

 

italia-1

18:24 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:29 – LA PUPA E IL SECCHIONE SHORT
19:41 – C.S.I. MIAMI – IL PROCESSO
20:32 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SI VOLTA PAGINA
21:26 – LA PUPA E IL SECCHIONE SHOW
01:15 – I GRIFFIN – IL CARO RESPINTO

Canale 20 Mediaset

canale-20

19:22 – CHICAGO FIRE VIII – LA CAMPANA DELLA CINQUANTUNO
20:13 – THE BIG BANG THEORY VII – LA RAMIFICAZIONE DELL’ESITAZIONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY VII – LA RICALIBRAZIONE OCCUPAZIONALE
21:04 – MISSION: IMPOSSIBLE 2 – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – MISSION: IMPOSSIBLE 2 – 2 PARTE
23:44 – RISE OF THE LEGEND – LA NASCITA DELLA LEGGENDA

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 136 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:52 – RAPIMENTO ALLA CASA BIANCA – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie

18:05 – Jess il bandito
20:05 – Stanlio e Ollio C’era una volta un piccolo naviglio
21:10 – Closer
23:00 – P.S. I love you
01:10 – Appuntamento al cinema
01:15 – Vera Cruz
02:50 – Austin Powers – Il controspione
04:15 – Sogni e bisogni (film)

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – SEMPRE DUE SEMPRE DUKE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – NELLE MANI DI DIO
21:00 – IL GRANDE JAKE
23:20 – ALFABETO
23:35 – QUEL MALEDETTO COLPO AL RIO GRANDE EXPRESS
01:27 – THE KILLING JAR – SITUAZIONE CRITICA
02:49 – CIAKNEWS
02:53 – STRANGERLAND

Tv8

18:50 – MasterChef Italia Ep. 11
20:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 2 Prima TV
21:30 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 2 Prima TV
23:55 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 2
02:20 – Una notte in giallo
03:55 – Coppie che uccidono Ep. 3
04:45 – Lady Killer Ep. 22
05:30 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 5

Italia 2

italia-2

18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA VENDETTA DI GOHAN
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – CELL E’ AL TAPPETO
19:00 – FRIENDS – LA FESTA DI HALLOWEEN
19:25 – FRIENDS – LA CASA IDEALE
19:55 – FRIENDS – LA SPOGLIARELLISTA
20:20 – FRIENDS – IL CLUB SEGRETO
20:45 – FRIENDS – GLI STIVALI DI MONICA
21:15 – DOOM (DI A. BARTKOWIAK)

La 5

19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – QUALCOSA DI CUI… SPARLARE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – QUALCOSA DI CUI… SPARLARE – 2 PARTE
23:15 – UOMINI E DONNE

Cielocielo-tv

18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 4
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 7
19:30 – Affari al buio In casa del nemico
20:00 – Affari al buio Il vagabondo
20:25 – Affari di famiglia I re della birra
20:50 – Affari di famiglia Pesce d’aprile
21:15 – Per sfortuna che ci sei
23:05 – Due

Nove

nove-tv18:15 – Ce l’avevo quasi fatta 2′ Stagione Ep.26
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 2′ Stagione Ep.22
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 6′ Stagione Ep.17
21:25 – Caos
23:35 – Speed
02:05 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.1
02:35 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.2
03:05 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.3

La7

 

la-720:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Artbox
02:20 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Tagadà (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Drop Dead Diva – S05
00:50 – Mica pizza e fichi
01:20 – La mala educaxxxion
02:50 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIV – TENTAZIONE
19:23 – THE MENTALIST VI – UCCELLO BLU
20:16 – THE MENTALIST VII – SOLO UN CIELO STELLATO
21:10 – FOREVER – 6 A.M.
22:03 – FOREVER – L’UOMO VESTITO DA KILLER
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – TESTIMONE
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – DISABILE
00:45 – THE MENTALIST V – LA COLLANA DI RUBINI ROSSI

Giallo Tv


giallo-tv
18:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.6
19:10 – L’ispettore Barnaby 13′ Stagione Ep.2
21:10 – Delitto in Lozere
23:10 – Vera 6′ Stagione Ep.3
01:10 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.5
02:15 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.6
03:20 – Torbidi delitti 5′ Stagione Ep.7
04:15 – Torbidi delitti 5′ Stagione Ep.8

Rai 5

rai-5

18:38 – TGR Bell – Italia
19:07 – News
19:12 – Scrivere un classico nel Novecento Il nome della rosa di Umberto Eco
19:24 – Madre
20:14 – Prossima fermata America St 3 Ep 1 – Da Reno alla Napa Valley
21:15 – The Children Act – Il Verdetto
22:59 – Jaco, The Film
00:52 – Jannacci – l’importante è esagerare Ep 5

Rai Premiumrai-premium

18:10 – Non dirlo al mio capo St 1 Ep 10 – La forza della debolezza
19:10 – Che Dio ci aiuti St 3 Ep 1 – Le colpe dei padri
20:10 – Che Dio ci aiuti St 3 Ep 2 – Sorelle
21:20 – Ransom St 3 Ep 11 – Verità e riconciliazione
22:00 – Ransom St 3 Ep 12 – Far finta di essere Dio
22:45 – Ransom St 3 Ep 13 – Storia di un altro giorno
23:30 – Cuori St 1 Ep 3 – Padri e figli
01:20 – La pietra di Marco Polo St 2 Ep 10 – L’ubriaco

Mediaset Extra

mediaset-extra

20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION
00:41 – AVANTI UN ALTRO
01:48 – TGCOM24
01:50 – COLPO GROSSO
02:20 – COLPO GROSSO
02:53 – COLPO GROSSO
03:26 – COLPO GROSSO
03:54 – COLPO GROSSO

Articoli correlati

Back to top button