Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 19 maggio 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione giovedì 19 maggio 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi giovedì 19 maggio.

Cosa fanno stasera in tv 19 maggio 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Don Matteo
23:25 – Porta a porta
23:40 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
23:45 – Porta a porta
01:10 – RaiNews NOTIZIARIO.

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:03 – Meteo 2
18:05 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:15 – Tg Sport A cura di Rai Sport
18:20 – Referendum 2022 – Confronto
19:00 – Blue Bloods Giudizio affrettato
19:40 – The Good Doctor St 3 Ep 17 – Ossessione
20:30 – Tg2 NOTIZIARIO.

Rai 3

rai-3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:20 – La Gioia della Musica
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Ezio Bosso. Le cose che restano
23:15 – Grande Amore St 2020 – Giuliana De Sio e Elio Petri

Rai 4

rai4

 

18:12 – Il commissario Rex St 3 Ep 6
19:03 – Il commissario Rex St 3 Ep 7 – A me gli occhi
19:53 – Criminal Minds St 6 Ep 11
20:37 – Criminal Minds St 6 Ep 12
21:23 – CSI: Vegas St 1 Ep 3 – Sotto la pelle
22:07 – CSI: Vegas St 1 Ep 4 – Alla brace
22:54 – Serenity
00:59 – Appuntamento al cinema

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – IL CORRIERE – THE MULE – 1 PARTE

Italia 1

 

italia-1

18:24 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – IL MOTEL DELLA MORTE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ANALISI FASULLE
21:20 – LA FREDDA LUCE DEL GIORNO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:16 – SUPERGIRL – LEGAMI DI SANGUE
19:22 – CHICAGO MED – COLPEVOLE
20:13 – THE BIG BANG THEORY VIII – IL RIFLESSO DELLO CHAMPAGNE
20:36 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’ INFILTRAZIONE DELLA CAMERA BIANCA
21:04 – DRAGONHEART
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – DRAGONHEART

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 142 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:50 – SLOW TOUR PADANO
01:57 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Rai Movie

rai-movie

18:55 – Stanlio e Ollio – Ollio sposo mattacchione
20:20 – Stanlio e Ollio – Il pugno di ferro
20:45 – Stanlio e Ollio – Andando a spasso
21:10 – Sicario
23:10 – Cell Block 99: Nessuno può fermarmi
01:30 – Appuntamento al cinema
01:35 – Io sono la legge
03:15 – Movie Mag

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – IL MALE MINORE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – GRIDO DI GUERRA
21:00 – I 3 DELL’OPERAZIONE DRAGO
23:09 – SCUOLA DI CULT
23:15 – POSEIDON
01:16 – WHATEVER WORKS – BASTA CHE FUNZIONI
02:46 – CIAKNEWS
02:50 – FLIPPER CONTRO I PIRATI

Tv8

18:50 – MasterChef Italia Ep. 23
20:25 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 12 Prima TV
21:30 – Antonino Chef Academy Ep. 1
23:40 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 3
02:05 – Tre uomini e una pecora
03:50 – Coppie che uccidono Ep. 5
04:40 – Lady Killer Ep. 21
05:30 – Istinto omicida Ep. 6

Italia 2

italia-2

18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – NELLA BASE DI BABIBI
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – VEGETA SUPERA IL PRIMO OSTACOLO
19:00 – 2 BROKE GIRLS – E UNA NUOVA OCCASIONE
19:25 – 2 BROKE GIRLS – E UN RAGAZZO DA MOLLARE
19:55 – 2 BROKE GIRLS – E LA MAGLIETTA DI SECONDA MANO
20:20 – 2 BROKE GIRLS – E I PROBLEMI DEI RICCHI
20:45 – 2 BROKE GIRLS – E LA FESTA ANNI ’90
21:15 – UPGRADE – 1aTV

La 5

19:32 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – SAVE THE LAST DANCE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – SAVE THE LAST DANCE – 2 PARTE
23:36 – UOMINI E DONNE
01:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’22 – EXTENDED EDITION

Cielocielo-tv

18:10 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 3
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 19
19:30 – Affari al buio Vinca il migliore
20:00 – Affari al buio Tesoro o spazzatura?
20:25 – Affari di famiglia Chumlee il paparazzo
20:50 – Affari di famiglia Il soprannome di Chumlee
21:20 – Born to Raise Hell
23:10 – Debbie viene a Dallas Ep. 6

Nove

nove-tv18:15 – Ce l’avevo quasi fatta 3′ Stagione Ep.28
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 2′ Stagione Ep.34
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 6′ Stagione Ep.29
21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
23:35 – La mercante di Brera 1′ Stagione Ep.1
01:35 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.12
02:05 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.13
02:35 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.14

La7

 

la-720:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Artbox
02:20 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Tagadà (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:20 – Little Murders – L’amore folle
23:10 – Downton Abbey – Stagione 3
01:30 – La cucina di Sonia
02:00 – La mala educaxxxion

TOP CRIME

top-crime

18:30 – THE CLOSER II – LINEA DI CONFINE
19:23 – PERSON OF INTEREST I – I CAPI FAMIGLIA
20:16 – PERSON OF INTEREST I – LA LEGGE DEL PIU’ FORTE
21:10 – C.S.I. MIAMI I – IL CADAVERE AMBULANTE
22:04 – C.S.I. MIAMI I – LA TRACCIA INVISIBILE
22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – LO SPETTACOLO
23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – INSEGUIMENTO
00:47 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – TOLLERANZA ZERO

Giallo Tv


giallo-tv
18:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.6
19:10 – L’ispettore Barnaby 14′ Stagione Ep.6
21:10 – Shetland – 1^TV 5′ Stagione Ep.2
23:20 – Delitto in Maussane
01:15 – Profiling 5′ Stagione Ep.7
02:15 – Profiling 5′ Stagione Ep.8
03:15 – A Crime To Remember 3′ Stagione Ep.3
04:10 – A Crime To Remember 3′ Stagione Ep.4

Rai 5

rai-5

19:10 – News
19:15 – I tre architetti Ep 3 – Gio Ponti
20:13 – Prossima fermata Australia St 1 Ep 2 – Da Sidney a Broken Hill
21:15 – Macbeth (Teatro alla Scala, 2021) St 2021 – Macbeth – Serata inaugurale
00:12 – A Night With Lou Reed
01:13 – Le serie di Rai – Cultura.it Ep 5 – Lo straniero di Albert Camus
01:22 – News
01:24 – I tre architetti Ep 3 – Gio Ponti

Rai Premiumrai-premium

19:15 – Che Dio ci aiuti St 4 Ep 5 – Un’altra me
20:25 – Che Dio ci aiuti St 4 Ep 6 – Tutta colpa dell’istinto
21:20 – The Band
23:55 – Un’estate in montagna
01:35 – La Squadra St 8 Ep 19 – Legami
03:35 – Hudson e Rex St 2 Ep 9 – Effetti collaterali
04:20 – Hudson e Rex St 2 Ep 10 – E giustizia è fatta
05:00 – Aeroporto Internazionale St 1 Ep 1 – Il passeggero inatteso

Mediaset Extra

mediaset-extra

20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION
00:56 – AVANTI UN ALTRO
02:06 – TGCOM24
02:08 – COLPO GROSSO
02:41 – COLPO GROSSO
03:14 – COLPO GROSSO
03:47 – COLPO GROSSO
04:04 – COLPO GROSSO

Articoli correlati

Back to top button