Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 29 giugno 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione mercoledì 29 giugno 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi mercoledì 29 giugno.

Cosa fanno stasera in tv 29 giugno 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Techetechetè
21:25 – Modalità aereo
23:20 – Porta a porta
23:35 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
23:40 – Porta a porta
01:05 – RaiNews NOTIZIARIO.

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Tg Parlamento A cura di Rai Parlamento
18:10 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:15 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:40 – Tg Sport A cura di Rai Sport
19:04 – Meteo 2
19:05 – Blue Bloods Regole mafiose
19:50 – Drusilla e l’Almanacco del giorno dopo
20:30 – Tg2 NOTIZIARIO.

Rai 3

rai-3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:20 – #GENERAZIONE BELLEZZA St 2020 – Dall’abbandono alla rinascita
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte NOTIZIARIO.

Rai 4

rai4

 

18:07 – Il commissario Rex
18:56 – Il commissario Rex
19:42 – Criminal Minds St 8 Ep 21
20:30 – Criminal Minds St 8 Ep 22
21:18 – Departure St 2 Ep 1 – Deragliamento
22:00 – Departure St 2 Ep 2 – Il fuggitivo
23:03 – Jungle
01:05 – The Strain St 2 Ep 8

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – RIASSUNTO – L’ORA – INCHIOSTRO CONTRO PIOMBO

Italia 1

 

italia-1

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – MORTE SENZA PREAVVISO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – QUALCOSA DI BLU
21:20 – CHICAGO FIRE – UN TURNO PAZZESCO – 1aTV
22:11 – CHICAGO FIRE – DECISIONI DIFFICILI – 1aTV

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:24 – SUPERGIRL III – LE FIGLIE DELLA NOTTE
19:22 – CHICAGO MED III – NON TI MUOVERE
20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – LA DEVIAZIONE DELLA CONSUMAZIONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – LA NEGAZIONE DELLA CITAZIONE
21:04 – TWISTER – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – TWISTER – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 153 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:52 – IL DOLCE E L’AMARO – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie

19:20 – Porca vacca
21:10 – Bombshell – La voce dello scandalo
23:00 – La verità è che non gli piaci abbastanza
01:10 – La Isla Minima
02:55 – The Homesman
05:00 – La strada per Fort Alamo

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – LA BANDA DEL GIORNO DEL GIUDIZIO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LUPO SOLITARIO
21:00 – INSOMNIA
23:31 – UNA STORIA VERA
01:29 – TEMPO DI TERRORE
03:12 – CIAKNEWS
03:16 – IL RAPPORTO PELICAN
05:31 – ORAZIO – VITA IN QUATTRO

Tv8

19:15 – Home Restaurant Ep. 2
20:25 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 22
21:30 – Chi vuole sposare mia mamma? Ep. 3 Prima TV
22:20 – Chi vuole sposare mia mamma? Ep. 4 Prima TV
23:15 – Quattro matrimoni Ep. 3
00:10 – Quattro matrimoni Ep. 4
01:15 – Sex Movie in 4D
03:10 – Lady Killer Ep. 3

 

italia-2

18:00 – DRAGON BALL SUPER – UN’ULTIMA OPPORTUNITA’
18:30 – DRAGON BALL SUPER – IL SUPER SAIYAN GOD
19:00 – MOM – IL RAGAZZO-CANE
19:25 – MOM – LA NUOVA VITA DI CHRISTY
19:55 – MOM – COSI’ LONTANI, COSI’ VICINI
20:20 – MOM – L’EREDITA’
20:45 – MOM – IL SURROGATO DI ALVIN
21:15 – MY HERO ACADEMIA – LUNGIMIRANZA

La 5

19:35 – UOMINI E DONNE
21:10 – 40 GIORNI E 40 NOTTI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – 40 GIORNI E 40 NOTTI – 2 PARTE
23:10 – LA CUCINA DEL CUORE – 1 PARTE
23:49 – TGCOM24
23:52 – METEO.IT

Cielocielo-tv

18:35 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 22
19:35 – Affari al buio Mary cade in fallo
20:00 – Affari al buio Affrontare le proprie paure
20:25 – Affari di famiglia A ritmo di NSYNC
21:20 – Killer Mountain Prima TV
23:00 – Non commettere atti impuri
00:45 – La moglie dell’avvocato
02:40 – Angeles City – La meta del turismo sessuale

Nove

nove-tv18:15 – Crimini in diretta 4′ Stagione Ep.12
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.28
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.38
21:25 – Stand Up – Comici in prova – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
23:35 – Trappola in fondo al mare
01:35 – Dal pollaio alla pista 2′ Stagione Ep.4
02:35 – Dal pollaio alla pista 2′ Stagione Ep.5
03:30 – Reperti d’assalto 6′ Stagione Ep.5

La7

 

la-7

18:15 – Padre Brown
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – LE MACERIE DELLA GUERRA
01:10 – TG LA7 Notte
01:20 – Otto e Mezzo (R)
02:00 – LIKE Tutto ciò che piace
03:00 – L’Aria che Tira Estate (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:10 – La cucina di Sonia
21:20 – Bello onesto emigrato Australia sposerebbe compaesana illibata
23:25 – Amore mio aiutami
01:50 – La cucina di Sonia
02:20 – Urban Scouters
02:50 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:29 – THE CLOSER VI – ZONA DI GUERRA
19:22 – PERSON OF INTEREST V – ATTACCO AL PRESIDENTE
20:15 – PERSON OF INTEREST V – SACRIFICIO ESTREMO
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – BORDELLO
22:04 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – AFFRONTARE I DEMONI
22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – PREGIUDIZI
23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – AFFARI DI FAMIGLIA
00:46 – HARROW I – HIC SUNT DRACONES

Giallo Tv


giallo-tv
18:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.16
19:10 – L’ispettore Barnaby 19′ Stagione Ep.6
21:10 – Annika 1′ Stagione Ep.5
22:10 – Annika 1′ Stagione Ep.6
23:10 – Grantchester 6′ Stagione Ep.5
00:10 – Grantchester 6′ Stagione Ep.6
01:10 – Tandem 2′ Stagione Ep.1
02:10 – Tandem 2′ Stagione Ep.2

Rai 5

rai-5

18:10 – Piano Pianissimo Ep 16
18:28 – Gli occhi di Dante
19:23 – News
19:28 – I tre architetti Ep 1 – Frank Lloyd Wright
20:24 – Art Rider St 1 Ep 2 – Da Pietravairano a Cancello
21:15 – Adriana Lecouvreur (Teatro Filarmonico di Verona)
23:43 – Paul Butterfield – Suonare con il cuore
01:18 – News

Rai Premiumrai-premium

19:25 – Nero a metà St 1 Ep 3 – Una volta di troppo
20:25 – Nero a metà St 1 Ep 4 – Una notte senza stelle
21:20 – Lilly Schonauer Io, mia madre e i miei
23:05 – La fuggitiva St 1 Ep 3 – Episodio 3
00:50 – La Stagione dei Delitti St 2 Ep 6 – Seduzione fatale
02:25 – Zoom!
02:50 – The Resident St 2 Ep 20 – Nuvola nera
03:35 – The Resident St 2 Ep 21 – Tutto come previsto

Mediaset Extra

mediaset-extra

19:00 – SQUADRA ANTIMAFIA PALERMO OGGI – 2
21:15 – RESTO UMILE – WORLD SHOW
23:40 – MAURIZIO COSTANZO SHOW – LA STORIA
00:41 – AVANTI UN ALTRO
01:47 – TGCOM24
01:49 – COLPO GROSSO
02:22 – COLPO GROSSO
02:56 – COLPO GROSSO

Articoli correlati

Back to top button