Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 6 luglio 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione mercoledì 6 luglio 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi mercoledì 6 luglio.

Cosa fanno stasera in tv 6 luglio 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Techetechetè
21:25 – Superquark
23:40 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
23:45 – Superquark Natura
00:55 – RaiNews NOTIZIARIO.
01:27 – Che tempo fa

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Tg Parlamento A cura di Rai Parlamento
18:10 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:15 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:35 – Tg Sport A cura di Rai Sport
18:58 – Meteo 2
19:00 – Hawaii Five 0 Bande rivali
19:40 – Blue Bloods Priorità
20:30 – Tg2 NOTIZIARIO.

Rai 3

rai-3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:20 – #GENERAZIONE BELLEZZA
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte NOTIZIARIO.

Rai 4

rai4

 

18:16 – Il commissario Rex
19:04 – Il commissario Rex
19:51 – Criminal Minds St 9 Ep 7
20:34 – Criminal Minds St 9 Ep 8
21:20 – Departure St 2 Ep 3 – Sul filo del rasoio
22:04 – Departure St 2 Ep 4 – Il fantasma
22:52 – Solis – Trappola nello spazio
00:27 – The Strain St 3 Ep 5

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – RIASSUNTO – L’ORA – INCHIOSTRO CONTRO PIOMBO

Italia 1

 

italia-1

18:19 – CORNETTO BATTITI LIVE SUMMER MATCH
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – ZUCCHERO E SANGUE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – QUI PRO QUO
21:20 – CHICAGO FIRE – NON RIATTACCARE – 1aTV

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:24 – SUPERGIRL IV – BUNKER HILL
19:22 – CHICAGO MED III – DELIRIO CONDIVISO
20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – IL RIVERBERO DELLA DECISIONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – LO SCISMA DEL PLAGIO
21:04 – DREDD – IL GIUDICE DELL’APOCALISSE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – DREDD – IL GIUDICE DELL’APOCALISSE – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 156 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:52 – ENEMIES CLOSER: NEMICI GIURATI – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie

19:10 – Er più: storia d’amore e di coltello
21:10 – Tutte lo vogliono
22:40 – Movie Mag
23:10 – Il giorno in più
01:05 – Senza buccia
02:50 – L’uomo nell’ombra
05:00 – Lacrime delle Dolomiti di Sesto

Iris

iris-tv

19:16 – HAZZARD V – LA FIALA DELLA DISCORDIA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA FOSSA DEI GLADIATORI
21:00 – BY THE SEA
23:32 – NELLA VALLE DI ELAH
01:51 – INSIEME PER FORZA
03:36 – CIAKNEWS
03:40 – TRASH
05:29 – ORAZIO – PLAID PER 5

Tv8

19:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Lunigiana
20:25 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 24
21:30 – Chi vuole sposare mia mamma? Ep. 5 Prima TV
22:15 – Chi vuole sposare mia mamma? Ep. 6 Prima TV
23:15 – Quattro matrimoni Ep. 5
00:15 – Quattro matrimoni Ep. 6
01:20 – Indovina chi
03:10 – Lady Killer Ep. 13

 

italia-2

18:00 – DRAGON BALL SUPER – LA TERRA E GOHAN SONO IN PERICOLO, TORNA PRESTO GOKU!
18:30 – DRAGON BALL SUPER – IL DUELLO TRA FREEZER E GOKU
19:00 – MOM – L’ ULTIMO ERRORE DI JODI
19:25 – MOM – CONTRABBANDO
19:55 – MOM – UNA PREOCCUPAZIONE DI SALUTE
20:20 – MOM – UNA NUOVA-VECCHIA FAMIGLIA
20:45 – MOM – AMORE TELEFONICO
21:15 – MY HERO ACADEMIA – EREDITA’

La 5

19:35 – UOMINI E DONNE
21:10 – TUTTO L’AMORE DEL MONDO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – TUTTO L’AMORE DEL MONDO – 2 PARTE
23:00 – MAI + COME PRIMA – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
23:32 – METEO.IT

Cielocielo-tv

18:40 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ryan ed Emily
19:35 – Affari al buio Tour de chance
20:00 – Affari al buio Wild West
20:25 – Affari di famiglia Una figurina rara
20:55 – Affari di famiglia Ora o mai più
21:20 – 2012: Ice Age
23:05 – Graffiante desiderio
01:00 – Desideri, voglie pazze di tre insaziabili ragazze

Nove

nove-tv18:15 – Crimini in diretta 4′ Stagione Ep.17
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.33
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.43
21:25 – Trappola in fondo al mare
23:35 – Fuori in 60 secondi
01:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.6
02:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.7
02:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.8

La7

 

la-7

18:15 – Padre Brown
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Atlantide Album – Titanic e Andrea Doria: due gialli, due leggende
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda (r)
01:50 – LIKE Tutto ciò che piace
03:00 – L’Aria che Tira Estate (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:10 – La cucina di Sonia
21:20 – Ma come fa a far tutto?
23:15 – La figlia del Generale
01:20 – Urban Scouters
01:50 – La mala educaxxxion
03:05 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:27 – THE CLOSER VII – UN LAVORETTO FACILE FACILE
19:21 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI – DEGRADO MORALE
20:15 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI – INTIMIDATION GAME
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – SCOMPERSA
22:04 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – BLACKOUT
22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – LA GANG
23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – UN FIGLIO INDESIDERATO
00:46 – HARROW I – NON SUM QUALIS ERAM

Giallo Tv


giallo-tv
18:10 – Unforgettable 2′ Stagione Ep.6
19:10 – L’ispettore Barnaby 20′ Stagione Ep.5
21:10 – I misteri di Brokenwood 6′ Stagione Ep.1
23:10 – L’ispettore Barnaby 6′ Stagione Ep.4
01:10 – Tandem 2′ Stagione Ep.11
02:15 – Tandem 2′ Stagione Ep.12
03:20 – Delitti di provincia 1′ Stagione Ep.3
04:15 – Delitti di provincia 1′ Stagione Ep.4

Rai 5

rai-5

18:14 – Art Night Ep 38 – Transavanguardia
18:52 – Art Night Ep 36 – Pino Pascali
19:18 – News
19:21 – My Name is Ernest
20:20 – Art Rider
21:15 – Così fan tutte (Teatro Mercadante di Napoli)
00:37 – Bee Gees – In Our Own Time Ep 2 – Seconda parte
01:37 – News

Rai Premiumrai-premium

19:25 – Nero a metà St 2 Ep 1 – A cuore aperto
20:20 – Nero a metà St 2 Ep 2 – Per cosa si muore
21:20 – Dolci e delitti
22:55 – La fuggitiva St 1 Ep 7 – Episodio 7
00:40 – Caccia al re St 1 Ep 1
02:20 – Cult – Fiction
03:00 – The Resident St 3 Ep 6 – La giornata degli infermieri
03:40 – The Resident St 3 Ep 7 – Scelte difficili

Mediaset Extra

mediaset-extra

19:00 – SQUADRA ANTIMAFIA 2 – PALERMO OGGI
21:15 – RADIO NORBA CORNETTO BATTITI LIVE – BATTITI LIVE
00:31 – MAURIZIO COSTANZO SHOW – LA STORIA
01:35 – AVANTI UN ALTRO
02:32 – TGCOM24
02:34 – COLPO GROSSO
03:06 – COLPO GROSSO
03:39 – COLPO GROSSO

Articoli correlati

Back to top button