Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 15 aprile 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione venerdì 15 aprile 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi venerdì 15 aprile.

Cosa fanno stasera in tv 15 aprile 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Porta a porta
21:00 – Rito della Via Crucis
22:20 – Porta a porta
23:00 – Viaggio nella Chiesa di Francesco Speciale Venerdì Santo
23:30 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
23:35 – Concerto di Pasqua dal Duomo di Orvieto 2022 St 2022

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Tg Parlamento A cura di Rai Parlamento
18:10 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:15 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:30 – Tg Sport A cura di Rai Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – LOL
19:00 – Blue Bloods Lingue lunghe
19:40 – The Good Doctor St 2 Ep 11 – Quarantena (2a parte)

Rai 3

rai-3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:10 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:25 – Luigi Proietti detto Gigi
23:05 – Illuminate St 2020 Ep 1 – Casa Mondaini

Rai 4

rai4

 

18:12 – Fast Forward St 6 Ep 5
18:59 – Fast Forward St 6 Ep 6
19:47 – Criminal Minds St 4 Ep 12
20:35 – Criminal Minds St 4 Ep 13
21:23 – S.W.A.T. – Squadra speciale anticrimine
23:25 – Ashfall – The Final Countdown
01:30 – Appuntamento al cinema
01:35 – Wonderland

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – BIG SHOW

Italia 1

 

italia-1

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – IMPETO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SENZATETTO
21:20 – ROCKY – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:16 – GOTHAM IV – RIUNIONE
19:22 – CHICAGO FIRE VIII – ALLACCIATE LE CINTURE
20:13 – THE BIG BANG THEORY V – LA RIVELAZIONE DELLA RINITE
20:36 – THE BIG BANG THEORY V – L’OSCILLAZIONE DEL BRAVO RAGAZZO
21:04 – MAD MAX: FURY ROAD – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – MAD MAX: FURY ROAD – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 129 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:50 – LINCOLN RHYME – LA SFIDA CONTINUA
01:52 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Rai Movie

rai-movie

19:15 – Er più: storia d’amore e di coltello
21:10 – Sotto il cielo delle Hawaii
22:55 – Diana – La storia segreta di Lady D
00:55 – Appuntamento al cinema
01:00 – La duchessa
02:45 – L’uomo di Hong Kong
04:35 – Stanlio e Ollio – Il loro momento magico
05:00 – Arrivano i dollari!

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD IV – IL DISTILLATORE CLANDESTINO
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – ESPERIMENTO ALZHEIMER
21:00 – DEBITO DI SANGUE (DI C. EASTWOOD)
23:21 – INVICTUS – L’INVINCIBILE
01:52 – CHIAMAMI AQUILA
03:32 – CIAKNEWS
03:36 – FIORE DEL DESERTO
05:38 – DISTRETTO DI POLIZIA – UN SOGNO SPEZZATO

Tv8

18:45 – MasterChef Italia Ep. 23
20:30 – Guess My Age – La sfida Ep. 44 Prima TV
21:30 – Quattro matrimoni Ep. 8
22:45 – Quattro matrimoni Ep. 7
00:00 – 50 volte il primo bacio
02:00 – Finalmente maggiorenni
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 3
04:45 – Lady Killer Ep. 24

Italia 2

italia-2

18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – VICINO ALLA TRASFORMAZIONE FINALE
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – JUNIOR CONTRO CELL
19:00 – FRIENDS – PIZZA A DOMICILIO
19:25 – FRIENDS – GIRO DI PATTUGLIA
19:55 – FRIENDS – DIFFICILI CONVIVENZE
20:20 – FRIENDS – UNA PARTE PER JOEY
20:45 – FRIENDS – TUTTI INSIEME A LAS VEGAS – I PARTE
21:15 – LA MADRE

La 5

19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ULTIMA FERMATA
01:13 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’22 – EXTENDED EDITION
04:13 – L’ISOLA DEI FAMOSI
04:22 – BITTER SWEET – INGREDIENTI D’AMORE
05:07 – VIVERE VII – 1563

Cielocielo-tv

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 5 Prima TV
19:15 – Affari al buio Donatore di organi
19:45 – Affari al buio Il duello
20:15 – Affari di famiglia L’elfo di Harry Potter
21:15 – Amore facciamo scambio?
23:15 – Swingers – Scambisti Prima TV
00:15 – Sesso a quattro zampe
01:15 – Sesso prima degli esami Ep. 2

Nove

nove-tv18:20 – Sulle orme dell’assassino 3′ Stagione Ep.6
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 2′ Stagione Ep.10
20:25 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 6′ Stagione Ep.10
21:35 – I migliori Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.1
23:10 – Il naufragio del Titanic – Nuove verità – 1^TV
00:40 – Titanic – Storie oltre la leggenda – 1^TV
01:55 – Costa Concordia – Trappola in mare
03:45 – Costa Concordia: cronaca di un naufragio

La7

 

la-720:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – PROPAGANDA Diario di guerra
01:00 – TG LA7
01:10 – Otto e Mezzo
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
03:50 – Tagadà (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Tutti per uno
01:10 – A te le chiavi
01:40 – LA7 DOC – Donne nella storia
03:35 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – RAPITA
19:22 – THE MENTALIST V – BOLIDE ROSSO
20:15 – THE MENTALIST V – PANAMA ROSSO
21:10 – CHICAGO P.D. VI – QUESTIONE DI SECONDI
22:03 – CHICAGO P.D. VI – NERO O BLUE
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE X – TRANSIZIONI
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE X – PIOMBO
00:46 – C.S.I. MIAMI I – OMICIDIO IN SACRESTIA

Giallo Tv


giallo-tv
18:10 – Elementary 2′ Stagione Ep.6
19:10 – L’ispettore Barnaby 11′ Stagione Ep.4
21:10 – Miss Fisher: delitti e misteri 3′ Stagione Ep.3
22:25 – Miss Fisher: delitti e misteri 3′ Stagione Ep.4
23:35 – Alexandra 1′ Stagione Ep.3
01:40 – Alice Nevers – Professione giudice 12′ Stagione Ep.1
02:45 – Alice Nevers – Professione giudice 12′ Stagione Ep.2
03:55 – Torbidi delitti 3′ Stagione Ep.3

Rai 5

rai-5

18:46 – TGR Petrarca
19:15 – Gli imperdibili
19:19 – News
19:23 – Macchiaioli
20:16 – Prossima fermata America St 3 Ep 6 – Da Boston a Concord
21:16 – Art Night
23:00 – Save the Date
23:30 – Terza Pagina

Rai Premiumrai-premium

19:05 – Che Dio ci aiuti St 1 Ep 9 – Sotto la maschera
20:10 – Che Dio ci aiuti St 1 Ep 10 – La bambina ritrovata
21:20 – Nero a metà St 3 Ep 3 – Solo un passo
22:15 – Nero a metà St 3 Ep 4 – Comunque bella
23:15 – Uniche
23:40 – Noi St 1 Ep 9 – Il tempo è prezioso
00:40 – Noi St 1 Ep 10 – Sposi
01:40 – Nebbie e Delitti St 2 Ep 3 – Nessuna traccia di frenata

Mediaset Extra

mediaset-extra

20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION
00:21 – AVANTI UN ALTRO
01:23 – TGCOM24
01:25 – C’ERAVAMO TANTO AMATI
01:50 – C’ERAVAMO TANTO AMATI
02:10 – C’ERAVAMO TANTO AMATI
02:30 – C’ERAVAMO TANTO AMATI
02:50 – C’ERAVAMO TANTO AMATI

Articoli correlati

Back to top button