Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 24 giugno 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione venerdì 24 giugno 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi venerdì 24 giugno.

Cosa fanno stasera in tv 24 giugno 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Techetechetè
21:25 – Top Dieci
23:55 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
00:00 – Ricchi di fantasia
01:50 – RaiNews NOTIZIARIO.
02:23 – Che tempo fa

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Mondiali di Nuoto Semifinali e finali
20:00 – Drusilla e l’Almanacco del giorno dopo
20:30 – Tg2 NOTIZIARIO.
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. St 19 Ep 17 – Bugie
22:10 – N.C.I.S. Hawai’i St 1 Ep 18 – TNT
23:00 – Mediterraneo St 1 Ep 3
23:50 – Mediterraneo St 1 Ep 4

Rai 3

rai-3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:20 – #GENERAZIONE BELLEZZA
20:25 – Un posto al sole
21:20 – Un giorno di pioggia a New York
23:00 – Imperfetti sconosciuti

Rai 4

rai4

 

18:11 – Il commissario Rex
18:59 – Il commissario Rex
19:45 – Criminal Minds St 8 Ep 9
20:31 – Criminal Minds St 8 Ep 10
21:20 – Il 13° Guerriero
23:05 – Wonderland
23:43 – Proud Mary
01:17 – Appuntamento al cinema

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – RIASSUNTO – NEW AMSTERDAM

Italia 1

 

italia-1

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – CARA MAMMA?
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL MURO
21:20 – INTERSTELLAR – 1 PARTE
22:52 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:24 – SUPERGIRL III – ALLA RICERCA DEL TEMPO PERDUTO
19:22 – CHICAGO MED III – SII SINCERO
20:13 – THE BIG BANG THEORY XI – L’ASIMMETRIA DELLA FARFALLA
20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – LA CONFIGURAZIONE CONIUGALE
21:04 – CODICE MERCURY – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – CODICE MERCURY – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 152 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – QUARTO GRADO LE STORIE
00:50 – TRAINING DAY – UNA GIORNATACCIA AD AQUA MESA
01:52 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Rai Movie

rai-movie

19:25 – Mani di fata
21:10 – Nati stanchi
22:40 – La parrucchiera
00:30 – Appuntamento al cinema
00:35 – Per vivere meglio, divertitevi con noi
02:30 – The Homesman
04:25 – Sogni e bisogni (film)
05:00 – Zorro – il film

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – PER ZIO SAM E PER IL SUD – II PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – MISTER “O” – II PARTE
21:00 – THE NEW WORLD – IL NUOVO MONDO
23:56 – IL DISCORSO DEL RE
02:16 – LA FIGLIA DI RYAN
05:21 – CIAKNEWS
05:25 – FORGET PARIS

Tv8

19:10 – Home Restaurant Ep. 23 Prima TV
20:20 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 5
21:30 – I delitti del BarLume – La tombola dei troiai
23:20 – Gomorra – La serie Ep. 5
00:20 – Gomorra – La serie Ep. 6
01:25 – Gomorra – La serie Ep. 7
02:20 – Scomparsi: Emanuela Orlandi
03:20 – Scomparsi Federica

italia-2

18:00 – DRAGON BALL: LE GRANDI BATTAGLIE – UNA DURA VITTORIA
18:30 – DRAGON BALL: LE GRANDI BATTAGLIE – VITTORIA DEFINITIVA
19:00 – MOM – L’ULTIMA TENTAZIONE DI CHRISTY
19:25 – MOM – CERCASI TESTIMONE
19:55 – MOM – LA FASE DELLA NEGAZIONE
20:20 – MOM – LE PRIGIONI DI REGINA
20:45 – MOM – LA COPPIA PERFETTA
21:15 – LE ORIGINI DEL MALE

La 5

19:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:30 – SCENE DA UN MATRIMONIO
21:10 – THE BOSS – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – THE BOSS – 2 PARTE
23:15 – SCENE DA UN MATRIMONIO
00:46 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’22 – EXTENDED EDITION

Cielocielo-tv

18:05 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 13
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 19
19:25 – Affari al buio Accessori all’aperto
19:55 – Affari al buio Una collezione curiosa
20:20 – Affari di famiglia Cheese!
21:15 – Kreola
23:05 – Angeles City – La meta del turismo sessuale
00:05 – Alice Little – Storia di un bordello americano

Nove

nove-tv18:15 – Crimini in diretta 4′ Stagione Ep.9
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.25
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.35
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 14′ Stagione Ep.4
22:55 – La confessione – 1^TV 12′ Stagione Ep.2
23:30 – La confessione 12′ Stagione Ep.1
00:05 – Hitler 1′ Stagione Ep.1
01:05 – Hitler 1′ Stagione Ep.2

La7

 

la-7

18:45 – Eden – Missione pianeta
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live – BEST
01:00 – TG LA7
01:10 – Riusciranno i nostri eroi a ritrovare l’amico scomparso in Africa?
03:25 – LA7 DOC – Europa, La nostra Storia
05:05 – LA7 DOC – Argentina: Le Nonne di Plaza de Mayo

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:10 – La cucina di Sonia
21:20 – Josephine, Ange Gardien – A ruota libera
00:55 – La cucina di Sonia
01:25 – La mala educaxxxion
02:35 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:30 – THE CLOSER VI – RICHIESTA D’AIUTO
19:23 – PERSON OF INTEREST V – MORTE APPARENTE
20:16 – PERSON OF INTEREST V – INFORMAZIONI FALLACI
21:10 – C.S.I. MIAMI II – LA ZONA D’OMBRA
22:04 – C.S.I. MIAMI II – VIOLENZA RIPETUTA
22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – IL BRANCO
23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – IL CECCHINO
00:46 – Delitto sui Pirenei: La profezia – 1 PARTE

Giallo Tv


giallo-tv
18:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.10
19:10 – L’ispettore Barnaby 19′ Stagione Ep.3
21:10 – Alice Nevers – Professione giudice 11′ Stagione Ep.3
22:10 – Alice Nevers – Professione giudice 11′ Stagione Ep.4
23:10 – Le due facce della legge 1′ Stagione Ep.1
00:20 – Le due facce della legge 1′ Stagione Ep.2
01:30 – Cherif 4′ Stagione Ep.7
02:40 – Cherif 4′ Stagione Ep.8

Rai 5

rai-5

18:27 – Darcey Bussell – In cerca di Fred Astaire
19:20 – News
19:23 – Darcey Bussell – In cerca di Margot Fonteyn
20:16 – Prossima fermata America St 3 Ep 6 – Da Boston a Concord
21:16 – Art Night
23:06 – Culture Club Reunion
00:34 – News
00:35 – Darcey Bussell – In cerca di Margot Fonteyn

Rai Premiumrai-premium

18:30 – Che Dio ci aiuti St 6 Ep 16 – Il regalo più bello
19:25 – Che Dio ci aiuti St 6 Ep 9 – Etichette
20:20 – Che Dio ci aiuti St 6 Ep 18 – Tradimento
21:20 – La fuggitiva St 1 Ep 5 – Episodio 5
22:10 – La fuggitiva St 1 Ep 6 – Episodio 6
23:10 – Fino all’ultimo battito St 1 Ep 3 – Io confesso
00:05 – Fino all’ultimo battito St 1 Ep 4 – Il patto con il male
01:05 – Crimini St 1 Ep 6 – Morte di un confidente

Mediaset Extra

mediaset-extra

20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’22 – EXTENDED EDITION
00:56 – AVANTI UN ALTRO
02:06 – TGCOM24 ’22
02:08 – COLPO GROSSO
02:41 – COLPO GROSSO
03:14 – COLPO GROSSO
03:34 – COLPO GROSSO
03:48 – COLPO GROSSO

Articoli correlati

Back to top button