Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 6 maggio 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione venerdì 6 maggio 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi venerdì 6 maggio.

Cosa fanno stasera in tv 6 maggio 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – The Band
00:00 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
00:05 – Tv7
01:10 – RaiNews NOTIZIARIO.
01:40 – Sottovoce

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Tg Parlamento A cura di Rai Parlamento
18:10 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:15 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:30 – Tg Sport A cura di Rai Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – LOL
19:00 – Blue Bloods Scambio di favori
19:40 – The Good Doctor St 3 Ep 8 – Lancio sulla Luna

Rai 3

rai-3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:20 – Bangla – La serie St 1 Ep 8 – Love Turns Around Unplugged
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Germinal Ep 2 – Seconda parte
23:10 – Illuminate

Rai 4

rai4

 

18:09 – Il commissario Rex St 1 Ep 14 – Il rapimento
18:57 – Il commissario Rex St 2 Ep 2 – L’incidente
19:45 – Criminal Minds St 5 Ep 16
20:32 – Criminal Minds St 5 Ep 17
21:19 – Ip Man
23:09 – Elektra
00:46 – Appuntamento al cinema
00:49 – Wonderland

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia 1

 

italia-1

18:24 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – L’ULTIMA SCOMMESSA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – CAMBIAMENTI
21:20 – ROCKY IV – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:16 – GOTHAM V – IO SONO BANE!
19:22 – CHICAGO MED – PIANO DI RISERVA
20:13 – THE BIG BANG THEORY VII – L’OSSERVAZIONE DELLA MADRE
20:36 – THE BIG BANG THEORY VII – L’AMALGAMAZIONE DELL’INCERTEZZA
21:05 – GODZILLA – 1 PARTE
22:09 – TG COM
22:15 – METEO
22:17 – GODZILLA – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 137 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:50 – TRAINING DAY – L’ORA DELLA TRAPPOLA
01:52 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Rai Movie

rai-movie

20:05 – Stanlio e Ollio – Un nuovo imbroglio
20:35 – Stanlio e Ollio – Ollio sposo mattacchione
21:10 – La verità negata
23:05 – Doppio taglio
00:55 – Appuntamento al cinema
01:00 – L’uomo di casa
02:40 – L’Albatross
04:40 – Il Ventaglio

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – UNA SBANDATA PER COY
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – L’ULTIMO GUERRIERO
21:00 – L’UOMO CHE VIDE L’INFINITO
23:21 – NED KELLY
01:32 – GLI ABBRACCI SPEZZATI
03:34 – CIAKNEWS
03:38 – SPEED RACER
05:28 – CASA DOLCE CASA – IL TRIANGOLO NO

Tv8

18:45 – MasterChef Italia Ep. 14
20:20 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 4 Prima TV
21:30 – I delitti del BarLume – Donne con le palle
23:25 – Nonno questa volta è guerra
01:10 – Io vengo ogni giorno
02:50 – Lady Killer Ep. 3
04:25 – Coppie che uccidono Ep. 6
05:10 – Coppie che uccidono Ep. 1

Italia 2

italia-2

18:01 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – TORNA LA PACE ANCHE NEL FUTURO DI TRUNKS
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’INCONTRO CON IL GRAN MAESTRO RE KAIO
19:01 – FRIENDS – A SCUOLA DI CUCINA
19:25 – FRIENDS – LE SCOMMESSE DI MONICA
19:55 – FRIENDS – TUTTI ALL’OSPEDALE – I PARTE
20:20 – FRIENDS – TUTTI ALL’OSPEDALE – II PARTE
20:45 – FRIENDS – L’EQUIVOCO
21:15 – ANARCHIA – LA NOTTE DEL GIUDIZIO

La 5

19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – BRIDGET JONES’S BABY – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – BRIDGET JONES’S BABY – 2 PARTE
23:35 – UOMINI E DONNE

Cielocielo-tv

18:10 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 7
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 10
19:35 – Affari al buio Futuro in bilico
20:00 – Affari al buio Roulette Russa
20:30 – Affari di famiglia Chumlee torna bambino
20:55 – Affari di famiglia Guidatore provetto
21:20 – La vita di Adele
00:50 – Nymphomaniac – Volume 1

Nove

nove-tv18:15 – Ce l’avevo quasi fatta 1′ Stagione Ep.3
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 2′ Stagione Ep.25
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 6′ Stagione Ep.20
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 11′ Stagione Ep.11
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 10′ Stagione Ep.16
00:05 – Fratelli di Crozza 11′ Stagione Ep.11
01:35 – Airport Security Spagna 4′ Stagione Ep.5
02:05 – Airport Security Spagna 4′ Stagione Ep.7

La7

 

la-720:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7
01:10 – Otto e Mezzo
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
03:45 – Tagadà (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – A ruota libera
01:20 – A te le chiavi
01:50 – La mala educaxxxion
02:10 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIV – DERAGLIAMENTO
19:22 – THE MENTALIST VII – LUCE VERDE
20:15 – THE MENTALIST VII – LA CASA GIALLA
21:10 – CHICAGO P.D. VI – UNA NOTTE A CHICAGO
22:03 – CHICAGO P.D. VI – LEGAMI CHE UNISCONO
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – MERCANTI DI BAMBINI
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – L’ASPIRANTE
00:46 – C.S.I. MIAMI I – IL FUOCO IN BOCCA

Giallo Tv


giallo-tv
18:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.12
19:10 – L’ispettore Barnaby 13′ Stagione Ep.5
21:10 – Alice Nevers – Professione giudice 9′ Stagione Ep.1
22:10 – Alice Nevers – Professione giudice 9′ Stagione Ep.2
23:10 – Alexandra 1′ Stagione Ep.6
01:10 – Profiling 4′ Stagione Ep.1
02:15 – Profiling 4′ Stagione Ep.2
03:20 – Torbidi delitti 1′ Stagione Ep.3

Rai 5

rai-5

18:42 – TGR Petrarca
19:11 – Gli imperdibili
19:15 – News
19:20 – Darcey Bussell – In cerca di Audrey Hepburn
20:15 – Prossima fermata America St 3 Ep 4 – Da Monterey a Los Angeles
21:15 – Art Night
23:00 – Save the Date
23:30 – Terza Pagina

Rai Premiumrai-premium

18:10 – Non dirlo al mio capo St 2 Ep 4 – Genitori e figli
19:10 – Che Dio ci aiuti St 3 Ep 7 – Troppo amore
20:10 – Che Dio ci aiuti St 3 Ep 8 – Giocare sporco
21:20 – Nero a metà St 3 Ep 9 – Colpevoli omissioni
22:10 – Nero a metà St 3 Ep 10 – Ah, l’amore, l’amore
23:10 – Uniche
23:45 – Purché finisca bene St 1 – La tempesta
01:40 – Nebbie e Delitti St 2 Ep 6 – Carte false

Mediaset Extra

mediaset-extra

20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION
00:41 – AVANTI UN ALTRO
01:48 – TGCOM24
01:50 – COLPO GROSSO
02:20 – COLPO GROSSO
02:53 – COLPO GROSSO
03:26 – COLPO GROSSO
03:54 – COLPO GROSSO

Articoli correlati

Pulsante per tornare all'inizio