Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi dell’11 maggio 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi dell’ 11 maggio 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità per l’Italia
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – Il campo del Vasaio
23:40 – Frontiere
00:40 – S’è fatta notte
01:05 – Che tempo fa
01:15 – Rai – News24

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Rai – News24
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Le bandiere dei padri
19:40 – Instinct Si vive solo una volta
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Stasera tutto è possibile

 

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:52 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Palestre di vita
20:45 – Un posto al sole Classic
21:20 – Report

Rai 4

rai4

 

18:16 – Elementary ep.8
19:00 – Senza Traccia VII ep.17
19:47 – Senza Traccia VII ep.18
20:33 – Criminal Minds IV ep.16
21:20 – Marvel’s Runaways St 2 Ep 3
22:07 – Marvel’s Runaways St 2 Ep 4
22:48 – Marvel’s Jessica Jones St 1 Ep 2
00:00 – La vendetta della maschera nera

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:21 – IL SIGNORE DEGLI ANELLI – IL RITORNO DEL RE – 1 PARTE

Italia 1

 

italia-1

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – THE O.C. – IL COMPLICE
19:49 – THE O.C. – UNA SECONDA OCCASIONE
20:40 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SEPOLTO VIVO – I PARTE
21:25 – EMIGRATIS
00:15 – GIU’ IN 60 SECONDI – ADRENALINA AD ALTA QUOTA

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:27 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW III – IL BUONO, IL BRUTTO, IL TENERO
19:19 – CHICAGO MED – FALSE VERITA’
20:15 – THE BIG BANG THEORY VI – LA SIMULAZIONE DI BABBO NATALE
20:42 – THE BIG BANG THEORY VI – L’EQUIVALENZA DELL’INSALATA DI UOVA
21:04 – LIMITLESS – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – LIMITLESS – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 88 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:49 – AMICI E VICINI – 1aTV
02:30 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
02:50 – MEDIA SHOPPING

Rai Movie

rai-movie

19:20 – I motorizzati
21:10 – Il duello
23:00 – The Salvation
00:35 – Il grande duello
02:10 – Il pistolero segnato da Dio
03:45 – L’Avamposto telegrafico
05:00 – Cartouche

 

Paramount Channel

Paramount-Channel

18:00 – Le inchieste di Padre Dowling
18:55 – Le inchieste di Padre Dowling
19:50 – La Tata
20:20 – La Tata
20:45 – La Tata
21:10 – The Contractor – Rischio supremo
23:00 – Brooklyn’s Finest
01:25 – Il Grido della Civetta

Iris

iris-tv

19:15 – SUPERCAR – IL GEMELLO CATTIVO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – GIOCO DI SQUADRA
21:00 – 1997 FUGA DA NEW YORK
23:00 – SCUOLA DI CULT
23:06 – L’AVVOCATO DEL DIAVOLO
01:31 – NOTE DI CINEMA
01:36 – ALEXANDER
04:26 – CIAKNEWS

Tv8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Etruria
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 11
20:20 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 161 Prima TV
21:30 – Delitti – Il piccolo Lorys
23:00 – Il delitto Varani
00:35 – Delitti Le ragazze di Satana
01:30 – Il mistero dell’isola
03:05 – Coppie che uccidono Ep. 1

Italia 2

italia-2

18:00 – HOW I MET YOUR MOTHER – IL COLONNATO
18:25 – HOW I MET YOUR MOTHER – LA PARTITA DEL LUNEDI SERA
18:50 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – L’ULTIMO SCONTRO
19:15 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – TUTTI A CENTROCAMPO
19:40 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’INVULNERABILE SPOPOBITCH
20:05 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA SCONFITTA DI VIDEL
20:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA NAVE FANTASMA
20:55 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LO SCHELETRO GENTILUOMO

La 5

18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – I GIVE IT A YEAR – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: SEGRETI TRA AMICI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: SEGRETI TRA AMICI – 2 PARTE

Cielocielo-tv

18:40 – Love It or List It – Prendere o lasciare UK Ep. 4
19:40 – Affari al buio Prezzi gonfiati
20:05 – Affari al buio Concorrenza spietata
20:30 – Affari di famiglia Il finto malato
20:55 – Affari di famiglia Cibo spaziale
21:20 – Parla con lei
23:30 – L’orgasmo infinito
00:30 – Joy – Ride – Proteggila. Il profilattico al femminile

Nove

 

 

nove-tv

18:55 – Delitti a circuito chiuso
19:50 – Sono le venti (live)
20:30 – Deal With It – Stai al gioco
21:35 – Africa segreta – 1^TVKalahari
00:35 – Tesori nascosti – Jonah e la balena
01:25 – Tesori nascosti – La principessa perduta
02:15 – Tesori nascosti – La tomba vichinga
03:00 – Tesori nascosti – Il faraone

La7

 

la-7

18:00 – Drop Dead Diva – Stagione 2
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Schegge di paura
23:45 – Affari sporchi
00:50 – TG LA7
00:55 – Affari sporchi (secondo tempo)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Tagadà Risponde
19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Josephine, Ange Gardien – L’apprendista
23:20 – Josephine, Ange Gardien – Una maestra per Marc
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:40 – La mala educaxxxion
03:00 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:35 – THE CLOSER III – RUBY
19:40 – THE MENTALIST IV – L’UOMO DEI PALLONCINI ROSSI
20:25 – THE MENTALIST IV – ROSSO TEXANO
21:10 – CHICAGO P.D. V – A CASA
21:55 – CHICAGO P.D. V – LA CADUTA
22:45 – C.S.I. NEW YORK VI – LA CASA DELLA MORTE
23:30 – C.S.I. NEW YORK VI – DUE ANNI IN PIU’
00:15 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – UNA REPUTAZIONE IMPECCABILE

Giallo Tv


giallo-tv

19:25 – The Glades – Una spa maledetta
20:20 – The Glades – L’isola dei sogni
21:10 – Profiling – Il rapimento
22:10 – Profiling – La caccia
23:10 – Cherif
00:15 – Cherif
01:10 – A sei passi dal killer – Karen Pannell
02:05 – A sei passi dal killer – Brook Baker

Rai 5

rai-5

19:50 – Save the Date
20:19 – L’altro ‘900
21:15 – La legge del mercato
22:47 – Rock Legends Special Abba
23:36 – Bee Gees, in your own time
00:36 – Barbra Streisand, nascita di una stella
01:29 – Rai News Notte
01:31 – Rock legends

Rai Premiumrai-premium

18:20 – Un passo dal cielo – L’ape regina ep.10
19:20 – Il Restauratore 2 – Affari di famiglia p.9
20:20 – Il Restauratore 2 – Una preziosa verità ep.10
21:20 – Luisa Spagnoli
23:40 – Lassù nevica
01:05 – Lord and Master – ep.9
01:55 – Lord and Master – ep.10
02:50 – Il Commissario Rex XV – Il tempo non guarisce le ferite

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:25 – I CESARONI II – RICOMINCIAMO
19:20 – I CESARONI II – I SEGRETI SONO COME I CEREALI NEL LATTE
20:20 – I CESARONI II – PLAYBACK
21:15 – LA SAI L’ULTIMA
23:40 – LA SAI L’ULTIMA
01:48 – TGCOM24
01:50 – COLPO GROSSO
02:25 – COLPO GROSSO

 

Articoli correlati

Back to top button