Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 17 maggio 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 17 maggio 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità per l’Italia – week end
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – L’allieva 2 – L’apostolo americano – Talento mortale
23:25 – Speciale Tg1
00:35 – Rai – News24

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:30 – TG2 L.I.S.
18:35 – Il Commissario Voss Amore paterno
19:40 – Che tempo che farà
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Che tempo che fa
23:45 – La Domenica Sportiva
01:00 – Sorgente di vita
01:30 – Il commissario Lanz – Sotto protezione

 

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:50 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Che ci faccio qui Ogni Santo Giorno Capitolo 2
21:20 – Un giorno in Pretura Gloria Rosboch truffata dall’amore
23:25 – TG Regione

Rai 4

rai4

 

18:18 – Private Eyes ep.5
19:02 – Private Eyes ep.6
19:50 – In the dark ep.4
20:34 – In the dark ep.5
21:20 – Le paludi della morte – Texas Killing Field
23:09 – Le colline hanno gli occhi
01:00 – Drive
02:41 – Blindato

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – LIVE NON E’ LA D’URSO
01:16 – TG5 – NOTTE
01:50 – METEO.IT

Italia 1

 

italia-1

18:14 – CAMERA CAFE’ – LA NOSTRA CANZONE
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – THE O.C. – CORPO A CORPO
19:50 – THE O.C. – GUERRE STELLARI
20:41 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL GIARDINO SEGRETO
21:30 – 2 SINGLE A NOZZE – WEDDING CRASHERS – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:41 – CODICE MERCURY – 1 PARTE
19:25 – TG COM
19:31 – METEO
19:33 – CODICE MERCURY – 2 PARTE
21:04 – SHERLOCK HOLMES – 1 PARTE
22:09 – TG COM
22:14 – METEO
22:16 – SHERLOCK HOLMES – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – HAMBURG DISTRETTO 21 – CORSA CONTRO IL TEMPO
20:30 – STASERA ITALIA WEE KEND
21:27 – TROY – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – TROY – 2 PARTE
00:42 – GANGSTER SQUAD – 1 PARTE

Rai Movie

rai-movie

19:30 – Destinazione Piovarolo
21:10 – Ricomincio da noi
23:05 – Big Eyes
00:55 – Tom & Viv – nel bene, nel male, per sempre
02:55 – Primo amore
05:00 – Mammamia – Rifiuti differenziati
05:05 – Le tigri di Mompracem

 

Paramount Channel

Paramount-Channel

19:05 – Indiana Jones e il Tempio Maledetto
21:15 – Indiana Jones e l’Ultima Crociata
23:30 – Il Monaco
01:25 – Fear The Walking Dead
02:15 – Fear The Walking Dead
03:05 – Fear The Walking Dead
03:50 – Fear The Walking Dead
04:30 – Fear The Walking Dead

Iris

iris-tv

18:37 – VISIONAIRE – IL SESTO GIORNO
21:00 – MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
23:25 – LA PELLE CHE ABITO
01:36 – RADIO AMERICA
03:17 – CIAKNEWS
03:20 – URAGANO
05:00 – MEDEA

Tv8

19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Molise
20:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera di Ulisse
21:30 – I delitti del Bar – Lume – La briscola in cinque
23:05 – Ex
01:20 – Horror Movie
02:55 – Disaster Movie
04:15 – Cold Blood: nuove verità Ep. 3
05:05 – Cold Blood: nuove verità Ep. 9

Italia 2

italia-2

18:00 – THE GOLDBERGS – TANTO I GENITORI NON CAPISCONO
18:25 – LUPIN, L’INCORREGGIBILE LUPIN – IL TESORO DEI MEGAS
18:50 – LUPIN, L’INCORREGGIBILE LUPIN – CARAMBOLA VINCENTE
19:15 – LUPIN, L’INCORREGGIBILE LUPIN – IL TALISMANO D’ORO
19:40 – LUPIN, L’INCORREGGIBILE LUPIN – I SEMI DEL LOTO
20:05 – LUPIN, L’INCORREGGIBILE LUPIN – IL DIAMANTE SEGRETO
20:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – SCHELETRI E GABBIE
20:55 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – I SEGRETI DELLO SCHELETRO

La 5

19:10 – CATERINA E LE SUE FIGLIE – 4
21:10 – RICOMINCIO DA IERI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – RICOMINCIO DA IERI – 2 PARTE
22:50 – LE MIE NOZZE COUNTRY – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
23:33 – METEO.IT

Cielocielo-tv

18:25 – Tentacoli sulla città
19:55 – Affari al buio Amici in soccorso
20:25 – Affari di famiglia Il telegrafo delle spie
20:50 – Affari di famiglia I soldi di Cooper
21:20 – Charlotte for Ever
23:00 – Scarlet Diva
00:35 – La cultura del sesso Las Vegas
01:25 – Pornocracy: le nuove multinazionali del sesso

Nove

 

 

nove-tv

18:10 – Gli stagisti
20:15 – Little Big Italy – New York
21:35 – Little Big Italy
22:55 – Little Big Italy – Las Vegas
00:20 – Operazione N.A.S.
00:45 – Operazione N.A.S.
01:10 – Operazione N.A.S.
01:40 – Operazione N.A.S.

La7

 

la-7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7
01:00 – La 25a ora
03:30 – L’Aria Che Tira – Diario (r)
04:40 – Tagadà
05:40 – Omnibus Dibattito (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – NON DITELO ALLA SPOSA
19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Grey’s Anatomy
00:50 – The Dr. Oz Show – 9a Edizione
02:20 – I menù di Benedetta
04:15 – NON DITELO ALLA SPOSA
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

TOP CRIME

top-crime

18:40 – HAMBURG DISTRETTO 21 X – INSOLITI SOSPETTI
19:35 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – I BAKER
20:20 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – CACCIA ALL’ASSASSINO
21:10 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE IX – VORREI, POTREI, DOVREI
21:55 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE IX – CANTO MORTALE
22:50 – IL RITORNO DI COLOMBO II – AGENDA PER OMICIDI
00:30 – CRIMINAL INTENT IX – LA SCELTA
01:10 – CRIMINAL INTENT IX – AMORE MALATO

Giallo Tv


giallo-tv

18:50 – Profiling – Ripartire. 2a parte
19:00 – Cherif – Weekend mortale
20:05 – Cherif – Cattive compagnie
21:10 – Profiling – 1^TVAcque cattive
22:15 – Profiling – 1^TVHalloween
23:20 – Tandem – La foto rubata
00:20 – Tandem – Il diamante nero
01:20 – The Murder Shift – Destino fatale

Rai 5

rai-5

21:15 – I meccanismi della natura
22:05 – Di là dal fiume tra gli alberi
23:00 – The Eichmann Show – Il processo del secolo
00:32 – Rai News Notte
00:35 – I meccanismi della natura
01:26 – Di là dal fiume tra gli alberi
02:20 – Prokofiev – Romeo e Giulietta, Concerto n. 5
03:16 – Wild Caraibi

Rai Premiumrai-premium

19:35 – Una grande famiglia 2 – p.6
21:20 – Il meglio di Made in Sud 2017- p.1
23:30 – Il manuale degli appuntamenti
01:05 – I Ragazzi del Muretto – Castelli in aria ep.2
02:05 – I Ragazzi del Muretto – Il ritorno di Massimo ep.3
03:00 – Allora in onda – I Promessi sposi
03:35 – Dolce Settembre
05:00 – Incantesimo 8 – p.1

Mediaset Extra

mediaset-extra

19:15 – L’ONORE E IL RISPETTO – PARTE QUARTA
21:15 – BIG SHOW PUCCI
23:40 – BUONA DOMENICA
03:28 – TGCOM24
03:30 – COLPO GROSSO
04:05 – COLPO GROSSO
04:35 – COLPO GROSSO
05:10 – COLPO GROSSO

 

Articoli correlati

Back to top button