Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 21 maggio 2020

programmi-tv-19-marzo-2020

Cosa fanno stasera in tv? I programmi del 21 maggio 2020. Ecco i programmi in palinsesto per la serata di giovedì 21 maggio 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 21 maggio 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità per l’Italia
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Vivi e lascia vivere – La verità – La separazione
23:35 – Porta a Porta
01:10 – RaiNews24
01:37 – Che tempo fa
01:45 – Testimoni e Protagonisti

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – RaiNews24
18:30 – TG Sport Sera
18:49 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Una lezione di vita
19:40 – Instinct Questione di fiducia
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Made in Arteteca

 

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Palestre di vita
20:45 – Un posto al sole Classic
21:20 – Rush

Rai 4

rai4

 

18:15 – Elementary ep.24
18:58 – Ghost Whisperer ep.9
19:46 – Ghost Whisperer ep.10
20:32 – Criminal Minds IV ep.24
21:19 – Private Eyes III ep.1
22:05 – Private Eyes III ep.2
22:51 – Private Eyes III ep.3
23:23 – Enough – Via dall’incubo

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:21 – IN QUESTO MONDO DI LADRI – 1 PARTE

Italia 1

 

italia-1

18:16 – CAMERA CAFE’ – SIMPATICI
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – THE O.C. – LA TEMPESTA PERFETTA
19:50 – THE O.C. – ONDA LUNGA
20:41 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UNA FAME INSAZIABILE
21:30 – HUNGER GAMES – IL CANTO DELLA RIVOLTA: PARTE 1 – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:24 – DR. HOUSE – IL MALE DENTRO
19:19 – CHICAGO MED – NOI
20:15 – THE BIG BANG THEORY VII – LA PROSSIMITA’ DEL POSTO DI LAVORO
20:42 – THE BIG BANG THEORY VII – LA RISONANZA DELLE ROMANTICHERIE
21:04 – INCEPTION – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – INCEPTION – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG 4 19.30
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 94 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – DRITTO E ROVESCIO
00:47 – THE LAS VEGAS JOB
02:28 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
02:47 – MEDIA SHOPPING

Rai Movie

rai-movie

19:10 – Gambe d’oro
21:10 – Source Code
22:45 – Fuori controllo
00:45 – Suburra
02:55 – Movie Mag
03:25 – La scomparsa di Alice Creed
05:00 – Cordura

 

Paramount Channel

Paramount-Channel

18:10 – Giudice Amy
19:00 – Giudice Amy
19:50 – La Tata
20:20 – La Tata
20:45 – La Tata
21:15 – Mystic Pizza
23:10 – Love Training – Lezioni d’Amore
00:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali

Iris

iris-tv

19:15 – SUPERCAR – AL DI SOTTO DI OGNI SOSPETTO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – PIOGGIA DI DIAMANTI
21:00 – THE LEGEND OF ZORRO
23:20 – SCUOLA DI CULT
23:26 – POSEIDON
01:24 – FRIDAY NIGHT LIGHTS
03:17 – L’INGLESE
04:48 – UNA DONNA ALLA FINESTRA

Tv8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 19
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 169 Prima TV
21:30 – Il potere dei soldi
23:35 – The Host
01:35 – Intenzioni nascoste
03:10 – Vanity Fair Confidential Ep. 4
03:50 – Donne Detective Ep. 6

Italia 2

italia-2

18:00 – HOW I MET YOUR MOTHER – LA LISTA DELLE SFIDE
18:25 – HOW I MET YOUR MOTHER – LA PAURA DEL FUTURO
18:50 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – FACCIA A FACCIA
19:15 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – STRETTA FINALE
19:40 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL TERRIBILE MAJINBU
20:05 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – QUAL’E’ IL VERO POTERE DI MAJINBU?
20:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – FUGA DAGLI ZOMBIE
20:55 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – SCONTRI FRA ZOMBIE E PIRATI

La 5

18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – CHE COSA ASPETTARSI QUANDO SI ASPETTA – 2 PARTE
19:42 – 9 MESI
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – APPUNTAMENTO CON L’@MORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT

Cielocielo-tv

18:40 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 19
19:30 – Affari al buio Voci di corridoio
20:00 – Affari al buio Crisi finita?
20:25 – Affari di famiglia Il contratto del Re
20:55 – Affari di famiglia Le tartarughe Ninja
21:20 – True Justice Vicolo di sangue
23:00 – La Bonne
00:30 – Lo strano vizio della signora Wardh

Nove

 

 

nove-tv

18:00 – Delitti a circuito chiuso
19:00 – Delitti a circuito chiuso
20:00 – Sono le venti (live)
20:30 – Deal With It – Stai al gioco
21:25 – Il profumo del mosto selvatico
23:30 – Cambio moglie
00:35 – Airport Security Spagna
00:50 – Airport Security Spagna

La7

 

la-7

18:00 – Drop Dead Diva – Stagione 2
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Tagadà Risponde
19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Grey’s Anatomy
00:50 – La mala educaxxxion
02:00 – I menù di Benedetta
03:55 – Cuochi e Fiamme
04:50 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

TOP CRIME

top-crime

18:45 – THE CLOSER IV – IL POTERE DELL’AVVOCATO
19:30 – THE MENTALIST V – CONTO IN ROSSO
20:20 – THE MENTALIST V – FAIDA ROSSA
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – DEPRAVAZIONE STANDARD
21:55 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – CATTIVI MAESTRI
22:45 – Delitto in Provenza – 1 PARTE
23:32 – TGCOM24
23:33 – METEO.IT

Giallo Tv


giallo-tv

19:20 – Law & Order Il carnefice
20:15 – Law & Order Vite bruciate
21:10 – Tandem – 1^TVIl Cammino dei Templari
22:10 – Tandem – 1^TVUn amore pericoloso
23:10 – Women’s Murder Club – Il passato ritorna
00:10 – Women’s Murder Club – La fattucchiera
01:10 – Nightmare Next Door – Omicidio a Honor Farm
02:05 – Nightmare Next Door – Rapimento sulla via di casa

Rai 5

rai-5

19:10 – Save the Date Il volo del calabrone
19:43 – Testimoni del tempo – lezioni sulla Divina Commedia Purgatorio
20:07 – Città segrete
21:01 – Save the Date Speciale Save the Date – Venezia Allo Specchio
21:15 – La Traviata by Sofia Coppola
23:32 – Lou Reed in concerto – Parte seconda
00:15 – Genesis live, 1973
00:46 – The Ronnie Wood Show

Rai Premiumrai-premium

18:35 – Un passo dal cielo 3 – Il giusto riposo degli alberi ep.6
19:25 – Il Commissario Manara 2 – Mondo sommerso ep.5
20:20 – Il Commissario Manara 2 – Sotto tiro ep.6
21:20 – Un’ estate a Barcellona
22:55 – Lord and Master 2 – ep.5
23:50 – Lord and Master 2 – ep.6
00:40 – La Squadra 4 – p. 22
02:20 – Zoom ! – I giochi in Tv p.4

Mediaset Extra

mediaset-extra

 

18:20 – SQUADRA MOLTO SPECIALE – IL CAPOLAVORO SCOMPARSO
18:25 – I CESARONI III – OVUNQUE ANDRAI
19:20 – I CESARONI IV – SERENISSIMA VARIABILE
21:15 – COLORADO
00:00 – FESTIVALBAR STORY
01:58 – TGCOM24
02:00 – COLPO GROSSO
02:35 – COLPO GROSSO

TAG