Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 30 maggio 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 30 maggio 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:20 – Italia – Sì! Podio e poi
18:45 – L’Eredità per l’Italia – week end
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Gigi, questo sono io
23:34 – Gigi, questo sono io
00:15 – Techetechetè – Dolcissime le mie malinconie
01:05 – RaiNews24

Rai 2

 

Rai-2-logo

 

18:00 – RaiNews24
18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans La pistola invisibile
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Il fuggitivo
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Petrolio Antivirus
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Aspettando le parole
22:00 – Liberi tutti
23:35 – TG Regione

Rai 4

rai4

 

18:01 – Gli Imperdibili
18:04 – Marvel’s Runaways II ep.7
18:53 – Marvel’s Runaways II ep.8
19:37 – A Lonely Place to Die
21:21 – Reprisal
23:03 – Le paludi della morte – Texas Killing Field
00:51 – Lionheart – Scommessa vincente
02:35 – Before I go to sleep

Canale 5

canale-5

8:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – CIAO DARWIN 7 – LA RESURREZIONE

Italia 1

 

italia-1

18:04 – CAMERA CAFE’ – IL NIPOTE DI GELLER
18:14 – CAMERA CAFE’ – PESCE D’APRILE A GELLER
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – THE O.C. – LA PROVA DEL COLLEGE
19:50 – THE O.C. – L’ LTIMO BALLO
20:41 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’INSOLITO SOSPETTO

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:24 – BLINDSPOT IV – LA GRANDE RIVELAZIONE
19:19 – BLINDSPOT IV – TATUATA A MORTE
20:15 – THE BIG BANG THEORY VII – LA RICORRENZA DEL TUTTO PUO’ ACCADERE
20:42 – THE BIG BANG THEORY VII – LA TRASMUTAZIONE DI PROTON
21:05 – CODICE: SWORDFISH – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – CODICE: SWORDFISH – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – HAMBURG DISTRETTO 21 – MATTES NEL MIRINO
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:25 – STASERA ITALIA WEEKEND SPECIALE
23:34 – LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN – 1 PARTE
00:32 – TGCOM
00:34 – METEO.IT
00:38 – LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN – 2 PARTE

Rai Movie

rai-movie

18:00 – Una spia al liceo
19:35 – One For The Money
21:10 – Remember
22:40 – Regali da uno sconosciuto – The Gift
00:30 – I segreti di Brokeback Mountain
02:45 – Una vita
04:35 – Stanlio e Ollio – Noi sbagliamo
05:00 – Feisbum Episodio 1 Siempre

 

Paramount Channel

Paramount-Channel

19:20 – Ruth & Alex – l’Amore cerca casa
21:10 – Grease
23:20 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
00:10 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
01:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
02:35 – Il giovane ispettore Morse
04:05 – Il mio finto fidanzato

Iris

iris-tv

18:56 – ACTION – CODICE MAGNUM
21:00 – RANSOM – IL RISCATTO
23:21 – LA GIUSTA CAUSA
01:20 – SEDOTTA DA UNO SCONOSCIUTO
02:48 – SCONOSCIUTO NELL’INTIMO
04:14 – PRIMA CHE SIA NOTTE

Tv8

19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Sardegna
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
21:30 – 007 – Zona pericolo
23:45 – Taxxi
01:30 – Cabin Fever
03:30 – Vacanza con delitto Ep. 2
04:30 – Cold Blood: nuove verità Ep. 20
05:15 – Crimes That Shook Britain Ep. 1

Italia 2

italia-2

18:00 – 2 BROKE GIRLS – E LA VICINA DEL PIANO DI SOPRA
18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – VEGETA CONTRO MAJINBU
18:50 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL CAMBIAMENTO DI VEGETA
19:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’INCUBO NON HA FINE
19:40 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – AL PALAZZO DEL SUPREMO
20:05 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – UNA NUOVA SPERANZA DI SALVEZZA
20:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UN NEMICO DOPO L’ALTRO
20:55 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – GLI INCREDIBILI POTERI DEL FRUTTO PAD PAD

La 5

9:05 – CATERINA E LE SUE FIGLIE 2 – 3
21:10 – INGA LINDSTROM – ARRIVEDERCI A ERIKSBERG – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – ARRIVEDERCI A ERIKSBERG – 2 PARTE
23:00 – STUDIO ILLEGALE – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
23:33 – METEO.IT

Cielocielo-tv

18:15 – Fratelli in affari: una casa è per sempre Ep. 6
19:15 – Affari al buio Una dolce distrazione
19:45 – Affari al buio Ride bene chi ride ultimo
20:15 – Affari di famiglia Banconote esplosive
20:45 – Affari di famiglia Caccia al colpevole
21:15 – L’educazione sentimentale di Eugenie
23:15 – A letto con Daisy
00:15 – Porn Inc.

Nove

 

 

nove-tv

20:30: Deal With It – Stai al gioco
21:25: Fratelli di Crozza
22:55: Accordi & disaccordi
00:00: Fratelli di Crozza
01:30: L’amore infedele – Unfaithful
03:40: Airport Security Spagna

La7

 

la-7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Un colpo perfetto
23:15 – Misterioso omicidio a Manhattan
01:15 – TG LA7
01:25 – Otto e Mezzo Sabato (r)
02:05 – LIKE Tutto ciò che piace

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – NON DITELO ALLA SPOSA
19:20 – A te le chiavi
19:50 – Il Gusto di Sapere
20:25 – I menù di Benedetta
21:30 – Little Murders – Hanno ucciso Babbo Natale
23:20 – Little Murders – Dramma in tre atti
01:10 – Il cigno

TOP CRIME

top-crime

18:35 – HAMBURG DISTRETTO 21 X – L’URNA VUOTA
19:25 – THE CLOSER VII – BONNIE E CLYDE
20:20 – THE CLOSER VII – EFFETTI COLLATERALI
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO II – DENTE PER DENTE
23:00 – THE MENTALIST I – ROSSA DI FEBBRE
23:50 – THE MENTALIST I – ROSSO COME LA VENDETTA
00:40 – CRIMINAL INTENT X – IL VINO DI GEORGE WASHINGTON
01:25 – CRIMINAL INTENT X – IL CADAVERE

Giallo Tv


giallo-tv

18:25 – Alice Nevers – Professione giudice – Talento 2,0
19:25 – Women’s Murder Club – Afferrare o trattenere
20:15 – Women’s Murder Club – Kiss Me Not
21:10 – Cherif – L’incontro tra Cherif e Huggy
22:10 – Cherif – Al centro del crimine
23:10 – Cherif – Sul filo del rasoio. 1a parte
00:10 – Cherif – Sul filo del rasoio. 2a parte
01:15 – The Murder Shift – Armato e pericoloso

Rai 5

rai-5

19:06 – Rai News Giorno
19:08 – Intro Valerio Binasco
19:11 – Teatro – Si nota all’imbrunire (Solitudine da paese spopolato)
21:07 – Intro Marta Cuscunà
21:09 – TEATRO Le sorelle Macaluso
22:14 – Intro Ottavia Piccolo
22:18 – Vincent Van Gogh: L’odore assordante del bianco
23:46 – Intro Umberto Orsini

Rai Premiumrai-premium

18:40 – Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.24
19:20 – Mai storie d’ amore in cucina
21:20 – Vivi e lascia vivere – p.6
23:10 – La strada di casa 2 – p.6
01:10 – Tutti i sogni del mondo – p.3
02:45 – Allora in onda – Sandokan
03:25 – La Squadra 6 – p.10
05:00 – Ricominciare 2 – p.27

Mediaset Extra

mediaset-extra

 

 

19:25 – BENEDETTI DAL SIGNORE – BENEDETTI DAL SIGNORE: IO CONFESSO/DEMONE DEL GIOCO
21:15 – PROFESSIONE VACANZE – NOVE SETTIMANE E UN MAZZO
23:05 – LA VOCE DEL CUORE – 3
00:45 – LA VOCE DEL CUORE – 4
02:18 – TGCOM24
02:20 – COLPO GROSSO
03:10 – COLPO GROSSO
03:50 – COLPO GROSSO

 

Articoli correlati

Back to top button