Estrazione Lotto: i numeri vincenti di oggi 22 agosto

estrazione-lotto-oggi-17-agosto

Anche per questa sera, giovedì 22 agosto, si rinnova l’estrazione dei numeri del Lotto. Ecco i numeri vincenti del concorso di oggi

Anche per il mese di agosto non si fermano le estrazioni del Lotto! Anche per questa sera di giovedì 22 agosto si rinnova l’estrazione dei numeri del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 22 agosto, concorso n. 101 del 2019.

Estrazione del lotto

L’ultima estrazione del Lotto conferma il 60 sulla ruota di Nazionale come primo tra i ritardatari, non venendo estratto dal 3 gennaio 2019. Segue al secondo posto il 72 sulla ruota di Venezia che non viene estratto dal 12 gennaio 2019.

Giovedì 22 agosto 2019
Concorso numero 101
Bari819115838
Cagliari722960540
Firenze8943492256
Genova5346491522
Milano1331206748
Napoli37718813
Palermo9085792757
Roma312436181
Torino8425333
Venezia3386684387
Nazionale3174527219

 

 

TAG