Estrazione Superenalotto e Lotto: combinazione vincente di oggi 6 luglio

Superenalotto

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Ecco i numeri vincenti

Seconda estrazione del Superenalotto e del Lotto del mese di Luglio! Anche per questa sera di sabato 6 luglio si rinnova l’estrazione dei numeri del Superenalotto e de Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 6 luglio, concorso n. 81 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri vincenti sono 06-12-22-25-29-62  Numero Jolly 90 Numero SuperStar 43

Nessuno ha realizzato il 6 e nessuno ha fatto il 5+1.

Il 23 giugno è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 51 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sicilia, a Caltanissetta. Il montepremi del prossimo concorso supera i 180 milioni di euro.

persone totalizzano il 5 vincendo   euro. Coloro che invece hanno totalizzato 4 numeri sono  vincitori e vincono  € a testa.

I 3 sono  e vincono  € come premio gioco, e vincono ancora anche coloro che hanno fatto 2 un piccolo premio di  € e le giocate che hanno azzeccato almeno due numeri sono  .

Sempre sull’estrazione superenalotto, ecco le vincite con il numero SuperStar: nessuno ha fatto 5 + superstar e  persone hanno realizzato il 4 stella vincendo euro
; i 3 punti + SuperStar sono  e vincono  €; i 2 punti + il numero SuperStar sono   e vincono 100 euro a testa; le giocate che hanno indovinato 1 numero estratto + il numero SuperStar vincono 10 euro a testa e sono  .

Quelle giocate che hanno preso solo il numero SuperStar sono   e vincono 5 euro ciascuno.

Le vincite immediate sono invece 7.477 con un montepremi totale da dividere di euro 186.925.

Estrazione del lotto

Per quanto riguarda invece l’estrazione del Lotto di oggi, ecco i numeri usciti su tutte le ruote:

Sabato – 6 Luglio 2019
Concorso numero 81
Bari8872276045
Cagliari8649205059
Firenze2848142629
Genova457751089
Milano51223771
Napoli4779726943
Palermo167336181
Roma8357794373
Torino1877286563
Venezia616731878
Nazionale186781755

10 e lotto

05 – 07 – 12 – 16 – 18 – 28 – 45 – 47 – 48 – 49 – 57 – 61 – 67 – 72 – 73 – 77 – 79 – 83 – 86 – 88 Numero Oro  Doppio oro 

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 143 estrazioni di assenza è il 41 su Firenze il numero in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dall’85 su Milano che manca da 97 sorteggi.

Terzo numero ritardatario è il 2 su Torino che manca da 86 sorteggi.

TAG