Estrazione Superenalotto e Lotto: combinazione vincente di oggi 10 settembre

lotto-superenalotto-numeri-vincenti

Anche per il mese di settembre 2019 non si fermano le estrazioni del Superenalotto e del Lotto! Anche per questa sera si rinnova l’estrazione

Anche per il mese di settembre 2019 non si fermano le estrazioni del Superenalotto e del Lotto! Anche per questa sera di martedì 10 si rinnova l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 1 settembre, concorso n. 108 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri estratti sono 15-16-21-49-50-83 Numero Jolly 20 Numero  Superstar 22

 

Il 13 agosto è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 209 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Lombardia, a Lodi. Il montepremi del prossimo concorso supera i 61 milioni di euro.

Le vincite immediate sono invece 5.375 con un montepremi totale da dividere di euro 134.375.

Estrazione del lotto

Martedi – 10 Settembre 2019
Concorso numero 109
Bari8136737163
Cagliari557015429
Firenze24644965
Genova163786936
Milano2833545912
Napoli1778537542
Palermo5140727347
Roma8366582221
Torino3482293512
Venezia2428326884
Nazionale2249612580

10 e Lotto

 2-3-16-17-24-28-33-34-36-40-46-51-55-66-70-73-78-81-82-83 Numero Oro 36 Doppio Oro 81

 

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 101 concorsi è il 72 su Venezia in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dal 4 su Genova che manca da 93 concorsi.

Terzo numero ritardatario è il 46 su Firenze che manca da 90 concorsi.

 

TAG