Estrazione Superenalotto e Lotto: estrazione di oggi 5 Novembre

superenalotto-vincita-mezzo-milione-euro

Ultima esetrazione del mese di ottobre per le estrazioni del Superenalotto e del Lotto! Anche per questa sera 5 Novembre si rinnova l’estrazione

Ultima esetrazione del mese di ottobre per le estrazioni del Superenalotto e del Lotto! Anche per questa sera 5 Novembre si rinnova l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 5 novembre.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri estratti 32-56-64-65-87-90
Numero Jolly  71
Numero Superstar  57
Il 17 settembre è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 66 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Emilia Romagna, a Parma. Il montepremi del prossimo concorso supera i 24 milioni di euro.
Le vincite immediate sono invece 5.156 con un montepremi totale da dividere di euro 128.900.

Estrazione del Lotto

Martedi – 5 Novembre 2019
Concorso numero 133
Bari55268449
Cagliari688575541
Firenze24845227
Genova5815677813
Milano2221649057
Napoli1858695448
Palermo297684397
Roma343424074
Torino4032255122
Venezia961275259
Nazionale8951226533

10 e Lotto

02 – 03 – 04 – 09 – 15 – 18 – 21 – 22 – 26 – 29 – 32 – 40 – 43 – 55 – 58 – 61 – 68 – 76 – 84 – 85 Numero Oro  26   Doppio oro   55

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 124 concorsi è il 22 su Palermo in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito l’8 su Milano che manca da 120.

Terzo numero ritardatario è il 6 su Napoli che manca da 107 concorsi.

TAG