Estrazione Superenalotto e Lotto: i numeri vincenti di oggi 12 Ottobre

lotto

Anche per il mese di ottobre 2019 non si fermano le estrazioni del Superenalotto e del Lotto! Anche per questa sera 12 Ottobre si rinnova l’estrazione

Anche per il mese di ottobre 2019 non si fermano le estrazioni del Superenalotto e del Lotto! Anche per questa sera 12 Ottobre si rinnova l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 12 ottobre, concorso n. 123 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri estratti sono 05-33-40-45-79-90
Numero Jolly 78
Numero Superstar 04
Il 17 settembre è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 66 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Emilia Romagna, a Parma. Il montepremi del prossimo concorso supera gli 11 milioni di euro.
Le vincite immediate sono invece 6.253 con un montepremi totale da dividere di euro 156. 325.

Estrazione del Lotto

Sabato – 12 Ottobre 2019
Concorso numero 123
Bari652683830
Cagliari1368207924
Firenze385183045
Genova877939453
Milano667179315
Napoli4385475078
Palermo564897137
Roma785359028
Torino3410702833
Venezia5067487737
Nazionale651327552

 

10 e Lotto

04 – 05 – 10 – 13 – 26 – 34 – 38 – 43 – 50 – 53 – 56 – 65 – 66 – 67 – 68 – 71 – 78 – 79 – 85 – 87 Numero Oro  26 Doppio Oro  65

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 117 concorsi è il 72 su Venezia in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dall’8 su Milano che manca da 111.

Terzo numero ritardatario è il 6 sempre su Napoli che manca da 98 concorsi.

TAG