Estrazione Lotto e Superenalotto: i numeri vincenti di oggi 11 gennaio

estrazione-superenalotto-oggi-25-gennaio

Anche per questa sera, giovedì 11 gennaio, si rinnova l’estrazione dei numeri del Superenalotto Ecco la combinaziona vincente

Anche per il mese di agosto non si fermano le estrazioni del Superenalotto! Anche per questa sera di sabato 11 gennaio si rinnova l’estrazione dei numeri del Superenalotto.

Estrazione Superenalotto:

 

Numeri estratti: 34-36-38-63-72-81

Numero Jolly  18
Numero Superstar   63
Il 17 settembre è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 66 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Emilia Romagna, a Parma. Il montepremi del prossimo concorso supera i 57 milioni di euro.
Le vincite immediate sono invece 5.815 con un montepremi totale da dividere di euro 145.375.

Estrazione del Lotto

Bari744653615
Cagliari22713050
Firenze7784311415
Genova478243552
Milano2682697566
Napoli3780405341
Palermo628016142
Roma8881542490
Torino83311516
Venezia2540107451
Nazionale6038344967

Estrazioni 10 e lotto

01 – 02 – 05 – 08 – 25 – 26 – 27 – 33 – 37 – 40 – 46 – 47 – 62 – 74 – 77 – 80 – 81 – 82 – 84 – 88
Numero oro  46  Doppio oro   74

 

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 153 concorsi è il 22 su Palermo in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dal 7 su Bari che manca da 120.

Terzo numero ritardatario è il 38 su Genova che manca da 108 concorsi.

TAG