Estrazione Superenalotto e Lotto: scopri la combinazione vincente di oggi 11 aprile

Superenalotto

Nuovo appuntamento con le estrazioni del Superenalotto e del Lotto. Scoprite se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vicnenti

Nuovo appuntamento con le estrazioni del Superenalotto e del Lotto. Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto.

Anche questa sera di giovedì 11 aprile c’è stata una nuova estrazione del Superenalotto e Lotto e di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 11 aprile, concorso n. 44 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri vincenti sono 05-10-52-60-85-88 Numero Jolly 46 Numero SuperStar 05 

Nessuno ha realizzato il 6 e nessuno ha fatto il 5+1.

Il 23 giugno è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 51 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sicilia, a Caltanissetta. Il montepremi del prossimo concorso supera i 134 milioni di euro.

persone totalizzano il 5 vincendo    euro. Coloro che invece hanno totalizzato 4 numeri sono  vincitori e vincono  € a testa.

I 3 sono   e vincono  € come premio gioco, e vincono ancora anche coloro che hanno fatto 2 un piccolo premio di  5,00€ e le giocate che hanno azzeccato almeno due numeri sono   .

Sempre sull’estrazione superenalotto, ecco le vincite con il numero SuperStar: nessuno ha fatto 5 + superstar e   persona ha realizzato il 4 stella vincendo  euro; i 3 punti + SuperStar sono  e vincono €; i 2 punti + il numero SuperStar sono  e vincono 100 euro a testa; le giocate che hanno indovinato 1 numero estratto + il numero SuperStar vincono 10 euro a testa e sono  .

Quelle giocate che hanno preso solo il numero SuperStar sono  e vincono 5 euro ciascuno.

Le vincite immediate sono invece 5.483 con un montepremi totale da dividere di euro 137.075.

Estrazione del lotto

Per quanto riguarda invece l’estrazione del Lotto di oggi, ecco i numeri usciti su tutte le ruote:

Giovedi – 11 Aprile 2019
Concorso numero 44
Bari8565568057
Cagliari151572555
Firenze481777833
Genova6618253546
Milano4469665515
Napoli7774515968
Palermo825549339
Roma544253534
Torino3611467572
Venezia3548223216
Nazionale6865583722

10 e Lotto

01 – 11 – 15 – 17 – 18 – 35 – 36 – 42 – 44 – 48 – 54 – 55 – 56 – 65 – 66 – 69 – 74 – 77 – 82 – 85 Numero Oro 65   Doppio oro  85

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi.

Con 111 estrazioni di assenza è il 41 su Firenze il numero in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dal 76 su Napoli che manca da 105 sorteggi. Terzo numero ritardatario è l’84 su Firenze che manca da 104 concorsi.

Tra i primi 5 numeri più ritardatari del Lotto si confermano il 14 su Venezia che manca da 95 concorsi e il 36 su Milano che manca da 93 sorteggi.

Prossima estrazione Superenalotto e Lotto sabato 13 aprile 2019 alle 20.00.

TAG