Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 10 febbraio 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 10 febbraio 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – L’amica geniale Storia del nuovo cognome – Il nuovo cognome – Il corpo Assoluta
23:40 – Frontiere
00:40 – S’è fatta notte
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa

 

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Violenza domestica
19:40 – N.C.I.S. Il traditore
20:30 – TG2 20.30

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Presa diretta Tutti spiati

Rai 4

rai4

18:11 – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.2
18:55 – Senza Traccia ep.23
19:41 – Senza Traccia II ep.1
20:32 – Criminal Minds ep.13
21:20 – Summer of ’84
23:11 – What We Do in the Shadows ep.5
23:35 – What We Do in the Shadows ep.6
23:58 – Vikings IVb ep.1

Canale 5

canale-518:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

 

italia-1

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – IENEYEH
20:25 – C.S.I. MIAMI – FACCIA A FACCIA
21:20 – XXX – IL RITORNO DI XANDER CAGE – 1 PARTE
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:27 – GOTHAM V – TRASGRESSORI – 1aTV
19:19 – CHICAGO FIRE IV – DEVASTAZIONE
20:15 – THE BIG BANG THEORY XII – LA CONFIGURAZIONE CONIUGALE
20:42 – THE BIG BANG THEORY XII – L’ENIGMA DEL REGALO
21:04 – DADDY’S HOME – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – DADDY’S HOME – 2 PARTE

Rete 4

rete-418:45 – TEMPESTA D’AMORE – 39 – 1aTV
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 39 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:45 – PENSA IN GRANDE
01:47 – STASERA ITALIA

Rai Movie

rai-movie18:00 – Le dolcezze del peccato
19:30 – La settimana bianca
21:10 – Cavalcarono insieme
23:05 – Preparati la bara!
00:45 – La battaglia della Neretva
03:20 – Amaro amore
05:00 – Stanlio e Ollio – Stanlio lavandaio
05:10 – La grande conquista

Paramount Channel

Paramount-Channel18:40 – Soko – Misteri tra le Montagne –
19:40 – Vita da strega –
20:10 – Vita da strega –
20:40 – Vita da strega –
21:10 – The Grey –
23:00 – Operation Chromite –
01:30 – Law & Order: Criminal Intent –
02:30 – Law & Order: Criminal Intent –

Iris

iris-tv

 

19:15 – HAZZARD – GIOIELLI CHE SCOTTANO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – BRACCATO
21:00 – L’UOMO DEI SOGNI
23:21 – L’ULTIMA PORTA
01:11 – NOTE DI CINEMA
01:16 – CIELO D’OTTOBRE
03:01 – CIAKNEWS
03:06 – ASSASSINIO AL TERZO PIANO

Tv8

18:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 6 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 100 Prima TV
21:30 – Rocky V
23:30 – Double Impact – Vendetta finale
01:40 – The Legionary – Fuga all’inferno
03:30 – Cold Blood: nuove verità Ep. 10
04:20 – Lady Killer Ep. 4

 

Italia 2

italia-2

 

18:10 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – EFFETTO A PALLONCINO – FINALE SOSPIRATA
18:35 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – SITUAZIONE DISPERATA – PUNTEGGIO INCADESCENTE
19:00 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – IN VOLO VERSO LA VITTORIA – PROVA D’ORGOGLIO
19:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA FINE DI VEGETA
19:55 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – COMINCIA LA BATTAGLIA FINALE
20:25 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL MISTERO DELL’UPPER YARD
20:50 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LE ACCUSE DEI BERRETTI BIANCHI
21:20 – THE TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN – 1 PARTE

La 5

19:35 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: TANGO ARGENTINO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: TANGO ARGENTINO – 2 PARTE
23:20 – UOMINI E DONNE
00:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

 

Cielocielo-tv

 

18:05 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 8
18:30 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 18
19:25 – Affari al buio Pistole a razzi
19:55 – Affari al buio Pensione di lusso
20:25 – Affari di famiglia Un raro Picasso
20:50 – Affari di famiglia Firmato JFK
21:20 – Accada quel che accada
23:25 – Svizzera: le schiave del sesso

 

nove-tv

18:00 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.2
18:58 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.3
19:55 – Sono le venti – 1^TV 1′ Stagione Ep.16
20:32 – Deal With It – Stai al gioco 1′ Stagione Ep.32
21:30 – Little Big Italy – 1^TV 3′ Stagione Ep.5
22:54 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.4
00:18 – Donne mortali 10′ Stagione Ep.3
01:17 – Donne mortali 10′ Stagione Ep.10

La7

 

la-718:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Eden – Un pianeta da salvare
00:00 – TG LA7 Notte
00:10 – Otto e Mezzo (R)
00:50 – Camera con Vista

La7 D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Il segreto dei templari
23:20 – Josephine, Ange Gardien – Paris Broadway
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:40 – La mala educaxxxion
02:35 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:11 – TGCOM24
18:12 – METEO.IT (R) – 10/02/2020
18:14 – Colombo: Ricatto mortale – 2 PARTE
19:15 – PERSON OF INTEREST II – FINO ALLA MORTE
20:10 – PERSON OF INTEREST II – TAXI DRIVER
21:10 – C.S.I. NEW YORK V – IL FRUTTO PROIBITO
22:00 – C.S.I. NEW YORK V – AIUTO
22:55 – THE CLOSER VI – RICHIESTA D’AIUTO
giallo-tv

19:20 – Law & Order 20′ Stagione Ep.7
20:15 – Law & Order 20′ Stagione Ep.8
21:10 – L’ispettore Barnaby 17′ Stagione Ep.1
23:10 – L’ispettore Barnaby 7′ Stagione Ep.3
01:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.1
02:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.2
03:00 – Law & Order 3′ Stagione Ep.10
03:50 – Law & Order 3′ Stagione Ep.11

Rai 5

rai-5

18:44 – RAI NEWS – GIORNO
18:47 – This is art Episodio 4
19:34 – This is art Episodio 5
20:24 – Città segrete Amsterdam Ep2
21:15 – Punto di svolta Fernando Pessoa Prima Visione RAI
22:03 – Io Rom Romantica
23:20 – Nina Simone, The Legend
00:17 – The Ronnie Wood Show Ep. 4 The Ronnie Wood Show

Rai Premium


rai-premium
18:45 – Camera Café – Figura paterna
18:50 – Camera Café – Chi è Silvano
18:55 – Camera Café – Digitalizzare la Tolusso
19:00 – Un passo dal cielo 4 – L’uomo dei lupi ep.13
20:05 – Un passo dal cielo 4 – Radici ep.14
21:20 – La dottoressa dell’ isola – Un nuovo inizio
23:00 – La lacrima del diavolo
00:35 – Il Mastino – p.1

 

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Articoli correlati

Back to top button