Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi dell’11 marzo 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi dell’11 marzo 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Ricchi di fantasia
23:20 – Porta a Porta
23:39 – Porta a Porta
00:55 – TG1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:05 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:45 – TG Sport Sera
18:55 – Blue Bloods – Proteggere e servire
19:45 – Bugie consentite
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post

 

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?

 

Rai 4

rai4

18:14 – Revenge ep.10
18:57 – Senza Traccia III ep.20
19:42 – Senza Traccia III ep.21
20:31 – Criminal Minds II ep.16
21:21 – La resistenza dell’aria
23:05 – Il Presagio
01:01 – Il Trono di Spade VII ep.4
01:54 – Il Trono di Spade VII ep.5

Canale 5

canale-518:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

 

italia-1

18:04 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SESSO BUGIE E… LARVE
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – MORTE SULLA I – 15
21:20 – SOPRAVVISSUTO: THE MARTIAN – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

canale-2018:24 – SUPERGIRL II – POSSIAMO ESSERE EROI
19:19 – CHICAGO FIRE V – INCONTRI
20:12 – THE BIG BANG THEORY II – LA POLARIZZAZIONE DELLA PIGNATTA
20:35 – THE BIG BANG THEORY II – L’ ESPANSIONE DI LIZARD E SPOCK
21:04 – LUCIFER III – FINCHE’ MORTE NON CI SEPARI – 1aTV
22:01 – LUCIFER III – IL CUSTODE DI MIO FRATELLO – 1aTV
23:01 – MAGNUM P.I. – IL GIORNO DELLA VIPERA
23:53 – MAGNUM P.I. – IO, IL DEFUNTO

Rete 4

rete-4
18:45 – TEMPESTA D’AMORE – 63 – 1aTV
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 63 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – STASERA ITALIA SPECIALE
23:17 – THE GIFT – 1 PARTE
23:48 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie19:15 – Gli onorevoli
21:10 – In Her Shoes – Se fossi lei
23:15 – Movie Mag
23:45 – Scelta d’amore – La storia di Hilary e Victor
01:40 – Ovunque sei
02:55 – Una fragile armonia
04:35 – Stanlio e Ollio – I detective pensano?
05:00 – Il vendicatore di Jess il bandito

Paramount Channel

Paramount-Channel

18:10 – Soko – Misteri tra le Montagne –
19:10 – Vita da strega –
19:40 – Vita da strega –
20:10 – Vita da strega –
20:40 – Vita da strega –
21:10 – Il giovane ispettore Morse –
23:00 – Jack Reacher – La prova decisiva –
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali

Iris

iris-tv19:15 – HAZZARD IV – I FALSARI DELL’HI-FI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UN KIMONO PER SARAH
21:00 – THE 33
23:30 – ALFABETO
23:46 – L’ULTIMA PAROLA – LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
02:07 – CARNERA-THE WALKING MOUNTAIN
04:08 – CHRISTMAS COTTAGE
05:51 – MEDIASHOPPING

Tv8

18:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Parco del Pollino
19:25 – Cuochi d’Italia Ep. 8 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 120 Prima TV
21:30 – Antonino Chef Academy Ep. 1 Prima TV
23:30 – Notte brava a Las Vegas
01:15 – Nessuno mi può giudicare
02:55 – Lady Killer Ep. 10
03:40 – Lady Killer Ep. 9

Italia 2

italia-2

18:05 – FRIENDS – QUESTIONE DI BACI
18:35 – UNA SPADA PER LADY OSCAR – LA SFIDA DI OSCAR
19:00 – UNA SPADA PER LADY OSCAR – LA RABBIA POPOLARE
19:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA SCONFITTA DI “NUMERO 19”
19:55 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL RITORNO DI TRUNKS
20:25 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – DUE NUOVE SFIDE PER RUBBER E LA SUE CIURMA
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’UNO DUE TRE STELLA DEI PIRATI
21:20 – LUPIN III: GREEN VS RED

La 5

18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:14 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – ROSAMUNDE PILCHER: PER AMORE DI UNA SORELLA – 2 PARTE
19:25 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:46 – UOMINI E DONNE
21:10 – CITY OF ANGELS – CITTA’ DEGLI ANGELI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT

Cielocielo-tv

 

18:20 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 22
19:20 – Affari al buio Om dolce Om
19:50 – Affari al buio Lasciar fare ad altri
20:20 – Affari di famiglia Una moneta dell’antica Roma
20:45 – Affari di famiglia Pinocchio e Paperino
21:15 – Stormageddon
22:55 – Miranda
00:30 – Perchè chiamarlo amore quando è solo sesso?

nove-tv18:30 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.2
19:30 – Deal With It – Stai al gioco 1′ Stagione Ep.14
20:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.8
21:25 – L’assedio (live) 1′ Stagione Ep.13
23:30 – Fake – La fabbrica delle notizie (live) 2′ Stagione Ep.5
00:15 – L’assedio 1′ Stagione Ep.13
01:45 – Marchio di fabbrica 6′ Stagione Ep.5
02:15 – Marchio di fabbrica 6′ Stagione Ep.6

La7

 

la-718:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – Fuga dalla guerra
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – La lettera scarlatta
23:50 – Albert Nobbs
02:10 – Jimmy’s Hall – Una storia d’amore e libertà
04:20 – Cuochi e Fiamme
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

TOP CRIME

top-crime

19:15 – PERSON OF INTEREST IV – L’ONORE DEI CRIMINALI
20:10 – PERSON OF INTEREST IV – PUNTO DI ORIGINE
21:10 – FOREVER – I SEGRETI RESTANO SEPOLTI
22:00 – FOREVER – I MORTI RACCONTANO
22:50 – CHICAGO P.D. IV – TI PIACEREBBE
23:40 – CHICAGO P.D. IV – LA CHIESA
00:35 – C.S.I. NEW YORK IX – CONVINZIONI ERRATE
01:15 – C.S.I. NEW YORK IX – LA DONNA NEL LAGO

Giallo Tv
giallo-tv

19:20 – Law & Order 12′ Stagione Ep.3
20:15 – Law & Order 12′ Stagione Ep.4
21:10 – L’ispettore Barnaby – 1^TV 21′ Stagione Ep.1
23:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.5
00:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.6
01:10 – Torbidi delitti 1′ Stagione Ep.1
02:10 – Torbidi delitti 1′ Stagione Ep.2
03:00 – Law & Order 3′ Stagione Ep.22

Rai 5

rai-5

19:40 – L’ALTRO ‘900
20:29 – The Art Show Lo spettacolo dell’arte Episodio 6
21:15 – Salvatrice: Sandra Milo si racconta Prima Visione RAI
22:12 – The Great Songwriters 2° Serie Ep. 3 Seal
23:03 – Rolling Stone – Sesso, stampa e rock’n’roll Puntata 2
00:04 – Rock legends Eric Clapton
00:28 – Rock legends Green Day
00:52 – Rock legends Neil Diamond

Rai Premium


rai-premium
19:25 – Una pallottola nel cuore 3 – Il rogo di Casal di Pietra p.1
21:20 – La vita promessa 2 – p.3
23:15 – L’amica geniale 2 – I fantasmi
23:58 – L’amica geniale 2 – La fata blu
01:35 – L’Ispettore Sarti 2 – Pressing col morto p.2
03:05 – Mistero in Blu: Il caso Francesca Alinovi p.2
04:15 – Il Commissario Rex XI – In vino veritas
05:00 – Incantesimo 6 – p.19

Mediaset Extra

mediaset-extra18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Articoli correlati

Pulsante per tornare all'inizio