Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 14 febbraio 2020

programmi-tv-13-marzo-2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 10 febbraio 2020. Cosa fanno stasera in tv? Ecco i programmi in palinsesto

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 14 febbraio 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

 

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Panariello Conti Pieraccioni Lo Show
23:55 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Nuove possibilità
19:40 – N.C.I.S. La resa dei conti
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Good Doctor – Disastro – Debiti
22:55 – The Resident Errore fatale
23:45 – San Valentino Stories

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Maldamore

Rai 4

rai4

18:10 – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.10
18:54 – Senza Traccia II ep.8
19:39 – Senza Traccia II ep.9
20:29 – Criminal Minds ep.17
21:19 – Il cacciatore di donne
23:10 – Narcos III ep.5
00:15 – Narcos III ep.6
01:18 – Wonderland pt.21

Canale 5

canale-518:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

 

italia-1

 

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – IENEYEH
20:24 – PUPA E IL SECCHIONE – LA CLIP BEST – WEB
20:34 – C.S.I. MIAMI – SETE DI SANGUE
21:29 – SECURITY – 1 PARTE – 1aTV
22:19 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

canale-2018:24 – GOTHAM V – 13 PUNTI DI SUTURA – 1aTV
19:19 – CHICAGO FIRE IV – SQUADRA 51
20:15 – THE BIG BANG THEORY XII – LA DEVIAZIONE DELLA CONSUMAZIONE
20:42 – THE BIG BANG THEORY XII – LA NEGAZIONE DELLA CITAZIONE
21:04 – I GUARDIANI DEL DESTINO – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – I GUARDIANI DEL DESTINO – 2 PARTE

Rete 4

rete-418:45 – TEMPESTA D’AMORE – 43 – 1aTV
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 43 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:45 – DONNAVVENTURA – GRAND RAID DALL’ISLANDA ALL’EQUATORE
01:45 – MODAMANIA

Rai Movie

rai-movie19:05 – L’emigrante
21:10 – La verità è che non gli piaci abbastanza
23:25 – Litigi d’amore
01:25 – Ti va di pagare? – Priceless
03:05 – Anica – Appuntamento al cinema
03:10 – Gloria
05:00 – Stanlio e Ollio – Ollio sposo mattacchione

Paramount Channel

Paramount-Channel18:20 – Vita da strega –
18:45 – Vita da strega –
19:15 – Vita da strega –
19:40 – Vita da strega –
20:10 – Tutta colpa dell’amore –
22:00 – 50 Volte Il Primo Bacio –
23:50 – L’Amore in Gioco –
01:35 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – IL RAPIMENTO DI BOSS
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LADRO DI BAMBINI
21:00 – LA RECLUTA
23:26 – L’UOMO NEL MIRINO
01:36 – COLPO SECCO
03:36 – CIAKNEWS
03:40 – THE COMPANY
05:28 – FAUSTINA

Tv8

18:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 10 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 104 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Palermo Prima TV
22:40 – Italia’s Got Talent Audizioni
00:45 – Una squadra da sogno
02:35 – Un figlio pericoloso
04:00 – L’assassino della porta accanto Ep. 8

 

Italia 2

italia-2

18:10 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – ULTIMA POSSIBILITA’ – CAMPIONATI MONDIALI
18:35 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – DEBUTTO – FINALMENTE IN SQUADRA
19:00 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – E’ NATA UNA STELLA – RIVELAZIONE DI UN FUORICLASSE
19:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA SFERA DALL’ENORME POTERE
19:55 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOKU SI TRASFORMA
20:25 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA PROVA D’AMORE
20:50 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’ATTACCO DI SHANDIA
21:20 – PPZ – PRIDE AND PREJUDICE AND ZOMBIES – 1aTV

 

La 5

18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – QUANDO L’AMORE ARRIVA IN CITTA’
19:32 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:44 – UOMINI E DONNE
21:09 – INGA LINDSTROM – TUTTI PAZZI PER ELIN – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT

Cielocielo-tv

18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 4
19:15 – Affari al buio Baule misterioso
19:45 – Affari al buio Oggetti antichi
20:20 – Affari di famiglia Hollywood da collezione
20:50 – Affari di famiglia Un pezzo di storia del rock
21:15 – Castelli di carte
23:10 – D’amore e ombra
01:10 – Venere nera

 

 

nove-tv18:00 – Delitti a circuito chiuso
19:00 – Delitti a circuito chiuso
20:00 – Sono le venti – 1^TV
20:30 – Deal With It – Stai al gioco
21:25 – The Rock
23:15 – The Rock
00:50 – Donne mortali – Senza pieta’
01:45 – Donne mortali – I guardiani del male

La7

 

la-718:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (r)
01:40 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Body of proof – Condannato a morte
23:30 – Professor T.
01:30 – La mala educaxxxion
02:55 – I menù di Benedetta
03:55 – Cuochi e Fiamme

TOP CRIME

top-crime

19:15 – PERSON OF INTEREST II – MORTE APPARENTE
20:10 – PERSON OF INTEREST II – IL CAMALEONTE
21:10 – MAJOR CRIMES V – COLPO AL CUORE
22:00 – MAJOR CRIMES V – STORIA CHIARITA
22:55 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – ACCREDO
23:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – ESILIO
00:39 – C.S.I. NEW YORK VII – GIUSTIZIA E’ FATTA
01:27 – C.S.I. NEW YORK VII – NATALE DI SANGUEgiallo-tv
19:20 – Law & Order La firma dell’assassino
20:15 – Law & Order Colpo di coda
21:10 – L’ispettore Barnaby – La strega di paglia
23:10 – L’ispettore Barnaby – Fantasmi di Natale
01:10 – Nightmare Next Door – Il fidanzato scomparso
02:10 – Nightmare Next Door – Terrore nel quartiere
03:00 – Law & Order Vittima muta
03:50 – Law & Order Indice d’ascolto

 

Rai 5

rai-5

18:41 – GLI IMPERDIBILI
18:44 – RAI NEWS – GIORNO
18:45 – This is art – 2^ serie Episodio 8
19:35 – This is art – 2^ serie Episodio 9
20:23 – Città segrete Baku Ep 3
21:15 – Art Night Dobici / Civilisations Prima Visione RAI
23:12 – Save the Date Puntata 17 Prima Visione RAI
23:43 – TERZA PAGINA

Rai Premium


rai-premium
19:15 – Un passo dal cielo 5 – Il ritorno p.1
21:20 – L’amica geniale 2 – p.1
23:20 – Gli Show di Elda Alvigini – Inutilmentefiga anche a San Valentino ?
00:55 – Blu notte 9: Racket e antiracket p.5
03:05 – Delitti in Paradiso 2 – ep.3
04:00 – Delitti in Paradiso 2 – ep.4
05:00 – Ricominciare – p.42
05:25 – Coco Chanel – 1° parte

 

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

TAG