Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 15 febbraio 2020

Cè-Posta-per-Te-2

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 15 febbraio 2020. Cosa fanno stasera in tv? Ecco i programmi in palinsesto

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 15 febbraio 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

 

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Una Storia da Cantare I cantautori a Sanremo
23:30 – TG1 60 Secondi
23:34 – Una Storia da Cantare I cantautori a Sanremo
00:15 – TG1 NOTTE
00:25 – Che tempo fa

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans L’ultima corsa
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Il principe
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. – Fuori dal buio – Alla luce

Rai 3

rai-3

18:00 – Per un pugno di libri
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:45 – Sapiens, un solo pianeta

Rai 4

rai4

18:15 – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.4
18:59 – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.5
19:43 – Wisdom of the Crowd – Nella rete del crimine ep.3
20:32 – Criminal Minds ep.18
21:22 – Narcos III ep.7
22:14 – Narcos III ep.8
23:10 – Omicidio al Cairo
01:07 – Anica appuntamento al cinema

Canale 5

canale-518:15 – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.4
18:59 – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.5
19:43 – Wisdom of the Crowd – Nella rete del crimine ep.3
20:32 – Criminal Minds ep.18
21:22 – Narcos III ep.7
22:14 – Narcos III ep.8
23:10 – Omicidio al Cairo
01:07 – Anica appuntamento al cinema

Italia 1

 

italia-1

 

18:15 – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.4
18:59 – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.5
19:43 – Wisdom of the Crowd – Nella rete del crimine ep.3
20:32 – Criminal Minds ep.18
21:22 – Narcos III ep.7
22:14 – Narcos III ep.8
23:10 – Omicidio al Cairo
01:07 – Anica appuntamento al cinema

Canale 20 Mediaset

canale-2018:24 – SHOOTER III – UNA CHIAMATA ALLE ARMI
19:19 – SHOOTER III – OLTRE I LIMITI
20:10 – THE BIG BANG THEORY XII – L’ILLUMINAZIONE DEL VCR
20:30 – FIRE WITH FIRE – 1 PARTE
21:05 – TG COM
21:10 – METEO
21:12 – FIRE WITH FIRE – 2 PARTE
22:31 – FORMULA E ’19-’20 PRE GARA MEXICO CITY

Rete 4

rete-418:53 – ANTEPRIMA TG4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 44 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – NON C’E’ DUE SENZA QUATTRO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie19:30 – Fantozzi subisce ancora
21:10 – Black Sea
23:05 – The Flu – Il contagio
01:25 – You’re Next
02:55 – Rise of the footsoldier
05:00 – Hobson il tiranno

Paramount Channel

Paramount-Channel18:10 – Tutta colpa dell’amore –
20:15 – Vita da strega –
20:40 – Vita da strega –
21:10 – Grease –
23:05 – Saranno famosi –
01:40 – A spasso con Daisy –
03:15 – Munich –
05:45 – Most Ridiculous –

Iris

iris-tv

19:00 – L’UOMO NEL MIRINO
21:00 – DELITTO PERFETTO
23:23 – THE FORGER – IL FALSARIO
01:21 – EMANUELLE E GLI ULTIMI CANNIBALI
02:38 – NOTE DI CINEMA
02:43 – CIAKNEWS
02:48 – UNA DONNA ALLO SPECCHIO
03:54 – SATANIK

Tv8

18:40 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Valtellina
20:05 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Abruzzo
21:20 – Agente 007 – Licenza di uccidere
23:25 – Dalla Cina con furore
01:30 – Skiptrace – Missione Hong Kong
03:30 – Il sesso e Mrs. X
05:05 – Cold Blood: nuove verità Ep. 16

 

Italia 2

italia-2

18:15 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – KYOSUKE NEI GUAI! UNA DOLCE VOCE NELLA TEMPESTA – 1aTV
18:45 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – UNA RELAZIONE DA ADULTI! MADOKA RIENTRA DI NASCOSTO AL MATTINO – 1aTV
19:10 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – LA GRANDE BATTAGLIA DI KYOSUKE E MADOKA! CORSA D’AMORE A TRE GAMBE – 1aTV
19:35 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – COMPARE KAZUYA! FATE ATTENZIONE ALLA PICCOLA PESTE – 1aTV
20:00 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – I PERICOLI DELL’AUTOIPNOSI! LA METAMORFOSI DI KYOSUKE – 1aTV
20:25 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA SCOPERTA DI JAYA, L’ISOLA DELL’ORO
20:50 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – FESTA ALL’UPPER YARD
21:20 – ARAC ATTACK-MOSTRI A OTTO ZAMPE

 

La 5

18:05 – SENZA TRUCCO
18:37 – SENZA TRUCCO
19:10 – SACRIFICIO D’AMORE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:14 – X-STYLE
01:50 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:32 – SACRIFICIO D’AMORE
05:05 – TEMPESTA D’AMORE 11

Cielocielo-tv

18:00 – Fratelli in affari Gabby e Jim
18:55 – Fratelli in affari Julie e Adam
19:55 – Affari al buio Pistole a razzi
20:20 – Affari di famiglia Un raro Picasso
20:50 – Affari di famiglia Firmato JFK
21:20 – Così fan tutte
23:05 – Porno e Libertà
00:45 – The Naked Feminist: il porno delle donne

 

 

nove-tv18:55 – Little Big Italy – San Diego
20:25 – Deal With It – Stai al gioco
21:30 – Hansel e Gretel – Cacciatori di streghe
23:05 – Clandestino Spagna – Assassini su commissione
01:25 – Case infestate: fuori in 72 ore – Oliver House
02:15 – Case infestate: fuori in 72 ore – La prigione di Shrewsbury
03:05 – Case infestate: fuori in 72 ore – Monroe House
04:00 – Case infestate: fuori in 72 ore – Il St. Ignatius Hospital

La7

 

la-718:00 – Annapolis
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – World Trade Center
23:30 – Ogni maledetta domenica
00:45 – TG LA7 Notte
00:50 – Ogni maledetta domenica (2° parte)

La7 D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – NON DITELO ALLA SPOSA
19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Little Murders – Non sono colpevole
23:20 – Little Murders – Flusso e riflusso
01:10 – The Dr. Oz Show – 9a Edizione
02:45 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:30 – MOTIVE II – ANGELI CON LA FACCIA SPORCA
19:20 – THE CLOSER VI – RICHIESTA D’AIUTO
20:15 – THE CLOSER VI – IN CUSTODIA
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – COSTI SOMMERSI
22:00 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – IL LIBRO DI ESTHER
22:55 – MAJOR CRIMES V – COLPO AL CUORE
23:50 – MAJOR CRIMES V – STORIA CHIARITA
00:40 – Wallander II: La colpa
giallo-tv
19:15 – L’ispettore Barnaby 20′ Stagione Ep.6
21:10 – Tatort – Scena del crimine 3′ Stagione Ep.3
23:00 – Tandem 2′ Stagione Ep.5
00:10 – Tandem 2′ Stagione Ep.6
01:15 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.11
02:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.12
03:05 – Fast Forward 4′ Stagione Ep.9
04:05 – Fast Forward 4′ Stagione Ep.10

 

Rai 5

rai-5

18:37 – RAI NEWS – GIORNO
18:39 – Save the Date Puntata 17
19:10 – Pappano a Mosca con Santa Cecilia
20:44 – CLASSICAL DESTINATIONS
21:15 – Sim sala min
22:38 – Qui non c’è perché, teatro musicale multimediale
00:11 – RAI NEWS – NOTTE
00:14 – Art Night Dobici / Civilisations

Rai Premium


rai-premium
18:45 – Rino Gaetano – Ma il cielo è sempre più blu
21:20 – Qualunque cosa succeda
23:35 – L’amica geniale 2 – p.1
01:35 – Paura di amare – p.4
03:15 – La Squadra 5 – p.19
05:00 – Ricominciare – p.42
05:20 – Ricominciare – p.43
05:45 – Ricominciare – p.44

 

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

TAG