Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 16 febbraio 2020

programmi-tv-17-marzo-2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 16 febbraio 2020. Cosa fanno stasera in tv? Ecco i programmi in palinsesto

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 16 febbraio 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Come una madre
23:29 – TG1 60 Secondi
23:30 – Speciale Tg1 presenta
23:31 – Istria, terra del mio dolore
00:35 – TG1 NOTTE

 

Rai 2

 

Rai-2-logo18:00 – TG2 L.I.S.
18:05 – TG Sport della Domenica
18:15 – 90° Minuto
19:40 – Che tempo che farà
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Che tempo che fa
23:40 – La Domenica Sportiva
01:10 – L’altra DS

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Grande amore
21:20 – Amore criminale Storie di femminicidio
23:25 – TG Regione

Rai 4

rai4

18:16 – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.9
18:59 – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.10
19:49 – Siren ep.3
20:33 – Siren ep.4
21:20 – Kristen
22:58 – Criminal Minds XII ep.16
23:42 – Criminal Minds XII ep.17
00:28 – Criminal Minds XII ep.18

Canale 5

canale-518:45 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – LIVE NON E’ LA D’URSO
01:15 – TG5 – NOTTE
01:49 – METEO.IT

Italia 1

 

italia-1

 

18:00 – MIKE & MOLLY – GLI IMBROGLI DI MIKE
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – IL SITO DELL’ASSASSINO
20:25 – C.S.I. MIAMI – IN GABBIA
21:15 – IL MISTERO DEI TEMPLARI – NATIONAL TREASURE – 1 PARTE
22:44 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

canale-2018:00 – MIKE & MOLLY – GLI IMBROGLI DI MIKE
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – IL SITO DELL’ASSASSINO
20:25 – C.S.I. MIAMI – IN GABBIA
21:15 – IL MISTERO DEI TEMPLARI – NATIONAL TREASURE – 1 PARTE
22:44 – TGCOM

Rete 4

rete-418:53 – ANTEPRIMA TG4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 44 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – SULLY – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie19:20 – Totò lascia o raddoppia?
21:10 – La leggenda di un amore – Cinderella
23:10 – Il gioiello del Nilo
01:00 – Romy
02:50 – 1941 – Allarme a Hollywood
04:40 – Stanlio e Ollio – Il maestro
05:00 – Cartouche

Paramount Channel

Paramount-Channel18:35 – Mystic Pizza –
20:40 – Vita da strega –
21:10 – Into Darkness – Star Trek –
23:00 – Le Cronache di Narnia – il Leone, la Strega e l’Armadio –
02:00 – Thelma & Louise –
04:05 – Quattro Donne e un Funerale –
04:50 – Quattro Donne e un Funerale –
05:45 – Most Ridiculous –

Iris

iris-tv

18:59 – THE FORGER – IL FALSARIO
21:00 – AMERICAN PASTORAL
23:25 – L’INGLESE
01:06 – BRASILE (PRIGIONIERA DI UNA VENDETTA)
02:21 – CIAKNEWS
02:24 – LISBONA (PRIGIONIERA DI UNA VENDETTA)
03:42 – VITE DA STAR – TONY CURTIS
04:34 – RIABILITAZIONE

Tv8

19:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Palermo
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Catania
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
00:05 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:20 – Comic Movie
04:00 – Amore e follia
05:30 – Reparto maternità Cinzia e Donadio

 

Italia 2

italia-2

18:45 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – ANCHE GLI ANGELI ESISTONO
19:10 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – IL LETTO D’ORO
19:35 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – IL MISTERO DELL’ISOLA
20:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – UNA LECCORNIA PER GATTI
20:25 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’APPARIZIONE DEL DIVINO ENERU
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LE RIVELAZIONI DI GAN FOLL
21:20 – THE BIG BANG THEORY – LA CONGETTURA CONIUGALE
21:50 – THE BIG BANG THEORY – LA MINIATURIZZAZIONE MILITARE
22:15 – THE BIG BANG THEORY – LA TRASCENDENZA DELLA DIPENDENZA
22:40 – THE BIG BANG THEORY – LA COABITAZIONE SPERIMENTALE
23:11 – THE BIG BANG THEORY – LA CONTAMINAZIONE DELLA VASCA DA BAGNO

 

La 5

21:10 – LUCKY – IL CANE FORTUNATO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – LUCKY – IL CANE FORTUNATO – 2 PARTE
23:10 – UNA RAGAZZA AMERICANA: ISABELLE DANZA SOTTO I RIFLETTORI – 1 PARTE
23:49 – TGCOM24
23:53 – METEO.IT
23:55 – UNA RAGAZZA AMERICANA: ISABELLE DANZA SOTTO I RIFLETTORI – 2 PARTE

Cielocielo-tv

19:20 – Affari al buio Pensione di lusso
19:50 – Affari al buio Uno strano telefono
20:20 – Affari di famiglia La poltrona del dentista
20:50 – Affari di famiglia Un revolver dell’800
21:15 – Caccia spietata
23:30 – Castelli di carte
01:15 – I’m a Stripper So What? – Vita da spogliarellista
02:00 – NBA: All Star Game Live

 

 

nove-tv18:27 – Camionisti in trattoria 4′ Stagione Ep 1
19:30 – Deal With It – Stai al gioco 1′ Stagione Ep 1
20:32 – Deal With It – Stai al gioco 1′ Stagione Ep 3
21:29 – Camionisti in trattoria – 1^TV 4′ Stagione Ep 3
22:33 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep 4
23:52 – L’assedio 1′ Stagione Ep 9
02:03 – Delitti a circuito chiuso 4′ Stagione Ep 11
03:02 – Delitti a circuito chiuso 4′ Stagione Ep 12

La7

 

la-719:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7
01:00 – Uozzap
01:40 – A te le chiavi
02:15 – Detective’s Story
04:25 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – NON DITELO ALLA SPOSA
19:20 – A te le chiavi
21:30 – Grey’s Anatomy – Memories
00:50 – The Dr. Oz Show – 9a Edizione
03:15 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

TOP CRIME

top-crime

18:30 – MOTIVE II – NESSUNO VIVE PER SEMPRE
19:20 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – ACCREDO
20:15 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – ESILIO
21:10 – THE CLOSER VI – SOSTA
22:00 – THE CLOSER VI – ATTACCO DI CUORE
22:55 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – COSTI SOMMERSI
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – IL LIBRO DI ESTHER
00:40 – THE SINNER I

 

Giallo Tv
giallo-tv

18:20 – Profiling 4′ Stagione Ep 10
19:20 – Tandem 2′ Stagione Ep 7
20:15 – Tandem 2′ Stagione Ep 8
21:10 – Profiling – 1^TV 4′ Stagione Ep 11
22:10 – Profiling – 1^TV 4′ Stagione Ep 12
23:10 – Vera 9′ Stagione Ep 1
01:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep 13
02:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep 14

 

Rai 5

rai-5

19:18 – Il violino di Repin con l’Osn e Kazuki Yamada
20:46 – Save the Date Speciale Farnesina.
21:15 – Prossima fermata Oriente Da Jodhpur a New Delhi
22:15 – Di là dal fiume e tra gli alberi L’isola di Stromboli
23:09 – Mustang
00:44 – Tuttifrutti
01:03 – Variazioni su tema Produzione discografica parte 3
01:13 – RAI NEWS – NOTTE

Rai Premium


rai-premium
18:20 – Fuoriclasse 3 – L’origine dell’amore ep.6
19:20 – Fuoriclasse 3 – Le gambe delle bugie ep.7
20:10 – Fuoriclasse 3 – Tanti auguri Passamaglia ep.8
21:20 – Panariello Conti Pieraccioni – Lo Show
23:45 – Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.81
00:35 – Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.82
01:20 – Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.83
01:55 – Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.84

 

Mediaset Extra

mediaset-extra18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

TAG