Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 18 febbraio 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 18 febbraio 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Puché finisca bene – Al posto suo
23:25 – Porta a Porta
23:44 – Porta a Porta
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa

 

Rai 2

 

Rai-2-logo18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Educazione superiore
19:40 – N.C.I.S. In gabbia
20:30 – TG2 20.30

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca

Rai 4

rai4

18:11 – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.14
18:55 – Senza Traccia II ep.12
19:41 – Senza Traccia II ep.13
20:32 – Criminal Minds ep.20
21:20 – Stolen
23:00 – Wonderland pt.22
23:32 – Freaks
01:19 – Vikings Va ep.5

Canale 5

canale-518:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO.IT
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCE DELLA RESILIENZINA
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – ATLETICO MADRID – LIVERPOOL

Italia 1

 

italia-1

 

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – IENEYEH
20:24 – PUPA E IL SECCHIONE – LA CLIP BEST – WEB
20:35 – C.S.I. MIAMI – FINE DEL GIOCO
21:25 – LA PUPA E IL SECCHIONE E VICEVERSA

Canale 20 Mediaset

canale-2018:27 – GOTHAM V – IO SONO BANE!
19:17 – CHICAGO FIRE IV – COURTNEY
20:01 – SPECIALE PREPARTITA CHAMPIONS LEAGUE
20:45 – THE BIG BANG THEORY XII – LA POLARIZZAZIONE DELLA CONFERMA
21:04 – TANGO & CASH – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – TANGO & CASH – 2 PARTE

Rete 4

rete-418:45 – TEMPESTA D’AMORE – 46 – 1aTV
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 46 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – FUORI DAL CORO
00:49 – AMERICAN BEAUTY – 1 PARTE
01:20 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie19:30 – Un turco napoletano
21:10 – Aspettando il re
22:45 – Fratelli unici
00:25 – Dick & Jane – Operazione furto
02:00 – Anica – Appuntamento al cinema
02:05 – The Alibi
03:25 – La tardona
05:00 – Il duello

Paramount Channel

Paramount-Channel18:20 – Soko – Misteri tra le Montagne –
19:15 – Vita da strega –
19:45 – Vita da strega –
20:15 – Vita da strega –
20:45 – Vita da strega –
21:10 – Le Cronache di Narnia – Il Principe Caspian –
23:45 – Il ritorno della scatenata dozzina –
01:25 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – IL BUONO DEL TESORO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ULTIMA CHANCE
21:00 – IL MUCCHIO SELVAGGIO
00:06 – SFIDA NELL’ALTA SIERRA
02:02 – INTRIGO A DAMASCO
03:30 – CIAKNEWS
03:34 – MIDDLE OF NOWHERE
05:01 – HOLLYWOOD SINGING AND DANCING: A MUSICAL – GLI ANNI 60 – PARTE I

Tv8

18:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monaco
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 12 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 106 Prima TV
21:30 – The Amazing Spider-Man
00:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Catania
01:25 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
02:45 – Le ragioni di una donna
04:25 – Cold Blood: nuove verità Ep. 19

 

Italia 2

italia-2

18:10 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – SQUADRA MASCHILE ALLE CORDE – FINALE MASCHILE
18:35 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – ATTACCO NASCOSTO – SUGGERIMENTO IMPORTANTE
19:00 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – SELENINA ALLA RISCOSSA – FINALE FEMMINILE
19:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – FREEZER AL CENTO PER CENTO
19:55 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL RISVEGLIO DEL DRAGO SCENRON
20:25 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – RUBBER CONTRO WIPER
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA PROVA DELLA PALUDE
21:20 – FIGHTING

 

La 5

19:35 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:41 – GRANDE FRATELLO VIP
02:58 – THE O.C. III – LA PROVA DEL COLLEGE
03:39 – THE O.C. III – L’ULTIMO BALLO
04:20 – TEMPESTA D’AMORE 11

Cielocielo-tv

18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 6
19:15 – Affari al buio Uno strano inquilino
19:50 – Affari al buio Traffici loschi
20:20 – Affari di famiglia Una chitarra leggendaria
20:50 – Affari di famiglia Il falco mummificato
21:15 – Il favoloso mondo di Amelie
23:45 – Kinky Business – La bottega delle fantasie
00:50 – Ina: l’esploratrice del porno Sud Africa: Apartheid nel porno?

 

 

nove-tv18:00 – Delitti a circuito chiuso – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
19:00 – Delitti a circuito chiuso 4′ Stagione Ep.1
20:00 – Sono le venti – 1^TV 1′ Stagione Ep.22
20:30 – Deal With It – Stai al gioco 1′ Stagione Ep.45
21:25 – Ma tu di che segno 6?
23:30 – The Rock
01:20 – Operazione N.A.S. 3′ Stagione Ep.11
01:45 – Operazione N.A.S. 3′ Stagione Ep.12

La7

 

la-718:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)

La7 D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Drop Dead Diva
01:10 – La mala educaxxxion
02:25 – I menù di Benedetta
04:35 – Cuochi e Fiamme

TOP CRIME

top-crime

19:15 – PERSON OF INTEREST II – IN EXTREMIS
20:10 – PERSON OF INTEREST II – IL GIORNO ZERO
21:10 – CHICAGO P.D. IV – ZONA DI GUERRA
22:00 – CHICAGO P.D. IV – UN AMICO
22:55 – C.S.I. NEW YORK V – GIUDIZIO AFFRETTATO
23:50 – C.S.I. NEW YORK V – LEI ERA QUI
00:40 – C.S.I. NEW YORK VII – TIR ASSASSINO
01:30 – C.S.I. NEW YORK VII – TRACCE DI URANIO

 

Giallo Tv
giallo-tv

19:20 – Law & Order 20′ Stagione Ep.18
20:15 – Law & Order 20′ Stagione Ep.19
21:10 – Profiling 4′ Stagione Ep.3
22:10 – Profiling 4′ Stagione Ep.4
23:10 – L’ispettore Barnaby 8′ Stagione Ep.3
01:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.17
02:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.18
03:00 – Law & Order 4′ Stagione Ep.6

 

Rai 5

rai-5

18:43 – RAI NEWS – GIORNO
18:45 – This is art – 2^ serie
19:35 – This is art – 2^ serie
20:26 – Pacific with Sam Neill
21:15 – Big Eyes
22:58 – Pink Floyd – Reflections and Echoes Parte 2
23:49 – Playback, il caso Malien
00:43 – The Ronnie Wood Show

Rai Premium


rai-premium
19:10 – Un passo dal cielo 5 – Ferite profonde p.3
21:20 – Come una madre – p.3
23:05 – Katie Fforde – L’ angelo del faro
00:45 – A viso coperto – p.3
01:55 – Blu Notte 3: Gianfranco Stevanin – Indagine di un serial Killer p.2
03:05 – Delitti in Paradiso 2 – ep.7
04:00 – Delitti in Paradiso 2 – ep.8
05:00 – Incantesimo 5 – p.39

 

Mediaset Extra

mediaset-extra18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Articoli correlati

Back to top button