Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 21 febbraio 2020

programmi-tv-19-marzo-2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 21 febbraio 2020. Cosa fanno stasera in tv? Ecco i programmi in palinsesto

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 21 febbraio 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

 

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La Corrida
23:55 – TV7
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Cinematografo

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Prima pagina
19:40 – N.C.I.S. Guerra di gang
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Good Doctor – Claire – Prendi la mia mano
22:55 – The Resident Costi quel che costi

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Amiche da morire

Rai 4

rai4

18:11 – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.20
18:55 – Senza Traccia II ep.18
19:40 – Senza Traccia II ep.19
20:31 – Criminal Minds II ep.1
21:20 – American Assassin
23:14 – Narcos III ep.7
00:09 – Narcos III ep.8
01:03 – Wonderland pt.22

Canale 5

canale-518:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

 

italia-1

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – IENEYEH
20:25 – C.S.I. MIAMI – IL CADAVERE
21:26 – RENEGADES: COMMANDO D’ASSALTO – 1 PARTE – 1aTV
22:56 – TGCOM
22:59 – METEO.IT

 

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:24 – SUPERGIRL – IL SUPER TRENO
19:19 – CHICAGO FIRE IV – PER MAMMA
20:15 – THE BIG BANG THEORY XII – LA MOBILITAZIONE DEI LUMINARI
20:42 – THE BIG BANG THEORY XII – LA DEPRIVAZIONE DELL’ISPIRAZIONE
21:04 – FANTASTIC 4 – I FANTASTICI QUATTRO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – FANTASTIC 4 – I FANTASTICI QUATTRO – 2 PARTE

Rete 4

rete-418:45 – TEMPESTA D’AMORE – 48 – 2A PARTE – 1aTV
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 48 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:45 – DONNAVVENTURA – GRAND RAID DALL’ISLANDA ALL’EQUATORE
01:45 – MODAMANIA

Rai Movie

rai-movie19:25 – Destinazione Piovarolo
21:10 – Giovane e bella
22:45 – Don Jon
00:20 – Sex List – Omicidio a tre
02:10 – La venexiana
03:30 – Anica – Appuntamento al cinema
03:35 – Breaking at the Edge
05:00 – La vera storia di Jess il bandito

Paramount Channel

Paramount-Channel18:20 – Soko – Misteri tra le Montagne –
19:15 – Vita da strega –
19:45 – Vita da strega –
20:15 – Vita da strega –
20:45 – Vita da strega –
21:15 – Padre Brown –
22:00 – Padre Brown –
22:55 – Law & Order: Criminal Intent –

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD IV – IL SOSIA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – INDAGINE AL CONFINE
21:00 – SPACE COWBOYS
23:41 – FINO A PROVA CONTRARIA
02:07 – PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
03:32 – CIAKNEWS
03:36 – PARENTI, AMICI E TANTI GUAI
05:34 – ALFABETO

Tv8

18:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Sardegna
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 15 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 108 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Isola d’Elba Prima TV
22:40 – Italia’s Got Talent Audizioni
00:45 – Duetto a tre
02:30 – Qualcuno nella notte
03:55 – L’assassino della porta accanto Ep. 1

Italia 2

italia-2

18:10 – UNA SPADA PER LADY OSCAR – UN TRISTE PRESAGIO
18:35 – UNA SPADA PER LADY OSCAR – L’ INTRIGO
19:00 – UNA SPADA PER LADY OSCAR – LA RIVINCITA DELLA CONTESSA
19:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA SCONFITTA DI FREEZER
19:55 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOKU CONTRO FREEZER LA FINE
20:25 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’ULTIMA FOLLIA DELLA PROVA DEL FERRO
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ZORRO IL PIRATA CONTRO OHM IL SACERDOTE
21:20 – THE LAST EXORCISM – LIBERACI DAL MALE – 1aTV

 

La 5


19:35 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – INGA LINDSTROM – LE NOZZE DI GRETA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – LE NOZZE DI GRETA – 2 PARTE
23:14 – UOMINI E DONNE
00:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Cielocielo-tv

 

 

18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 9
19:20 – Affari al buio Asta con mammà!
19:50 – Affari al buio Le grane del vento
20:20 – Affari di famiglia Un anfibio del ’64
20:50 – Affari di famiglia Adesivi, che passione!
21:20 – Habitaciòn en Roma
23:30 – Tra le gambe
01:45 – Kinky Business – La bottega delle fantasie

nove-tv18:00 – Delitti a circuito chiuso – 1^TV
18:55 – Delitti a circuito chiuso
19:55 – Sono le venti – 1^TV
20:30 – Deal With It – Stai al gioco
21:35 – La guerra dei mondi
23:45 – Hansel e Gretel – Cacciatori di streghe
01:20 – Operazione N.A.S.
01:55 – Operazione N.A.S.

La7

 

la-718:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (r)
01:40 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Body of proof
01:10 – Professor T.
03:10 – I menù di Benedetta
04:15 – Cuochi e Fiamme
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

TOP CRIME

top-crime

19:15 – PERSON OF INTEREST III – RAGIONEVOLI DUBBI
20:10 – PERSON OF INTEREST III – LA CONVERSAZIONE
21:10 – MAJOR CRIMES V – QUID PRO QUO
22:00 – MAJOR CRIMES V – GOCCIA MORTALE
22:55 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – PRENDITI CURA DI LORO
23:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – CUCINA INFERNALE
00:35 – C.S.I. NEW YORK VII – CIBO ESPLOSIVO
01:25 – C.S.I. NEW YORK VII – LA VALIGIA

 

Giallo Tv
giallo-tv

 

19:10 – Law & Order Armi on line
20:10 – Law & Order Vuoto emotivo
21:10 – L’ispettore Barnaby – La seconda vista
23:05 – L’ispettore Barnaby – Il mulino di Morton Fender
01:10 – Nightmare Next Door – Inganno mortale
02:05 – Nightmare Next Door – Il mortale Jack
02:55 – Law & Order Ragazzi
03:55 – Law & Order Big Bang

Rai 5

rai-5

18:26 – Variazioni su tema Promozione e ufficio stampa
18:36 – GLI IMPERDIBILI
18:40 – RAI NEWS – GIORNO
18:41 – Art of… Francia
19:33 – Art of… Francia
20:27 – Pacific with Sam Neill
21:16 – Art Night Siqueiros / Civilisations
23:06 – Save the Date

Rai Premium


rai-premium19:10 – Un passo dal cielo 5 – Fantasmi del passato p.6
21:15 – L’amica geniale 2 – p.2
23:25 – Gli Show di Elda Alvigini – Inutilmentefiga anche in Tv
01:00 – Blu Notte 9: Messina, un enigma da decifrare
02:30 – Intramontabili – p.6
03:00 – Delitti in Paradiso 5 – ep.5
04:00 – Delitti in Paradiso 5 – ep.6
05:00 – Ricominciare – p.46

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

TAG