Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 22 febbraio 2020

programmi-tv-12-marzo-2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 22 febbraio 2020. Cosa fanno stasera in tv? Ecco i programmi in palinsesto

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 22 febbraio 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-118:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Una Storia da Cantare – Mina
23:19 – Una Storia da Cantare – Mina
00:15 – TG1 NOTTE
00:25 – Che tempo fa
00:30 – Milleeunlibro Scrittori in TV

 

Rai 2

 

Rai-2-logo18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Oro nero
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles La lista nera
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Case mobili

 

Rai 3

rai-3

18:00 – Per un pugno di libri
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:45 – Sapiens, un solo pianeta

Rai 4

rai4

18:14 – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.14
18:58 – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.15
19:43 – Wisdom of the Crowd – Nella rete del crimine ep.4
20:32 – Criminal Minds II ep.2
21:21 – Narcos III ep.9
22:10 – Narcos III ep.10
23:06 – Crank
00:37 – Crank – High Voltage

Canale 5

canale-518:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE

Italia 1

 

italia-1

18:15 – CAMERA CAFE’ – I COLTELLI DI CHEF JOHNNY
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – SPAZZATI VIA
20:25 – C.S.I. MIAMI – L’INTOCCABILE
21:15 – CATTIVISSIMO ME 3 – 1 PARTE
22:09 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

canale-2018:24 – GOTHAM – LA MASCHERA
19:19 – GOTHAM – HARVEY DENT
20:15 – THE BIG BANG THEORY XII – IL RIVERBERO DELLA DECISIONE
20:42 – THE BIG BANG THEORY XII – LO SCISMA DEL PLAGIO
21:04 – IL RISOLUTORE – A MAN APART – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – IL RISOLUTORE – A MAN APART – 2 PARTE

Rete 4

rete-418:53 – ANTEPRIMA TG4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 49 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – MIAMI SUPERCOPS (I POLIZIOTTI DELL’ 8A STRADA) – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie19:25 – Quel momento imbarazzante
21:10 – Contromano
23:00 – Empire State
00:35 – W la foca
02:05 – Quel momento imbarazzante
03:30 – Double Zéro
05:00 – Quartet

Paramount Channel

Paramount-Channel18:00 – La spada nella roccia –
19:45 – Vita da strega –
20:15 – Vita da strega –
20:40 – Vita da strega –
21:10 – The Aviator –
00:20 – Con Air –
02:15 – Shine –
03:55 – Gli intoccabili –

Iris

iris-tv

18:29 – FINO A PROVA CONTRARIA
21:00 – THE JACKAL
23:37 – SCUOLA DI CULT – SCUOLA DI CULT 2020, 2
23:43 – DELITTO PERFETTO
01:52 – LA VIA DELLA PROSTITUZIONE
02:56 – NOTE DI CINEMA
03:01 – CIAKNEWS
03:05 – LA CINTURA

Tv8

19:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Padova
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Torino
21:25 – A 007 – Dalla Russia con amore
23:35 – Delitti – Il caso Parolisi
00:10 – Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana
00:45 – Delitti La vendetta del branco
01:45 – L’inferno dietro quel cancello
03:40 – Cold Blood: nuove verità Ep. 23

Italia 2

italia-218:15 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – KYOSUKE DIVENTA UN BAMBINO! L’AVVICINAMENTO A MADOKA – 1aTV
18:45 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – IL BERSAGLIO E’ MADOKA! PROVA DI VIRILITA’ PER KYOSUKE – 1aTV
19:10 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – UNA DECISIONE PERICOLOSA! LA GRANDE AVVENTURA DI MANAMI – 1aTV
19:35 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – NON PIANGERE, JINGORO! FEBBRE PRIMAVERILE DI AMORE E GIOVENTU’ – 1aTV
20:00 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – UNA PICCOLA STORIA D’AMORE! IL PRIMO AMORE DI KURUMI – 1aTV
20:25 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL QUINTETTO FINALE
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL VERO OBIETTIVO DI ENERU
21:20 – SPIDERS

 

 

La 5

18:00 – SENZA TRUCCO
18:35 – SENZA TRUCCO
19:10 – SACRIFICIO D’AMORE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:14 – X-STYLE
01:50 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:31 – SACRIFICIO D’AMORE
05:05 – TEMPESTA D’AMORE 12

Cielocielo-tv

 

 

 

18:35 – Fratelli in affari Marc e Ashleigh
19:30 – Affari al buio Rivelazioni
20:00 – Affari al buio Jaguar in arrivo
20:25 – Affari di famiglia Una litografia di Van Gogh
20:50 – Affari di famiglia Il biscotto della fortuna
21:20 – Monella
23:20 – XXX – Le più grandi pornostar di tutti i tempi
01:15 – French Kiss – Le ragazze del porno Valentina Nappinove-tv19:27 – Camionisti in trattoria 4′ Stagione Ep.3
20:31 – Deal With It – Stai al gioco 1′ Stagione Ep.47
21:36 – Clandestino – Il cartello di Sinaloa
00:26 – Fake – La fabbrica delle notizie 2′ Stagione Ep.2
01:36 – Case infestate: fuori in 72 ore 2′ Stagione Ep.5
02:30 – Case infestate: fuori in 72 ore 2′ Stagione Ep.6
03:18 – Case infestate: fuori in 72 ore 2′ Stagione Ep.7
04:08 – Case infestate: fuori in 72 ore 2′ Stagione Ep.8

La7

 

la-718:00 – Cash – Fate il vostro gioco
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Pearl Harbor
00:30 – TG LA7 Notte
00:40 – Otto e Mezzo Sabato (r)
01:20 – LIKE Tutto ciò che piace

La7 D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – NON DITELO ALLA SPOSA
19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Little Murders – Il coltello sul collo
23:20 – Little Murders – Laurence in defaillance
01:10 – The Dr. Oz Show – 9a Edizione
02:45 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:30 – MOTIVE II – IL BACIO DELLA MORTE
19:20 – THE CLOSER VI – SOSTA
20:15 – THE CLOSER VI – ATTACCO DI CUORE
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – IL TUTORE
22:00 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – MAMMA
22:55 – MAJOR CRIMES V – QUID PRO QUO
23:50 – MAJOR CRIMES V – GOCCIA MORTALE
00:35 – Wallander II : Il corriere – 1 PARTE

 

Giallo Tv
giallo-tv
19:15 – L’ispettore Barnaby – Morte nell’acqua
21:15 – Tatort – Scena del crimine – Una famiglia modello
23:05 – Tandem – Oscura
00:10 – Tandem – Il giuramento dei compagni
01:10 – Nightmare Next Door – La bellezza rubata
02:05 – Nightmare Next Door – Omicidio all’alba
03:00 – Fast Forward – Il Caso Traian Voronin
03:55 – Fast Forward – Il Caso Gudrun Schatzinger

 

Rai 5

rai-5

18:11 – RAI NEWS – GIORNO
18:12 – Save the Date
18:43 – Concerto OSN Rai – Beethoven, Concerto triplo in do maggiore per pianoforte, violino e violoncello o
19:40 – Concerto Giulini-Weissenberg: Beethoven, Concerto per pianoforte e orchestra n. 4 in sol maggiore op
20:17 – BEETHOVEN: SONATA OP.96 IN SOL MAG Ludwig van Beethoven: le Sonate per violino e pianoforte
20:47 – Oikumene I festival nel mondo
21:15 – LABORATORIO RONCONI: IN CERCA D’AUTORE
21:53 – IN CERCA D’AUTORE

Rai Premium


rai-premium18:10 – Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.90
18:55 – Qualunque cosa succeda
21:20 – Il Cacciatore 2 – p.1
23:15 – L’amica geniale 2 – p.2
01:25 – Paura di Amare – p.5
03:15 – La Squadra 5 – p.20
05:00 – Ricominciare – p.47
05:30 – Ricominciare – p.48

Mediaset Extra

mediaset-extra18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

TAG