Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 25 marzo 2020

programmi-tv-19-marzo-2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 25 marzo 2020. Cosa fanno stasera in tv? Ecco i programmi in palinsesto

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 25 marzo 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Stanotte a Venezia
00:05 – Porta a Porta
01:35 – RaiNews24

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Rai – News24
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Oltre il limite
19:40 – The Rookie Il piano B
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Maltese – Il romanzo del commissario
23:25 – Slam – Tutto per una ragazza

 

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:50 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Presa diretta Corona Virus la sfida dell’Italia

Rai 4

rai4

18:13 – Revenge II ep.8
18:57 – Senza Traccia IV ep.17
19:40 – Senza Traccia IV ep.18
20:28 – Criminal Minds III ep.3
21:19 – Il Regno
23:34 – Che Dio ci perdoni
01:51 – The Fall III ep.3
02:49 – Zoo II ep.4

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

 

italia-1

18:05 – CAMERA CAFE’ – SO COSA AVETE FATTO
18:15 – CAMERA CAFE’ – 4000 INVITATI
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – IENEYEH
19:33 – METEO.IT
19:36 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ESPERIMENTI SCIENTIFICI
20:36 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’APPARENZA INGANNA

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:24 – SUPERGIRL III – CRISI SU TERRA-X – I PARTE
19:19 – CHICAGO FIRE V – PORTAMI CON TE
20:15 – THE BIG BANG THEORY III – LA CARENZA DELLE PAPERELLE ADESIVE
20:42 – THE BIG BANG THEORY III – LA FORMULA DELLA VENDETTA
21:04 – LUCIFER III – UN CONCERTO COL BOTTO – 1aTV
22:01 – LUCIFER III – L’ULTIMO CUORE INFRANTO – 1aTV
23:01 – MAGNUM P.I. – LA VEDOVA NERA
23:53 – MAGNUM P.I. – UN BACIO PRIMA DI MORIRE

Rete 4

rete-418:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 68 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – FUORI DAL CORO
00:47 – RENDITION-DETENZIONE ILLEGALE – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT

Rai Movie

rai-movie

19:10 – Piedone l’Africano
21:10 – Joy
23:10 – Gli sdraiati
01:00 – The Way Back
03:10 – Il mio migliore incubo!
05:00 – L’arciere di fuoco

 

Paramount Channel

Paramount-Channel18:50 – Soko – Misteri tra le Montagne –
19:40 – La Tata –
20:10 – Vita da strega –
20:40 – Vita da strega –
21:10 – Il giovane ispettore Morse –
22:55 – Al vertice della tensione –
01:05 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
01:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –

Iris

iris-tv19:15 – HAZZARD IV – LARGO ALLE DONNE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – DOPPIA IDENTITA’
21:00 – FULL METAL JACKET
23:27 – ALFABETO
23:43 – LA LEGGE DELLA NOTTE
02:12 – ARMA LETALE 3
04:06 – FRONTERA

 

Tv8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Molise
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 18 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 128 Prima TV
21:30 – Antonino Chef Academy Ep. 3 Prima TV
23:25 – Piacere Maisano ai tempi del Coronavirus Gli ospedali Prima TV
00:10 – Ladre per caso
01:50 – L’incubo della porta accanto
03:25 – Vicini assassini Ep. 1

Italia 2

italia-2

18:05 – FRIENDS – BUONI PROPOSITI
18:35 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – IL GIORNO DELLE SELEZIONI
19:00 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – L’INASPETTATO RIVALE
19:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – JUNIOR CONTRO CELL
19:55 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’ULTIMA RISORSA
20:25 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IDENTITA’ SEGRETA DELLA CP9 VIENE SMASCHERATA
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ICEBERG DI FRONTE ALLA VERITA’
21:20 – LUPIN III: LA LACRIMA DELLA DEA

La 5

18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – GUIDA PER LA FELICITA’ – 2 PARTE
19:35 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:46 – UOMINI E DONNE
21:10 – THE 7.39 – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT

Cielocielo-tv

18:10 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 7
18:35 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 6
19:25 – Affari al buio Rene sotto shock
19:55 – Affari al buio Nuove alleanze
20:25 – Affari di famiglia Ritratti di famiglia
20:55 – Affari di famiglia Rolls Royce anni ’30
21:20 – Tornado Warning
23:00 – Voglia di guardare

Nove

 

 

nove-tv

18:55 – Airport Security
19:20 – Airport Security
19:55 – Sono le venti – 1^TV
20:35 – Deal With It – Stai al gioco
21:30 – I pinguini di Mr. Popper
23:15 – Ci pensa Antonino
00:15 – Ci pensa Antonino – Un pranzo per San Patrignano
01:10 – Airport Security

 

La7

 

la-7

18:10 – Grey’s Anatomy – Negare negare negare
19:05 – Grey’s Anatomy – Il potere del dolore
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – Angeli e Demoni
23:00 – Atlantide presenta: World Trade Center
01:15 – TG LA7 Notte

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – The Mexican – Amore senza la sicura
23:45 – Secretary
01:45 – La mala educaxxxion
03:10 – I menù di Benedetta
04:20 – Cuochi e Fiamme

TOP CRIME

top-crime19:25 – THE MENTALIST I – ROSSA DI FEBBRE
20:15 – THE MENTALIST I – ROSSO COME LA VENDETTA
21:10 – FOREVER – QUELLA SERA
22:00 – FOREVER – L’ULTIMA MORTE DI HENRY MORGAN
22:50 – CHICAGO P.D. IV – UN IMPROBABILE SOSSPETTATO
23:40 – CHICAGO P.D. IV – VICINI NEL DOLORE
00:35 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – OMBRA
01:15 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – IL TATUAGGIO

Giallo Tv


giallo-tv19:15 – Law & Order Padre e figlio
20:10 – Law & Order Il patriota
21:10 – L’ispettore Barnaby – 1^TVLa puntura della morte
23:00 – Profiling – Per mio figlio
00:00 – Profiling – Notte fonda
01:05 – Torbidi delitti
02:00 – Torbidi delitti
02:55 – Law & Order Virtu’

Rai 5

rai-5

18:09 – Rai News Giorno
18:11 – Cocerto SC Pappano Sciarrino Bach
19:20 – L’altro ‘900 – Giovanni Testori
20:22 – Città segrete
21:15 – Quando mi prende una canzone
22:09 – Culture Club Reunion
23:38 – Rock Legends: Dire Straits
00:04 – The Great Songwriters

 

Rai Premium


rai-premium
18:35 – Raccontami – Le scarpe di Abebe ep.4
19:30 – Il Capitano – Il lavandaio p.4
21:20 – Katie Fforde – Un desiderio di Vigilia
23:00 – Katie Fforde – Un desiderio di famiglia
00:45 – L’Ispettore Sarti 2 – Il patto p.4
02:20 – Il Commissario Rex XIII – Occhi di gatto
03:00 – Baldini e Simoni
03:30 – Katie Fforde – Un desiderio di Vigilia

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

TAG