Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 26 febbraio 2020

programmi-tv-12-marzo-2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 26 febbraio 2020. Cosa fanno stasera in tv? Ecco i programmi in palinsesto

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 26 febbraio 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-118:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Non c’è campo
23:20 – Porta a Porta
23:40 – TG1 60 Secondi
23:41 – Porta a Porta
00:55 – TG1 NOTTE

 

Rai 2

 

Rai-2-logo18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Uomini in nero
19:40 – N.C.I.S. Fuori gioco
20:30 – TG2 20.30

 

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?

Rai 4

rai4

18:13 – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. VI ep.4
18:54 – Senza Traccia II ep.24
19:39 – Senza Traccia III ep.1
20:30 – Criminal Minds II ep.5
21:20 – Welcome to the Punch – Nemici di sangue
23:02 – Babylon Berlin II ep.7
23:50 – Babylon Berlin II ep.8
00:43 – Vikings Vb ep. 7

Canale 5

canale-518:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – CHI VUOL ESSERE MILIONARIO

Italia 1

 

italia-1

18:05 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – IENEYEH
20:25 – C.S.I. MIAMI – GLI ASSASSINI DELLA PINETA
21:20 – ALICE IN WONDERLAND – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

canale-2018:24 – SUPERGIRL – IL GIOCATTOLAIO
19:19 – CHICAGO FIRE IV – SUPEREROE
20:15 – THE BIG BANG THEORY I – BIG BANG THEORY
20:42 – THE BIG BANG THEORY I – L’IPOTESI DEL CERVELLONE
21:04 – LUCIFER III – IL PECCATORE – 1aTV
22:01 – LUCIFER III – IL CESTINO DEI PECCATI – 1aTV
23:01 – MAGNUM P.I. – I LEGAMI CHE UNISCONO
23:53 – MAGNUM P.I. – BRUTTA GIORNATA PER FARE L’EROE

Rete 4

rete-418:45 – TEMPESTA D’AMORE – 52 – 1aTV
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 52 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – #CR4 LA REPUBBLICA DELLE DONNE
00:45 – TV STORY SUPERSTAR – POP CORN BEST ANNI ’80
02:02 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Rai Movie

rai-movie19:20 – Al bar dello sport
21:10 – Gli invisibili
23:10 – Movie Mag
23:35 – Copycat – omicidi in serie
01:40 – Saw II – La soluzione dell’enigma
03:05 – Regolamento di conti
05:00 – Gli ultimi giorni di Pompei

Paramount Channel

Paramount-Channel18:10 – Soko – Misteri tra le Montagne –
19:10 – Vita da strega –
19:40 – Vita da strega –
20:10 – Vita da strega –
20:40 – Vita da strega –
21:10 – Il giovane ispettore Morse –
23:30 – Life on the line –
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – LA FUGGIASCA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL BENE E IL MALE
21:00 – L’ULTIMA PAROLA – LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
23:41 – ZERO DARK THIRTY
02:32 – L’UOMO DAL BRACCIO D’ORO
04:22 – CIAKNEWS
04:26 – THE DISH
05:59 – LA BELVA DI DUSSELDORF

Tv8

18:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Torino
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 18 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 111 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent Audizioni Prima TV
23:35 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Isola d’Elba
00:45 – In questo mondo di ladri
02:35 – The Pact
04:00 – Lady Killer Ep. 11

Italia 2

italia-2

18:10 – UNA SPADA PER LADY OSCAR – LA MORTE DI LUIGI XV
18:35 – UNA SPADA PER LADY OSCAR – L’INCORONAZIONE
19:00 – UNA SPADA PER LADY OSCAR – MARIA ANTONIETTA REGINA
19:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – ALLA RICERCA DELL’ACQUA MIRACOLOSA
19:55 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOHAN CONTRO I QUATTRO RE
20:25 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA STORIA DI CALGARA E NOLAND
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA GUARIGIONE
21:20 – LUPIN III: TUTTI I TESORI DEL MONDO

 

 

La 5

18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – ROSAMUNDE PILCHER: UN AMORE CHE RITORNA – 2 PARTE
19:35 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – UN GIORNO COME TANTI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT

Cielocielo-tv

 

 

18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 12
19:15 – Affari al buio Buon compleanno Brandi!
19:50 – Affari al buio Passo falso
20:20 – Affari di famiglia Volare alto
20:50 – Affari di famiglia Game Over
21:15 – Asteroid – Final Impact
22:55 – Monella
00:45 – Tra le gambe

nove-tv18:10 – Delitti a circuito chiuso – 1^TV
18:55 – Delitti a circuito chiuso
19:55 – Sono le venti – 1^TV
20:30 – Deal With It – Stai al gioco
21:30 – L’assedio (live)
23:30 – Fake – La fabbrica delle notizie (live)
00:35 – L’assedio
02:35 – Attacco al Clan – Caccia ai Casalesi

La7

 

la-7
18:10 – Zona Rossa
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – Sindrome Cinese
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)

La7 D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Paura d’amare
23:50 – Turista per caso
02:05 – La mala educaxxxion
03:25 – I menù di Benedetta
04:20 – Cuochi e Fiamme

TOP CRIME

top-crime

19:15 – PERSON OF INTEREST III – LA PAGA DEL DIAVOLO
20:15 – PERSON OF INTEREST III – LETHE, L’OBLIO
21:10 – FOREVER – I DIAMANTI SONO PER SEMPRE
22:00 – FOREVER – ESPIAZIONE
22:55 – CHICAGO P.D. IV – 300.000 LIKES
23:50 – CHICAGO P.D. IV – UNO SPARO ASSORDANTE
00:40 – C.S.I. NEW YORK VIII – CAVALLINO RAMPANTE
01:30 – C.S.I. NEW YORK VIII – L’AGENTE COINVOLTO

 

Giallo Tv
giallo-tv
19:10 – Law & Order Ossessione
20:10 – Law & Order Soldi sporchi
21:10 – Vera – 1^TV
23:00 – Profiling – Uno per tutti
00:05 – Profiling – La matrioska
01:05 – Nightmare Next Door – Misterioso omicidio a Madison
02:00 – Nightmare Next Door – Segreti di provincia
02:55 – Law & Order Tentato omicidio

 

Rai 5

rai-5

18:30 – VARIAZIONI SU TEMA
18:41 – RAI NEWS – GIORNO
18:42 – Quando l’impressionismo inventò la moda
19:36 – Kupka, astrattismo e modernità
20:30 – Museo con vista Episodio2
21:16 – Janis: Little Girl Blue
22:57 – BB King of Riley
00:35 – The Carole King Story, You’ve Got A Friend

Rai Premium


rai-premium19:15 – Un passo dal cielo 5 – La sorgente dell’ odio p.9
21:20 – La vita promessa 2 – p.1
23:15 – La famiglia Von Trapp – Una vita in musica
01:00 – L’Ispettore Sarti – Fiori alla memoria ep.12
02:05 – L’Ispettore Sarti – Rapiti si nasce ep.13
03:05 – Delitti in Paradiso 6 – ep.3
04:00 – Delitti in Paradiso 6 – ep.4
05:00 – Incantesimo 5 – p.51

Mediaset Extra

mediaset-extra18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

TAG