Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 26 marzo 2020

programmi-tv-19-marzo-2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 26 marzo 2020. Cosa fanno stasera in tv? Ecco i programmi in palinsesto

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 26 marzo 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – DOC – Nelle tue mani – Meno 12 – Selfie
23:40 – Porta a Porta
01:15 – Rai – News24

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – RaiNews24
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Esuli
19:40 – The Rookie Lo scambio
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Vendetta finale
23:00 – Snitch – L’infiltrato

 

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?

Rai 4

rai4

18:17 – Revenge II ep.10
19:00 – Senza Traccia IV ep.19
19:43 – Senza Traccia IV ep.20
20:31 – Criminal Minds III ep.4
21:20 – Criminal Minds XIII ep.12
22:04 – Criminal Minds XIII ep.13
22:47 – Criminal Minds XIII ep.14
23:33 – Bullet Head

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:21 – QUO VADO? – 1 PARTE

Italia 1

 

italia-1

18:05 – CAMERA CAFE’ – VOGLIE
18:15 – CAMERA CAFE’ – LE SCARPE DEGLI ALTRI
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – IENEYEH
19:33 – METEO.IT
19:36 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CHI E’ SENZA PECCATO
20:36 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’AUTOBUS DELLA MORTE

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:24 – SUPERGIRL III – LEGIONE DEI SUPER-EROI
19:19 – CHICAGO FIRE V – SESSANTA GIORNI
20:15 – THE BIG BANG THEORY III – PROGETTO GORILLA
20:42 – THE BIG BANG THEORY III – LA COERENZA MATERNA
21:05 – MATRIX RELOADED
22:08 – TG COM
22:14 – METEO C
22:16 – MATRIX RELOADED

Rete 4

rete-418:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 69 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – DRITTO E ROVESCIO
00:47 – TATORT – LEGITTIMA DIFESA – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT

Rai Movie

rai-movie

19:20 – Piedone d’Egitto
21:10 – Veloce come il vento
23:10 – Alex Cross – La memoria del killer
00:50 – L’avventura del Poseidon
02:45 – Vicolo cieco
04:30 – Stanlio e Ollio – Lasciali ridere
04:35 – Stanlio e Ollio – Agli ordini di sua altezza
05:00 – Stanlio e Ollio – Andando a spasso

 

Paramount Channel

Paramount-Channel18:00 – Soko – Misteri tra le Montagne –
18:50 – Soko – Misteri tra le Montagne –
19:45 – La Tata –
20:15 – Vita da strega –
20:45 – Vita da strega –
21:10 – La Mia Super Ex-ragazza –
22:55 – 3 Donne al Verde –
00:45 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali  –

Iris

iris-tv19:15 – HAZZARD IV – POLIZIA IN SCIOPERO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ULTIMO SPETTACOLO
21:00 – INDIANA JONES E L’ULTIMA CROCIATA
23:38 – INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
01:52 – ARMA LETALE 4
03:55 – TAVERNA PARADISO
05:27 – MADLY IL PIACERE DELL’UOMO

 

Tv8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Barcellona
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 19 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 129 Prima TV
21:30 – La notte dei record Ep. 1
23:35 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Verona
00:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Umbria
02:00 – Disaster Movie
03:25 – Vicini assassini Ep. 2

Italia 2

italia-2

18:05 – FRIENDS – UN BACIO FUORI LUOGO
18:35 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – UNA SQUADRA DI CAMPIONI
19:00 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – UNA PARTITA NEL FANGO
19:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – CELL ASSORBE C-17
19:55 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOKU SALVA TENSING
20:25 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL SOGNO DI ROBIN
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA CP9 IN CERCA DI FRANKY
21:20 – HUNGER GAMES – IL CANTO DELLA RIVOLTA: PARTE 1

La 5

18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – INGA LINDSTROM – NUVOLE SU SOMMARHOLM – 2 PARTE
19:35 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:46 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:43 – GRANDE FRATELLO VIP

Cielocielo-tv

18:05 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 8
18:30 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 7
19:25 – Affari al buio Trovare un compromesso
19:55 – Affari al buio Asta universitaria
20:25 – Affari di famiglia Chumlee torna bambino
20:50 – Affari di famiglia Guidatore provetto
21:15 – Stratton – Forze speciali
23:00 – Ma Mère

Nove

 

 

nove-tv

18:55 – Airport Security
19:20 – Airport Security
19:55 – Sono le venti – 1^TV
20:30 – Deal With It – Stai al gioco
21:35 – Indovina chi
23:30 – Ma come fa a far tutto?
01:05 – Airport Security
01:30 – Airport Security

 

La7

 

la-7

18:10 – Grey’s Anatomy – Negare negare negare
19:05 – Grey’s Anatomy – Il potere del dolore
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Grey’s Anatomy
00:50 – A te le chiavi
01:20 – La mala educaxxxion
02:50 – I menù di Benedetta
04:40 – Cuochi e Fiamme

TOP CRIME

top-crime19:25 – THE MENTALIST I – ROSSA DI FEBBRE
20:15 – THE MENTALIST I – ROSSO COME LA VENDETTA
21:10 – FOREVER – QUELLA SERA
22:00 – FOREVER – L’ULTIMA MORTE DI HENRY MORGAN
22:50 – CHICAGO P.D. IV – UN IMPROBABILE SOSSPETTATO
23:40 – CHICAGO P.D. IV – VICINI NEL DOLORE
00:35 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – OMBRA
01:15 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – IL TATUAGGIO

Giallo Tv


giallo-tv19:15 – Law & Order Un ragazzo esaltato
20:10 – Law & Order Falsa identita’
21:10 – L’ispettore Barnaby
22:55 – L’ispettore Barnaby – Recensioni pericolose
00:50 – Torbidi delitti
01:45 – Torbidi delitti
02:40 – Law & Order Il tutore
03:35 – Law & Order Movimento per la vita

Rai 5

rai-5

18:29 – Rai News Giorno
18:31 – Sogno di una notte di mezza estate
20:17 – L’altro ‘900 – Carlo Levi
21:16 – Grande musica nella Città Proibita
23:11 – Festival Express
00:38 – Rock Legends – Eurythmics
01:01 – Variazioni su tema
01:12 – Rai News Notte

 

Rai Premium


rai-premium
18:45 – Raccontami – Il figlio di Babbo Natale ep.6
19:35 – Il Capitano – Africa Connection p.5
21:20 – L’Amore dietro la maschera
22:50 – Katie Fforde – Un amore a New York
00:30 – La Squadra 4 – p.14
02:10 – Allora in onda – Giamburrasca
02:50 – Il Commissario Rex XIII – I nomi delle stelle
03:35 – Il Commissario Rex XIII – Un caso freddo

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

TAG