Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 6 marzo 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 6 marzo 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – L’Italia unita ce la farà Speciale Porta a Porta
23:32 – TG1 60 Secondi
23:33 – L’Italia unita ce la farà Speciale Porta a Porta
23:35 – TV7
00:34 – L’Italia unita ce la farà Speciale Porta a Porta

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:35 – TG Sport Sera
18:54 – Meteo 2
18:55 – Blue Bloods – Il fine giustifica i mezzi?
19:45 – Il respiro del Diavolo
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Good Doctor – La prima volta – Prove generali
22:55 – The Resident Pazienti importanti

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Suffragette

 

Rai 4

rai4

18:14 – Revenge ep.4
18:57 – Senza Traccia III ep.14
19:42 – Senza Traccia III ep.15
20:29 – Criminal Minds II ep.13
21:18 – Fury
23:32 – Narcos: Mexico ep.1
00:41 – Narcos: Mexico ep.2
01:42 – Wonderland Speciale FX

Canale 5

canale-518:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – AMICI DI MARIA DE FILIPPI

Italia 1

 

italia-1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – IENEYEH
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – C.S.I. CRIME SCENE INVESTIGATION – PILOT
21:20 – BIG GAME – CACCIA AL PRESIDENTE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

canale-2018:24 – SUPERGIRL II – SOPRAVVISSUTI
19:19 – CHICAGO FIRE V – AIUTO RECIPROCO
20:15 – THE BIG BANG THEORY I – IL FATTORE MANDARINO
20:42 – THE BIG BANG THEORY II – IL PARADIGMA DEL PESCE GUASTO
21:04 – L’ULTIMA DISCESA – 1 PARTE – 1aTV
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – L’ULTIMA DISCESA – 2 PARTE – 1aTV

Rete 4

rete-418:45 – TEMPESTA D’AMORE – 59 – 1aTV
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 59 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:45 – DONNAVVENTURA – GRAND RAID DALL’ISLANDA ALL’EQUATORE
01:45 – MODAMANIA

Rai Movie

rai-movie19:10 – Il conte Tacchia
21:10 – Snowden
23:25 – La spia – A Most Wanted Man
01:30 – Anica – Appuntamento al cinema
01:35 – Triplo gioco
03:20 – Le idi di marzo
05:00 – Le miniere di re Salomone

Paramount Channel

Paramount-Channel

18:40 – Soko – Misteri tra le Montagne –
19:40 – Vita da strega –
20:10 – Vita da strega –
20:40 – Vita da strega –
21:10 – Padre Brown –
22:10 – Padre Brown –
23:00 – Law & Order: Criminal Intent –
00:00 – Law & Order: Criminal Intent sabato7 marzo –

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD IV – CLETUS INNAMORATO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL POTERE DEGLI ANGELI
21:00 – I PONTI DI MADISON COUNTY
23:50 – SCUOLA DI CULT – 3
23:56 – SPACE COWBOYS
02:27 – ROMEO DEVE MORIRE
04:18 – CASABLANCA
05:58 – HOLLYWOOD SINGING AND DANCING: A MUSICAL – GLI ANNI 80 E GLI ANNI 90

Tv8

18:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 5 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 117 Prima TV
21:25 – Italia’s Got Talent (diretta) Finale Live
00:15 – Nessuno mi può giudicare
02:00 – Jack e Jill
03:35 – Toy Boy – Un ragazzo in vendita
05:05 – L’assassino della porta accanto Ep. 10

Italia 2

italia-2

 

18:05 – FRIENDS – ALLERGIA AL KIWI
18:35 – UNA SPADA PER LADY OSCAR – UNA FUGA MISTERIOSA
19:00 – UNA SPADA PER LADY OSCAR – CUORE DI DONNA
19:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’ALLENAMENTO DEI GUERRIERI
19:55 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – SCUOLA-GUIDA
20:25 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – CACCIA AL TESORO PERDUTO
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ADDIO FORTEZZA NAVARONE
21:20 – SMILEY – 1aTV

La 5

18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – LETTERS TO JULIET – 2 PARTE
19:35 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ELIZABETH – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT

Cielocielo-tv

18:25 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 19
19:20 – Affari al buio Un vantaggio per Darrell
19:50 – Affari al buio Re Darrell perde la corona!
20:20 – Affari di famiglia Alla corte degli Harrison
20:50 – Affari di famiglia L’arte del graffito
21:15 – Son de mar
23:10 – Perchè chiamarlo amore quando è solo sesso?
01:00 – I miei 100.000 amanti

 

nove-tv18:00 – Delitti a circuito chiuso
18:55 – Camionisti in trattoria – Puglia Sud
19:55 – Sono le venti – 1^TV
20:30 – Deal With It – Stai al gioco
21:25 – Fratelli di Crozza (live)
22:50 – Accordi & disaccordi (live)
23:50 – Fratelli di Crozza
01:20 – Operazione N.A.S.

La7

 

la-718:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (r)
01:40 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Body of proof
23:20 – Professor T.
01:20 – La mala educaxxxion
02:45 – I menù di Benedetta
04:15 – Cuochi e Fiamme

 

TOP CRIME

top-crime

19:15 – PERSON OF INTEREST IV – UN NUMERO NUOVO
20:10 – PERSON OF INTEREST IV – NAUTILUS
21:10 – MAJOR CRIMES V – ONDA D’URTO – I PARTE
22:00 – MAJOR CRIMES V – ONDA D’URTO – II PARTE
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – CHIRURGIA PLASTICA
23:40 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – CARO BEN
00:35 – C.S.I. NEW YORK VIII – SORPRESE
01:15 – C.S.I. NEW YORK VIII – SULLA SOGLIA DELLA MORTE

Giallo Tv
giallo-tv

19:15 – Law & Order Conversazioni in chat
20:15 – Law & Order Un uomo innamorato
21:10 – I misteri di Brokenwood – Acqua e sangue
22:45 – Jack Taylor – Era un poliziotto
00:25 – Nightmare Next Door – Delitti incrociati
01:15 – Nightmare Next Door – Lettera dall’assassino
02:05 – Law & Order Notte e nebbia
03:00 – Law & Order Plagio

Rai 5

rai-5

18:10 – Dionne Warwick live, 1964
18:38 – GLI IMPERDIBILI
18:42 – Rai News Giorno
18:44 – ART OF FRANCE
19:36 – ART OF FRANCE
20:30 – THE ART SHOW
21:16 – ART NIGHT Campigli / Blumenfeld
23:14 – SAVE THE DATE

Rai Premium


rai-premium
19:25 – Una Pallottola nel Cuore 2 – Delitto sul fiume p.2
21:20 – La Soffiatrice di vetro
23:00 – Linea verticale – ep.2
23:20 – La vita promessa 2 – p.2
01:25 – Blu Notte 10: Navi a perdere p.2
02:55 – Collana Il tuo anno – 1961
03:30 – Il Commissario Rex XI – L’incontro
04:15 – Il Commissario Rex XI – Calibro 7.65

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Articoli correlati

Pulsante per tornare all'inizio